Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Всё о мобильном Интернете в Омске 

Создана: 16 Июня 2007 Суб 9:35:39.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 595, просмотров: 270757

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. 16 Июня 2007 Суб 9:35:39
    В настоящее время все омские операторы мобильной связи предлагают воспользоваться своими услугами любителям Интернета.
    По ссылкам Вы можете перейти в тему интересующего Вас оператора, здесь обсуждаются общие вопросы, касающиеся мобильного Интернета, сравнение операторов, тарифов и т.п.

    Мобильный интернет в Омске
    от Скайлинк
    от Билайн
    от МТС
    от Мегафон
    от Теле2
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
  2. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Августа 2007 Пон 11:13:22
    Около бутырского базара загорелся значек 3G на ТЕЛЕ2 примерно в половину восьмого в субботу.
  3. 27 Августа 2007 Пон 13:30:34
    Тоже самое токо на Линево(озеро) там только у одного дерева сеть ловит, и такие кучи народа бегают ищут...прикольная картина..=)
  4. terminator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2007 Пон 13:40:11
    ~@tom~ писал :Около бутырского базара загорелся значек 3G на ТЕЛЕ2 примерно в половину восьмого в субботу.

    Это невозможно. Скорее всего у вас был значек G. Какой смысл Теле2 тестировать 3G, если даже лицензии нету?
  5. 10 Сентября 2007 Пон 8:35:32
    На встрече с журналистами ведущих изданий Северной столицы, которое прошло на прошлой неделе в Санкт-Петербурге, вице-президент по маркетингу и продажам ОАО «ВымпелКом» Кент Мак Нили сообщил, что «Билайн» собирается первоначально внедрить сеть 3G в 8 городах России во второй половине 2008 года.

    Среди этих городов будет присутствовать и Петербург. Также г-н Мак Нили привел основные препятствия для продвижения 3G в России : необходимость расчистки выданных частот, которые сейчас занимают военные, а также отсутствие документов по сертификации оборудования. В качестве перспективных направлений использования 3G Кент Мак Нили назвал возможности скоростного выхода в интернет, благодаря которому абоненты смогут получать доступ к услугам мобильного ТВ, потокового аудио и видео.

    Напомним, что и МТС также планирует запустить свою 3G сеть в середине 2008 года, и также начнет с запуска сетей в столицах. Всего на первом этапе компания планирует запуск в 15 крупных субъектах Российской Федерации.

    На запуск 3 G на федеральном уровне МТС планирует выделить 1 млрд $.

    Однако, по словам технического директора "МТС" Михаила Синева, для компании важно не повторить ошибок Европы, где введение 3G получилось неудачным. Зависит это, по его словам , прежде всего от аппаратной базы абонентов. Только 9% мобильных телефонов в России сейчас поддерживают технологию edge, количество же совместимых с 3G аппаратов исчисляется долями процента. Поэтому в течение 5-6 последующих лет в комплексе услуг будет наблюдаться равноправие двух стандартов, и лишь когда поддерживающие 3G аппараты "перевесят", можно будет ставить вопрос о переходе на новую сеть. Ориентировочно это 2012 год, отметил Михаил Синев.

    А вот "МегаФон" в отличие от своих конкурентов, обещает накрыть сетью третьего поколения 16 субъектов РФ к 2009 году, однако при этом Москва и Санкт-Петербург окажутся чуть ли не последними в очереди - приоритет получат города с населением 100-150 тысяч человек.

    Решающими факторами выбора мест, где будут развертываться сервисы 3G, станут скорость расчистки частотного диапазона и наличие спроса на услуги 3G со стороны абонентов, заявлял генеральный директор "Мегафона" Сергей Солдатенков после выдачи лицензий.

    Между тем, стоит отметить, что 3G будет необходимо выдержать конкуренцию с WiMAX. В 2007 году Intel начнет выпускать мобильную платформу для ноутбуков с поддержкой WiMAX, а параллельно разрабатывает универсальный чип, который позволит оснастить WiMAX-модулями цифровые камеры, плееры, портативные игровые консоли, а главное, телефоны.

