Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Дом.ru и Диван-ТВ (ЭР-Телеком) в Омске - архив темы. 

Создана: 28 Ноября 2006 Втр 18:11:56.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 9000, просмотров: 1927264

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 529,
, 531 ... 598, 599, 600  Вперёд
  1. 28 Ноября 2006 Втр 18:11:56
    По техническим причинам данная тема закрыта.
    Новая тема доступна по этой ссылке





    Все тарифы и бонусы от Дом.Ru

    Изменения в частотном плане Диван-ТВ: каналы "Омск-24" и Авто-плюс

    Провайдер кабельного телевидения и Интернет "ЭР-Телеком" работает под ТМ "Дом.RU" и "Диван-ТВ"
    Информационный центр: 905-509
    Техподдержка: 905-904.

    help@omsk.ertelecom.ru
    Маршала Жукова, 25

    Официальный сайт "Дом.ru" в Омске: omsk.citydom.ru
    Официальный сайт "Диван-ТВ" в Омске: omsk.divan-tv.ru

    Личный кабинет для абонентов Дом.РУ
    Проверка баланса на лицевом счету абонентов Диван-ТВ и Дом.РУ


    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2009 Срд 11:58:20
    леха зверь писал :
    ROS писал(а) ... : где можно полный список каналов увидеть?
    Извините что вмешиваюсь, но вот ссылка [внешняя ссылка]

    Благодарю!
  3. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2009 Срд 11:58:44
    mumuka писала :
    ROS писал(а) ... : Катя, где можно полный список каналов увидеть?

    КТВ запускаешь? Смайлик :-) сам думай, нечего подглядывать.

    Вредина Гы-гы-гы
  4. 18 Ноября 2009 Срд 13:28:02
    прочитал договор полностью...
    отнести его "куда следует", что ли?
    там есть явное нарушение законодательства! в т.ч. 152-ФЗ

    по этому договору я:
    - могу остаться без интернета 3 недели, платя при этом деньги
    - не имею права заблокировать аккаунт, на сколько захочу
    - при расторжении договора деньги не вернутся
    - моё имя, адрес и телефон ЭР-Телеком может раструбить по всей стране
    - должен верить ксерокопии подписи
  5. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2009 Срд 15:55:03
    Justin писал : прочитал договор полностью...
    отнести его "куда следует", что ли?
    там есть явное нарушение законодательства! в т.ч. 152-ФЗ
    по этому договору я:
    - могу остаться без интернета 3 недели, платя при этом деньги
    - не имею права заблокировать аккаунт, на сколько захочу
    - при расторжении договора деньги не вернутся
    - моё имя, адрес и телефон ЭР-Телеком может раструбить по всей стране
    - должен верить ксерокопии подписи

    Вы должны понимать ,что три недели взяты не с потолка - всякое может быть: форс-мажоры и т.п. вещи, которые могут потребовать много времени на устранение. Плюс к этому , надеюсь Вы понимаете, договоры составляют юристы ( у них работа такая сводить риски к минимуму), а обслуживают сеть технари - они понятия не имеют про "три недели", сервисные заявки устраняются много оперативнее чем у конкурентов.
    - Деньги возвращаются при условии, если услугой не пользовался, или она закрывает платеж частично. Что-то вроде этого, есть конечно нюансы, которых я не знаю, но все же.... в общем См. законы о правах потребителей.
    - Нужны ли стране Ваш координаты? :)))
  6. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2009 Срд 16:00:44
    Justin писал :- должен верить ксерокопии подписи

    Факсимиле в договоре - нет в этом ничего противозаконного. Если есть предложения как сделать так чтобы исполнительный директор мог ежемесячно подписывать несколько тысяч документов, то готов послушать Confused
  7. 18 Ноября 2009 Срд 16:33:06
    ROS, понимаете ли...
    1. согласно действующего законодательства потребитель обязан оплачивать то, что он потребил.
    в договоре упомянуто про 4 часа. вот и надо, чтоб простой больше 4 часов не оплачивался. почему я должен платить за отсутствие услуги?
    кто и как оперативно работает- мало волнующий фактор.
    2. что касается персональных данных, то я, а не оператор, решаю, кому их можно разглашать, а кому-нет. 152-ФЗ в помощь.
    3. про деньги. в договоре явно написано:
    Цитата:7.6. В случае расторжения Договора или прекращения действия Заказа (Заказов), независимо от оснований, плата за Услуги по предоставлению доступа возврату не подлежит.

    и почему я должен верить Вам, а не собственным глазам?

    вопрос: возможно ли внесение изменений в договор через доп. соглашение? или "Эр-Телеком" не заинтересован во мне, как в абоненте? (что означает фактически "да пошел ты в задницу")
  8. 18 Ноября 2009 Срд 17:10:01
    Я думаю, ответ очевиден: Джустин сам понял куда ему идти Радость.
  9. 18 Ноября 2009 Срд 17:14:19
    мозги включи лучше, Топегстартёр!
    ты сам-то этот договор читал? и находишь его правильным?
    подумай, что лучше:
    - подписать договор, не читая, как тупое быдло, а потом удивляться, чего ж так быкуют-то?
    - сделать так, чтоб сотрудничество оператора и абонента было взаимовыгодным.
  10. 18 Ноября 2009 Срд 17:20:44
    Цитата:7.6. В случае расторжения Договора или прекращения действия Заказа (Заказов), независимо от оснований, плата за Услуги по предоставлению доступа возврату не подлежит.


