Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Всё о мобильном Интернете в Омске 

Создана: 16 Июня 2007 Суб 9:35:39.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 595, просмотров: 274538

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. 16 Июня 2007 Суб 9:35:39
    В настоящее время все омские операторы мобильной связи предлагают воспользоваться своими услугами любителям Интернета.
    По ссылкам Вы можете перейти в тему интересующего Вас оператора, здесь обсуждаются общие вопросы, касающиеся мобильного Интернета, сравнение операторов, тарифов и т.п.

    Мобильный интернет в Омске
    от Скайлинк
    от Билайн
    от МТС
    от Мегафон
    от Теле2
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
  2. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2009 Суб 20:51:44
    Цитата :Ну не знаю. На дружественном форуме увидел:

    Каков адрес дружественного форума?
    Могу сказать точно, что голосовые звонки в сети 3G стоят столько же, сколько и в сети GSM. А если у кого-то не так, то надо позвонить 0890 или по электронной почте написать в МТС, деньги вернут (да и вообще неправильные начисления сами исправляются в конце месяца).
  3. 16 Мая 2009 Суб 21:49:47
    gsm.inomsk.ru
  4. 25 Мая 2009 Пон 0:47:28
    омич писал :мега не будет запускать 3G в ближайший год точно. это позиция руководства. запущена, вероятно, одна БС для подтверждения лицензии

    Не, не одна, а в пять раз больше Смайлик :-)
  5. renlips


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2009 Пон 18:00:11
    Цитата :мега не будет запускать 3G в ближайший год точно. это позиция руководства. запущена, вероятно, одна БС для подтверждения лицензии

    Ну это информация очень старая, как говорится "давно и не правда" :)
    На самом же деле
    Цитата:Первым из операторов «большой тройки», в феврале , в регионе запустил сеть 3G ОАО «ВымпелКом» . У «МегаФона» запуск 3G в Омске ожидается до конца первого полугодия 2009 года с началом работы пяти первых базовых станций в новом стандарте.

    [внешняя ссылка]
    Так то картина с Мегафоном обстоит нынче таким образом. Остается ждать...
  6. Mariner


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Мая 2009 Втр 18:13:36
    Цитата:Первым из операторов «большой тройки», в феврале , в регионе запустил сеть 3G ОАО «ВымпелКом» . У «МегаФона» запуск 3G в Омске ожидается до конца первого полугодия 2009 года с началом работы пяти первых базовых станций в новом стандарте.

    Не, ну надо ж понимать все же, что кризис и все дела, так что все понятно - мегафон просто с силами собирается и в итоге все сделает на отлично, как в других регионах.
  7. renlips


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2009 Срд 7:39:03
    Кстати, что примечательно, в мтс при подключении на корпоративный тп дают 50 минут видеозвонков и 50 мегабайтов 3g итрафика. И что самое интересное 3G трафик и обычный ГПРС на 2,5G тарифицируются дифференцировано. Если у тебя на счету рубль и ты хочешь бесплатный трафик 3G потратить, то тут надо быть осторожным ибо 3G в последнее время имел тенденцию отваливаться в не подходящее время. А при переключении уже на 2,5G(2,75) этот рубль можно загнать в минус.
  8. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Мая 2009 Суб 23:50:53
    На МТСе для пользования услугами 3G и видеозвонками надо ещё добавить 2 услуги (бесплатно): 1) Доступ в 3G-сеть, 2) Videocall. Эти звонки не добавлены автоматически, как думают некоторые сотрудники МТС, которые сидят в салонах-магазинах МТС!
    Видеозвонки с МТСа на МТС в Омске точно работают, я сегодня сам лично проверял! Минута видеозвонка стоит 4 рубля. Только видеозвонки ещё далеки от идеала: 1) изображение с фронтальной камеры (разрешение которой всего 0,3 мегапикселя) далеко не супер, да и с внешней камеры (разрешение 2 мегапикселя) тоже как-то не сильно впечатляет, 2) картинка видеозвонка немного дёргается, 3) даже звук немного дёргается. Но, начало уже есть, а сеть UMTS ещё только начинают отлаживать...
    Видеозвонки между абонентами МТС и Билайна не работают! Я недавно пробовал и с Билайна на Билайн видеозвонки делать - не работает.
    Для тестирования были использованы аппараты Nokia 3120 classic и Motorola V3X.
  9. 31 Мая 2009 Вск 9:08:18
    ginseng писал(а) :
    Видеозвонки между абонентами МТС и Билайна не работают! Я недавно пробовал и с Билайна на Билайн видеозвонки делать - не работает.

