Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Омичке угрожают убийством за регистрацию Дымовского 

Создана: 31 Декабря 2009 Чтв 11:56:12.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 281, просмотров: 52278

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 31 Декабря 2009 Чтв 11:56:12
    За Дымовского прессуют в Омске.

    Информация можно сказать из первых рук.
    Кратко.
    Дымовский получил омскую регистрацию, после чего начался очень жёсткий прессинг работницы ПВС, которая оформляла документ.

    Интервью Лавровой Анны Петровны, специалиста паспортно-визовой службы пос. Ключи Омского района Омской области:

    [внешняя ссылка]

    Заявление девушки в прокуратуру:



    Что думаете? Хочу попросить разнести это сообщение по всевозможным форумам. Девушке нужна помощь, за её домом ведётся наблюдение стоит белая тонированная газель с треугольной антенной направленной на окна. Она очень сильно нервничает, переживает за свою семью, и в особенности за своего ребенка - девочку 8 лет.

    Сотрудники милиции, ребята, честные милиционеры, помогите!
  2. 13 Января 2010 Срд 12:59:36
    Всем защитникам милицейских, прокурорских и прочих цепных псов режима рекомендую провести простой опыт.

    Сначала посмотрите ролик, на котором два бугая в штатском "месят" главу Ключевского поселения, избранного депутата, среди бела дня заваливая его в грязь и нанося удары ногами по почкам - лишь за то, что он потребовал от них соблюдать Закон (представиться и предъявить надлежащие документы для проведения "осмотра администрации"):

    А теперь прочитайте то, как этот же эпизод трактует доблестная СКП по Омской области (цитируется с официального релиза, размещенного сегодня на их сайте):

    "Кроме того, 31 марта 2009 года Иванов, находясь перед зданием администрации Ключевского сельского поселения Омского района, в ответ на правомерные действия двух сотрудников милиции, производивших на основании поручения следователя осмотр здания администрации, нанес им телесные повреждения".

    И теперь "представитель власти", как его тут именовал АлексАдмин, а на самом деле народный избранник, реальный руководитель местного самоуправления, активно противостоящий коррумпированной власти, обвиняется в ... нападении на представителей власти. Хотя истинная подоплека всего этого "дела" ясна всем людям, сохранившим остатки здравого смысла и совести.
  3. 13 Января 2010 Срд 13:15:39
    iXBT\_man писал : Так ведь это... регистрация то с грубейшими нарушениями - по устному распоряжению Иванова и по ксерокопии паспорта... "если повар нам не врет" (С)
    Иванов то так или иначе спрыгнет, а вот ваша сестра, которую он фактически подставил - это вопрос, т.к. это именно она нарушила...

    И вообще - как это, регистрация по ксерокопии??? Печать о регистрации тоже на ксерокопию?


    О! Вы большой специалист по регистрации. Ну-ка ну-ка подробней по каждом пункту вашего обвинения - с ссылками на статьи пожалуйста. Даже напомню номер закона, где прописывается процедура регистрации: 713.

    Насколько я знаю, нарушений при регистрации не было, но всё же признаю - я тожу могу ошибаться, у меня мало информации (я всю её выложил в этой теме).

    И если вы разбираетесь в законах, перечислите тогда какие пункты нарушили в данном случае милиционеры? Подробно. Ну и раз вы не ответите мне на этот вопрос, тогда я признаю, что вы согласны с тем, что допустим при нарушении вами (не дай бог! ну мало ли!) правил дорожного движения Вас в сопровождении 15 человек милиционеров на 6 уазиках доставят в РОВД, потолкают немного (а раз вы не девушка, то может и что пожёстче), пригрозят смертью вам и вашей дочке (как же так вы нарушили правила дорожного движения!!!) ну и напоследок может новый год справите в сизо месяца на два так. Нормально, согласны?

    Насколько я знаю, было письменное заявление (а не устное распоряжение). А документы по регистрации были потом изъяты. А Иванов бедняга так и не спрыгнул...
  4. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2010 Срд 13:31:53
    Не касаясь темы сестры Антона скажу, что закрытие в клетку Иванова несомненное благо для Ключей и для его жителей.
    Только сделать это надо было еще когда он начинал народ мутить с октановской котельной.
  5. 13 Января 2010 Срд 13:33:03
    KVV писал(а):... два бугая в штатском "месят" главу Ключевского поселения, избранного депутата, среди бела дня заваливая его в грязь и нанося удары ногами по почкам - лишь за то, что он потребовал от них соблюдать Закон... ... на самом деле народный избранник, реальный руководитель местного самоуправления, активно противостоящий коррумпированной власти, обвиняется в ... нападении на представителей власти


