Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание ADSL от Сибирьтелеком (WebStream) - архив 

Создана: 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 10268, просмотров: 2200658

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 609,
, 611 ... 683, 684, 685  Вперёд
  1. 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29
    По техническим причинам данная тема закрыта.
    Новая тема доступна по этой ссылке


    У этого провайдера есть представитель на Омском форуме!



    Информация обновлена: текущие тарифы Вебстрим по технологии АДСЛ
    .

    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV). Неофициальный FAQ от Омского Форума!

    Услуги под ТМ Вебстрим и ТВист в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком: sibirtelecom.ru wstream.ru

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    Он-лайн проверки возможности подключения: [size=18]Вебстрим
    или ТВист

    Вход в личный кабинет абонентов Вебстрим
    Система ИСПА

    Не работает ТВист и Webstream? Прочтите информацию о профилактических и ремонтных работах в омском филиале ОАО Сибирьтелеком.

    Предыдущие опросы в теме:
    1,2
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2009 Птн 17:04:40
    Было у СТК 256кбит за 540 рублей - был плохой СТК, жадный и глупый!
    Стало 2Мбит за 550 рублей - стал СТК еще хуже :)
  3. Mr. Greg


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    30 Октября 2009 Птн 17:06:06
    micke писал : Было у СТК 256кбит за 540 рублей - был плохой СТК, жадный и глупый!
    Стало 2Мбит за 550 рублей - стал СТК еще хуже :)

    Не у всех Exclamation
  4. 30 Октября 2009 Птн 17:08:02
    micke писал : Было у СТК 256кбит за 540 рублей - был плохой СТК, жадный и глупый!
    Стало 2Мбит за 550 рублей - стал СТК еще хуже :)


    Именно так ибо вместе с этими мегабитами ввели ограничения + каналы трещат по швам и т.д. и т.п.

    Даёшь за 550р 2мбит с барстом до 4х мбит без ограничений по траффику =))) Хотя лично мне 100Гб хватит я думаю, но не факт...

    Хотя замечу что торрентами и фильмами не увлекаюсь.
  5. 30 Октября 2009 Птн 17:17:41
    Вот и приходим к тому, что ситуация так сложилась, что у СТК есть (были) конкурентные преимущества. Поливать тут грязью эту компанию - ничего не даст. А вот создавать конкуренцию, снижать цены и активно расширять покрытие (чем сейчас занимаются кабельщики) - полезное и нужное дело.
    Но! Я хочу задать вопрос: если у них всё так офигенно, то почему я не пользуюсь их услугами? Отвечу сам себе: их нет в моём доме. Поэтому, несмотря на то, что у кабельщиков тарифы лучше, с моей точки зрения - они жмоты, ибо не хотят тянуть кабель ко мне в двухэтажку, хотя тянут в дома в куда большей заднице.
  6. 30 Октября 2009 Птн 17:24:38
    poqwopepoi писал(а) : Вот и приходим к тому, что ситуация так сложилась, что у СТК есть (были) конкурентные преимущества. Поливать тут грязью эту компанию - ничего не даст. А вот создавать конкуренцию, снижать цены и активно расширять покрытие (чем сейчас занимаются кабельщики) - полезное и нужное дело.


    Но это никак не противоречит тому что СТК зажрались и начинают ходить по граблям по которым прошлись уже все в большинстве регионов. Текущая ситуация на рынке ISP чётко повторяет ситуацию в МСК году эдак в 1999-2001. Те же грабли, по сути те же игроки в разных реинкарнациях. Всё пройдёт на самом деле и СТК хлебнёт гумна как когда-то хлебнул московский стрим (поиск по [внешняя ссылка] вам расскажет).

    Даже если всё изложенное вами верно это не давало вам права оскорблять одного из участников конференции, особенно как выяснилось вы сами не в курсе откуда ноги растут.

    poqwopepoi писал(а) :Но! Я хочу задать вопрос: если у них всё так офигенно, то почему я не пользуюсь их услугами? Отвечу сам себе: их нет в моём доме. Поэтому, несмотря на то, что у кабельщиков тарифы лучше, с моей точки зрения - они жмоты, ибо не хотят тянуть кабель ко мне в двухэтажку, хотя тянут в дома в куда большей заднице.