    Конечно не работает - Билайн запустил 3G интернет, видеозвонки он пока не предоставляет. Этого никто и не скрывает.
  10. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2009 Вск 13:31:30
    Цитата :Конечно не работает - Билайн запустил 3G интернет, видеозвонки он пока не предоставляет. Этого никто и не скрывает.

    Вот это мне и не нравится. Я хотел и на Билайне видеозвонки попробовать. И с МТСа на Билайн.
  11. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2009 Вск 21:39:57
    Я продолжил эксперименты с МТСовской сетью 3G...
    На 2 телефонах я запускал jabber-клиент Bombus (это и Jabber, и ICQ и [внешняя ссылка] Агент в одном), телефоны были в режиме 2G+3G. Я специально провоцировал переход телефонов из режима 3G в режим 2G и обратно (эксперимент проводился в помещении). Bombus не отключался от сети при активной переписке!
  12. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2009 Вск 21:57:37
    Я сравнил изображение при видеозвонках на Nokia 3120 classic (модель 2008 года) и Motorola V3X (модель 2005 года)... Видеовызовы осуществлялись между двумя этими аппаратами...
    На Нокии 3120 classic изображение было более чётким, но оно постоянно дёргалось, показывалось с задержкой, часто воспроизводилось мелкими квадратиками.
    На Мотороле V3X изображение было как будто слегка размытым, мутноватым, но воспроизводилось без подёргиваний, а как будто наяву.
    Могу сказать, что 0,3 мегапикселя для фронтальной камеры - это очень мало, качество весьма посредственное! Изображение, передаваемое наружной камерой Моторолы V3X (2 Мегапикселя) ещё более-менее похоже на нормальное! В Нокии 3120 classic внешняя камера при видеовызове не работает. Вывод: фронтальная камера должна иметь разрешение минимум 2 мегапикселя! Смайлик :-)
    На Нокии 3120 classic при входящем видеозвонке аппарат задаёт вопрос: "Включить передачу видео?". Если отказаться, то Нокия 3120 classic видеозвонок принимает, показывает изображение звонящего, но изображение со своей фронтальной камеры не передаёт.
  13. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Июня 2009 Суб 18:36:03
    Вот попробовал измерить скорость "Скоростного интернета 3G" от МТС...
    Использовал телефон Motorola V3x, этот телефон поддерживает UMTS, а HSDPA не поддерживает, так что тест неполный.
  14. Zvonda


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    06 Июня 2009 Суб 18:52:02
    с 1.06 по 3.06 на ночном безлимите мтс скачал около 7гб был счастлив как ребёнок!4.06 подключаюсь с наполеоновскими планами а тут засада!скорость 15кб\с меньше чем на edge.полазил по сайту мтс и увидел там новую поправочку:если объём трафика превышает 1гб за три дня то вам обрезают скорость 128кбит\с.вопрос,а на хрена тогда 3g!!!!!!!!тестил их видео вызовы,ощущение что скорости не хватает картинка собеседника постоянно зависает,а свою я вижу хорошо.в прошлом месяце сгорело 48 мин и в этом сгорит митут 40
  15. Zvonda


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    06 Июня 2009 Суб 20:03:01
    renlips писал : Кстати, что примечательно, в мтс при подключении на корпоративный тп дают 50 минут видеозвонков и 50 мегабайтов 3g итрафика. И что самое интересное 3G трафик и обычный ГПРС на 2,5G тарифицируются дифференцировано. Если у тебя на счету рубль и ты хочешь бесплатный трафик 3G потратить, то тут надо быть осторожным ибо 3G в последнее время имел тенденцию отваливаться в не подходящее время. А при переключении уже на 2,5G(2,75) этот рубль можно загнать в минус.
    на коннекте2 дают 50мин и 300м 3g
  16. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Июня 2009 Суб 20:16:54
    Интересно, с тем же телефоном и симкой совершил ещё 3 теста:




    Я хотел ещё на Билайне проверить, но почему-то сеть 3G Билайна телефон сегодня не нашёл.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 38, 39, 40  Вперёд