    Действительно глава поселения - это самая близкая к населению часть власти. Этот те люди, которые наиболее близки к нам, к ним можно подойти, они рядом, на них легче повлиять. Наконец, они действительно избираются. Ну считайте это избранный вами председатель сельсовета, ТСЖ, садоводческого товарищества, ваш сосед. Он является единственным, кто может отвечать за свои поступки и чьи действия как на ладони видны жителям. И они могут быть более гибкими, они видят реальные чаяния населения. А депутаты советов поселений кажись зарплату даже не получают - это люди которые занимаются работой в интересах поселений и жителей на общественных началах. Так вот когда "месят" таких людей - месят народ, вас, нас с вами. А что? Считаю, что народ в принципе заслужил такое отношение к себе.
  6. 13 Января 2010 Срд 13:33:07
    KVV писал(а) :"представитель власти", как его тут именовал АлексАдмин, а на самом деле народный избранник, реальный руководитель местного самоуправления, активно противостоящий коррумпированной власти...

    А президент разве не "народный избранник"? Формально, в России (как впрочем и в других странах мира) вообще нет никакой иной власти, кроме той, которую избрал сам же народ. Реально - знаем мы как происходят эти избрания. Организовать "избрание народом" в современности невозможно без денег, и в сущности "избранники народа" есть избранники капитала, избранники самой же власти. Вопрос лишь в том, чей это капитал, чьи интересы, что за силы стоят "в тени" избранника.
    Да, я любого представителя действующей власти не считаю "представителем народа", поскольку все "народные избранники" изначально представляют интересы тех сил, которые финансировали их избрание. Интересы народа вообще никого давно уже не интересуют.
  7. 13 Января 2010 Срд 13:45:44
    И кстати, прошу здесь не оскорблять милицию и прокуратуру вообще, обзывать их "цепными псами". Все кто там работает - это такие же жители Омска как и не-сотрудники. Я повторяю у каждого омича есть знакомые, или родственники, одноклассники кто как-то связан с органами правопорядка или другим государственными структурами, если он сам (омич) там не работает. Омск изначально был город служивых людей. Но меняться надо начать каждому самому. Не надо мутить революцию, революция это плохо, а после неё придут к власти такие же. А снимут начальство ныняшнее - так кто его заменит? Заменят их те сержантики которые девчонок задерживают без предъявления документов.
  8. 13 Января 2010 Срд 14:14:17
    MC Antony писал :Считаю, что народ в принципе заслужил такое отношение к себе.

    заслужил тем, что слишком надеется на властителей.
    власть - это крокодил, рептилия, выполняющая свои рефлекторные функции по совершенно понятным инстинктам.
    А народ пытается видеть во власти "доброго царя", который всех любит, всё исправляет, всех справедливо судит и так далее.
    Нету! нету царя! прошли времена царизма, капиталисты свергли царей и теперь в мире и в России есть одна власть - власть капитала.
    Теперь власть - не "добрый царь", и вообще она не человекообразна, она рептилиеобразна, рефлекторна, инстинктивна и железно-предсказуема. Она не добрая и не злая, потому что добро или зло характерно для людей, а власть капитала - это власть зверя, бездушного, живущего инстинктами и рефлексами. Это надо ясно понимать. Власть зверя - она наступила окончательно и бесповоротно, и всякий, кто ей поклоняется, заслуживает беды.
  9. 13 Января 2010 Срд 14:30:38
    KVV писал(а) : Сообщили, что с Дымовского уже взяли подписку о невыезде из Новороссийска. Жалко. Было бы весьма эффектно заполучить его 31 января в качестве хедлайнера на митинге оппозиции против ментовско-чиновничьего произвола в регионе.


    Вот что до подписки о невыезде - это нормально, будет возможность парня подлечить! Ну невооруженным глазом видно - неадекватен...
    Господин KVV не унимается... на митинги оппозиции (этто кто еще???). Опять СэПЭСэ?
    Вот без чиновничьего и ментовского "произвола" у этого гражданина точно ничего бы не было... ни здоровья (как минимум травматологией закончил бы), ни жилья (спалили бы), ни возможности свой бред здесь излагать.
    Ну неужели непонятно что Ваше, KVV, кликушество не конструктивны
  10. 13 Января 2010 Срд 14:38:48
    JOZEVUS писал(а) : Вот что до подписки о невыезде - это нормально, будет возможность парня подлечить! Ну невооруженным глазом видно - неадекватен...