    И что? Это показатель чего? Только того что рынок ETTH в Омске ещё только зарождается и весьма слаб и не более.
  7. 30 Октября 2009 Птн 17:33:22
    Я как бе об этом и говорю - все ж хотят сразу круто и чтоб задёшево, а ещё лучше бесплатно. Только так не бывает.
  8. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Октября 2009 Птн 17:37:06
    Топикстартер писал :
    poqwopepoi писал(а) ... :
    Топикстартер писал ... :они понимают что в городе они уже неконкурентоспособны.
    Во всём ли городе, или в отдельных его многоэтажках?
    это у Вебстрим драйв отдельные многоэтажки, а эртелеком и ОКС почти весь город покрыли. Если бы не они так бы и сидели на адсл от Вебстрим по 1000 рублей за 64 килобита Радость

    откройте дубль-гис и ознакомьтесь с вашим почти

    если учесть, что эр-телеком вообще контора только с лимитными безлимитами, то кто кто тут ещё конкурент вебстриму, кроме ОКС?
    по зоне охвата
  9. 30 Октября 2009 Птн 17:40:17
    Справедливости ради, с первых абонентов СТК сливки поснимал как надо Confused . Затрат, аналогичным строительству магистралей и внутридомовых разводок тех же ЭРов, Сибирьтелекому удалось избежать по понятным причинам.
  10. 30 Октября 2009 Птн 17:42:03
    Omsk-Trade писал(а) :если учесть, что эр-телеком вообще контора только с лимитными безлимитами
    чушь какая Смайлик :-)
    ,
    Цитата: то кто кто тут ещё конкурент вебстриму по зоне охвата
    Только Мостовик-Медиа Лыба
  11. 30 Октября 2009 Птн 17:45:22
    poqwopepoi писал(а) : Я как бе об этом и говорю - все ж хотят сразу круто и чтоб задёшево, а ещё лучше бесплатно. Только так не бывает.


    Тут вообще-то говорят о том, что СТК начал вести странную игру экономя на внешних каналах увеличивать степень мультиплексирования вводя искуственные ограничения в попытках поднять рентабельность без доп затрат дабы окупить убыточные проекты аля Твист и какие-то странные датацентры...

    Тут говорят о том, что СТК пришёл на готовенькое причём как они заполучили опорную сеть ещё тоже интересный вопрос (кто-то на этом хорошо наварился).
  12. 30 Октября 2009 Птн 17:57:31
    Хм, тут говорят... ни о чём. Говорят о мутности истории с получением сети в наследство, о покрытии города разными провайдерами, о издержках на позразделения коммерческой организации...
    Вам не кажется, что всё это лишь гадание на кофейной гуще? Будут конкретные факты, цифры, можно будет что-то анализировать, а пока - кто-то юзает вебстрим, а кто-то (и таковых уже много) - других провайдеров.
    Поэтому говорить "монополист" уже неуместно, по крайней мере в какой-то части города. Насчёт области - поживём, увидим. Всем удачных выходных.
  13. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Октября 2009 Птн 17:58:31
    омич писал :
    Omsk-Trade писал(а) ... :если учесть, что эр-телеком вообще контора только с лимитными безлимитами
    чушь какая Смайлик :-)

    действие этой чуши было продемонстрированно с 1 по 20-27 сентября, во многих городах присутствия эр-телеком.

    омич - я в курсе, что вы пиарите эров :)

    Топикстартер
    вот наш райончег


    с плотной застройкой, где тут ОКС и ЭР-Телеком? :)
    где тут конкуренция?
    и райончегов таких много по городу
  14. 30 Октября 2009 Птн 17:58:58
    poqwopepoi писал(а) : Вам не кажется, что всё это лишь гадание на кофейной гуще? Будут конкретные факты, цифры, можно будет что-то анализировать, а пока - кто-то юзает вебстрим, а кто-то (и таковых уже много) - других провайдеров.


    Увы это не гадание.
  15. 30 Октября 2009 Птн 18:09:36
    ответил тут
  16. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Октября 2009 Птн 18:22:09
    Омич
    ну если в Котлован в вашем понимании - это конкурент Эр-Телеком :) ?
    то нет вопросов

    если Эры по вашему крутой провайдер, то почему тут никто не захотел к ним подключиться в этом микрорайоне? как то странно, если учесть, что тарифы в Котловане всегда были выше, в несколько раз, чем у Webstream.
    и только в сентябре 2009 года, у котлована тарифы стали конкурентными.

    да и кстати, я абонент Webstream.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 609,
, 611 ... 683, 684, 685  Вперёд