    Плата за предоставление доступа - это плата за подключение к услугам.
    Не путайте с ежемесячной абонентской платой.
  11. 18 Ноября 2009 Срд 17:24:31
    Читал когда подписывал. Претензий не имею. С юридической точки зрения договор правильный, если ты его не принимаешь-не подписывай. И наверно они не будут возражать если ты поставишь факсимиле Радость.
  12. 18 Ноября 2009 Срд 18:00:30
    Топикстартер писал : если ты его не принимаешь-не подписывай.

    ну вот видишь, при условии отсутствия других провайдеров в доме, выбора-то нет.

    с юридической точки зрения там тоже вопросы имеются...
    хотя бы про 152-ФЗ
  13. 18 Ноября 2009 Срд 18:26:41
    Justin писал :ну вот видишь, при условии отсутствия других провайдеров в доме, выбора-то нет.
    Без обид, Джастин, но не тут ли ты писал, что кроме Вебстрима тебе никто не нужен, тем более Домру с "их соплями" в подъезде Wink
    Вообще, чисто по-человечески, не советую подключаться с таким настроением. Отношения с провайдером, ОпСоСом должны строиться главным образом на доверии и позитивном отношении. Если Вы уже негативно настроены к оператору, даже не начав пользоваться его услугами, зачем же портить себе нервы?
    Лично я никогда не жалел, что спрыгнул с вебстрима на домру.

    Что касается Договора, то он практически типовой у всех провайдеров.
    Как сторона, подписывающая Договор, я думаю, ты вправе письменно обратиться к Провайдеру с предложением изменить часть Договора. Если вторая сторона заинтересуется Вами, как абонентом, то вы найдёье компромисс.
    ИМХО всё от начала до конца
  14. 18 Ноября 2009 Срд 22:12:35
    Justin писал :
    Топикстартер писал ... : если ты его не принимаешь-не подписывай.

    ну вот видишь, при условии отсутствия других провайдеров в доме, выбора-то нет.

    с юридической точки зрения там тоже вопросы имеются...
    хотя бы про 152-ФЗ
    ну ка расскажи нам что там не соответствует закону, умник Радость. Какой же ты всё таки зануда Грустно :-(
  15. 18 Ноября 2009 Срд 22:47:38
    омич, я и сейчас от своих слов не отказываюсь. у монтажников "ЭР-Телекома" как росли руки из задницы, так и дальше растут- чему подтверждением служит ввод кабеля в квартиру соседа на 1 этаже. да и сам сосед говорит, что за такой монтаж руки оторвать надо. его дома не было, а братец его в этом деле не сечёт.
    я всю эту возню с "ЭР-Телекомом" затеял потому, что кабель в квартиру, где я буду жить, уже проброшен и аккуратно по квартире проведён предыдущими хозяевами. чего добру пропадать-то?

    Топикстартер, читай сюда:
    Цитата:9.4. Абонент не возражает против использования сведений о нем (фамилия, имя, отчество и выделенный абонентский номер) при информационно-справочном обслуживании, а также на предоставление сведений о нем другим операторам связи для оказания таких услуг.

    это один из пунктов договора. если я его подписываю, я с этим соглашаюсь. если я с этим не соглашаюсь, я договор не подписываю и пользоваться услугами "ЭР-Телеком" у меня не получится.
    т.к. абонент является субъектом в терминологии 152-ФЗ и одной из сторон договора, то его согласие на обработку персональных данных не требуется. тут всё гладко.
    однако, ст.6 152-ФЗ регламентирует обработку и передачу персональных данных третьим лицам вот так:
    Цитата:
    1. Обработка персональных данных может осуществляться оператором с согласия субъектов персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
    ...
    4. В случае, если оператор на основании договора поручает обработку персональных данных другому лицу, существенным условием договора является обязанность обеспечения указанным лицом конфиденциальности персональных данных и безопасности персональных данных при их обработке.

    в договоре ссылки на обеспечение конфиденциальности нет. а это по 152-ФЗ должно быть отражено в договоре.
    более того, согласие- отдельный документ Смайлик :-)

    если есть юристы, поправьте. возможно, я ошибаюсь. в случае ошибки готов свои слова по поводу 152-ФЗ забрать обратно.
  16. 18 Ноября 2009 Срд 23:09:28
    Заинтересовался, порыскал в нете, вот что нашёл: Реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных
    ЭР-телеком там нашёл, а вот доброй половины омских провайдеров почему-то нет. что это значит?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 529,
, 531 ... 598, 599, 600  Вперёд