    Обычный рядовой сотрудник.
    А вообще, тут где-то была тема про Дымовского, пишите там.
  11. 13 Января 2010 Срд 14:53:27
    MC Antony писал :А вообще, тут где-то была тема про Дымовского, пишите там.
    А вот и нифига, дружок!!
    Ты сам в названии темы заявил Дымовского.
    А знаешь почему? Потому что без дымовского, тема пустышка.
    Это прекрасно понимают и Иванов с паспортисткой, поэтому они и уцепились за Дымовского (записались в друзья)
    Дымовский же сам из этой системы и грехов на нём не меньше чем на рядовом мусорке, но правозащитникам к счастью (для него) тоже насрать на это, ведь главное шум, а шум это новые гранты.

    Ну мне смешно и весело, продолжайте
  12. 13 Января 2010 Срд 15:21:04
    MC Antony писал :И кстати, прошу здесь не оскорблять милицию и прокуратуру вообще, обзывать их "цепными псами". Все кто там работает - это такие же жители Омска как и не-сотрудники.

    1. Перечитайте еще раз внимательно мою фразу: я обращался к "защитникам милицейских, прокурорских и прочих цепных псов режима". Здесь нет даже намека на оскорбление милиции и прокуратуры вообще и нет обзывания их цепными псами. Но вы же не будете отрицать, что среди прочих "псов режима" есть и прокурорские, и милицейские, а среди милиционеров и прокуроров есть... псы режима. Так что я, как всегда, абсолютно точен в формулировках и никого без нужды не обижаю и не оскорбляю.

    2. Надежда улучшить ситуацию в регионе молитвами, заклинаниями или униженными просьбами к волкам стать вегетарианцами - это главная проблема. Пока достаточное число омичей не осознают старую, как мир, истину, о том, что "никто не даст им избавленья" от мафиозного клана, кроме них самих, в регионе ничего не изменится.

    И не просто осознают, а перейдут к решительным действиям по отстаиванию своих прав на достойную жизнь.
  13. 13 Января 2010 Срд 16:05:01
    Вообще по поводу регистрации:
    на основании постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 для временной регистрации необходимо:
    1) согласие собственника помещения (тут вопрос основополагающий, как у правоохранителей, так и у меня было ли помещение где зарегестрировали Дымовского жилым? Если оно жилым является, то я думаю необходимые документы господин Иванов предоставил, тем более если помещение на балансе администрации, если же не является, то претензии к Иванову и Лаврову понятны! Вообще мое мнение: раз уж ввязались в это, почему у себя дома-то не прописали?)
    2) документ, удостоверяющий личность (тут понятно паспорт, но окромя человека регестрировавшего Дымовского, т.е. г-жи Лавровой, кто может знать, был ли предъявлен паспорт. Ведь ксерокопию паспортисты обязаны в дело пришивать)
    3) заявление установленной формы о регистрации по месту жительства (тут все понятно, и оно наверняка было. Я думаю в паспортном люди не глупые сидят, в том смысле, что прописывая ТАКОГО человека, они бы ПОЛЮБОМУ соблюли все формальности)
    4) документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (опять-таки, стандартный договор с инета скачать не проблема, но было ли помещение жилым?)
    5) квиток о оплате госпошлины (без комментариев)

    Я думаю проблем при регистрации быть не должно было, и я полностью на стороне г-на Иванова и г-жи Лавровой, но только в том случае, если Дымовский был зарегестрирован в жилое помещение. В принципе майор был в Омске 26 ноября, и мог, при наличии знакомой паспортистки, а она была, зарегестрироваться хоть за полчаса, проблем-то...

    Цитата :Не касаясь темы сестры Антона скажу, что закрытие в клетку Иванова несомненное благо для Ключей и для его жителей.
    Только сделать это надо было еще когда он начинал народ мутить с октановской котельной.


    Уважаемый, что значит мутить? Да, он был инициатором голодовки, но ведь целей-то поставленных они (жители поселка Ключи) добились!!! Я больше поражаюсь, как люди ведутся на милых глав-"единоросов" которые мягко объясняют, что надо заключать договора с этими и этими, чтобы было хорошо, но немного дороже! Лоббизм в политике процветает, это понятно, но Иванов в той ситуации никого не лоббировал! Тем более полпоселка (если не больше) его реально поддерживают!

    Цитата :Формально, в России (как впрочем и в других странах мира) вообще нет никакой иной власти, кроме той, которую избрал сам же народ


    У нас есть губернатор, которого народ не переизбирал, но президент его переутвердил!

    Цитата :все "народные избранники" изначально представляют интересы тех сил, которые финансировали их избрание

    Те кто избрался, не вкладывая собственных денег, те лоббируют интересы спонсоров, те кто сами спонсировали свою избирательную компанию, те воруют, чтобы отбить убытки!

    Цитата :Господин KVV не унимается... на митинги оппозиции (этто кто еще???). Опять СэПЭСэ?

    Вот отчасти согласен, поскольку я не вижу реальной оппозиции существующему строю. Все с властью не согласны, все знают как лучше, но ни у кого нет единого мнения что делать. Тигры? Коммунисты? РНЕ? ЛДПР? Это все оппозиция? По сути да, но по факту... мне нечего делать на этой сходке.

    Цитата :Это прекрасно понимают и Иванов с паспортисткой, поэтому они и уцепились за Дымовского (записались в друзья)

    Только записались они раньше, чем их начали прессовать. Точнее Иванова-то и раньше прессовали, и уголовные дела заводили, но не садили же.

    И вообще, MC Antony, уточни у сестры по поводу жилого-нежилого помещения и на кого оно оформлено. Будет понятней по крайней мере!
  14. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2010 Срд 16:27:32
    ДядяЖеня писал :Да, он был инициатором голодовки, но ведь целей-то поставленных они (жители поселка Ключи) добились!
    Своих целей добился Иванов, а чего добились жители? И куда делся тот Иванов когда жителей начал прессовать энергосбыт?
  15. 13 Января 2010 Срд 16:36:10
    MC Antony писал :
    О! Вы большой специалист по регистрации.

    Нет, не большой... да и не специалист, если честно то уж совсем. Но определенным количеством здравого смысла я наделен.
    MC Antony писал :Ну-ка ну-ка подробней по каждом пункту вашего обвинения - с ссылками на статьи пожалуйста.

    Что-то не пойму, где это я кого-то обвинял?

    MC Antony писал :
    Насколько я знаю, нарушений при регистрации не было, но всё же признаю - я тожу могу ошибаться, у меня мало информации (я всю её выложил в этой теме).

    Это хорошо, что вы допускаете, что можете ошибаться. Это - правильно. Но опять таки, здравый смысл мне подсказывает, что что-то было сделано не по правилам, отсюда и проблемы у вашей сестры.

    MC Antony писал :
    допустим при нарушении вами (не дай бог! ну мало ли!) правил дорожного движения Вас в сопровождении 15 человек милиционеров на 6 уазиках доставят в РОВД, потолкают немного (а раз вы не девушка, то может и что пожёстче), пригрозят смертью вам и вашей дочке (как же так вы нарушили правила дорожного движения!!!) ну и напоследок может новый год справите в сизо месяца на два так.

    Не надо путать теплое и удобное. Если были нарушения при регистрации (а я почему-то думаю, что были) то есть и реакция власти. Давайте еще про "Непропорциональный ответ" вспомним (это к вопросу о количестве уазиков и их содержимого).
    Мне вот непонятно - вы пытаетесь помочь сестре или что-то в системе изменить? ИМХО конечно, но меня бы в первую очередь волновала судьба сестры, которая оказалась в этой ситуации благодаря Иванову.
    Я не меньше (возможно даже, что и больше) вашего осведомлен о ситуации в Ключах. Иванов то, Иванов сё, а вы скажите, где был Иванов последние полгода? Кто вместо него отдувался эти полгода? Скольких еще людей он бросит под колеса своей карьеры?

    Я искренне сочувствую вашей сестре и желаю ей скорейшего разрешения проблем. Но поймите - если она что-то сделала не в соответствии с буквой закона - отвечать ей.
  16. 13 Января 2010 Срд 16:52:11
    micke писал :
    ДядяЖеня писал ... :Да, он был инициатором голодовки, но ведь целей-то поставленных они (жители поселка Ключи) добились!
    Своих целей добился Иванов, а чего добились жители? И куда делся тот Иванов когда жителей начал прессовать энергосбыт?


    А то что платить они (жители) в итоге стали все равно меньше, этого разве не добились? Прессовать за долги по коммуналке? Дак это понятно, долги-долгами, но добивались они понижения цен, а не перерасчета. В этой статье:
    Цитата:http://www.omsknews.ru/index.php3?th=54&dt=20071120&id=37737
    даже имя Иванова не упоминается, но описано ведь что добились....
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 17, 18, 19  Вперёд