    источник
  6. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    28 Сентября 2007 Птн 15:49:22
    МТС выбрала поставщиков оборудования для строительства сети 3G
    Прочитать статью целиком.
    Компания МТС объявила о сотрудничестве с компаниями Ericsson и Nokia Siemens Networks в области строительства сети 3G по России.

    Выбор партнеров для строительства сети 3G в России обусловлен действуюшей технологической стратегией МТС. Разделение поставщиков по регионам будет проводиться по географическому принципу. При этом МТС планирует использовать преимущества синергии - поставщик будет работать в тех регионах, где уровень его текущего присутствия интегрально составляет не ниже 40%.
    ...
    «Выбранные вендоры предложили оптимальные с точки зрения МТС условия поставки. Дополнительным аргументом в их пользу также стал тот факт, что оборудование Nokia Siemens Networks в сети МТС 2–2,5G преобладает в Москве и Центральном федеральном округе, а оборудование Ericsson активно задействовано в большинстве других регионов страны. Этот фактор значительно упростит технологическую интеграцию и поможет нам развернуть сеть 3G в максимально оперативном режиме», - прокомментировал вице-президент МТС по технике и информационным технологиям Сергей Асланян.
  7. 14 Ноября 2007 Срд 0:49:25
    В Омске впервые в Сибири ОАО «ВымпелКом» («Билайн») начало строительство сети третьего поколения 3G, в которой будут доступны услуги видеотелефонии и просмотра телеканалов. Основную ставку сотовый оператор делает на «высокотехнологичную публику» — активно использующих неголосовые услуги абонентов. По оценке экспертов, омский проект обойдется «Билайну» в $10 млн. О планах запуска сетей 3G в регионах Сибири уже заявили и другие представители «большой тройки» операторов.
    читать статью полностью
  8. 15 Сентября 2008 Пон 17:47:01
    Блин, я немного не ту тему поднял. Аудитор, а почему ты думаешь что би будет первым?
  9. Auditor


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2008 Пон 17:55:23
    Я не знаю, кто первый запустит. Просто я хочу чтобы би первые запустили.. Я их модем купил. И подключил ночную безлимитку.

    т.к. другие виды связи не доступны. Днем пользуюсь этим модемом + тарелка, а ночью на закачку ставлю на безлимите.

    Главное, что задатки на этом поле есть.
  10. 15 Сентября 2008 Пон 20:20:17
    ну вот... придется другой комуникатор покупать ! Exclamation
  11. 15 Сентября 2008 Пон 22:07:18
    А мне новый смарт, сам виноват когда покупал свой мог добавить полтора рубля и сейчас мог сидеть уже в 3г:(
  12. 678


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2008 Втр 17:28:35
    Быстрее уже wimax появится.А там до 10 мегабит теоретически:)
  13. 19 Сентября 2008 Птн 2:57:06
    «Билайн» объявляет о технической готовности сети 3G в Омске

    Первый в Омске видеозвонок в сети 3G был совершен сегодня в офисе продаж и обслуживания «Билайн». Таким способом представители оператора продемонстрировали омским журналистам техническую готовность сети третьего поколения.
    «Все, что зависело от нас, для запуска сети 3G мы сделали, - говорит директор Омского филиала ОАО «ВымпелКом» Сергей Муратов. – Сеть полностью готова к эксплуатации, однако зарегистрироваться в ней абоненты не смогут до тех пор, пока не будет соответствующего решения надзорных органов».
    Следующим шагом оператора к запуску сети 3G в Омске станут натурные испытания совместно с представителями Министерством обороны. По их результатам будет вынесено решение о возможности запуска сети в коммерческую эксплуатацию.
    «Если все будет хорошо с расчисткой частот, мы надеемся начать коммерческую эксплуатацию 3G уже в этом году, - отмечает Сергей Муратов».
    В сети третьего поколения абонентам будут доступны такие услуги, как видеозвонок, широкополосный доступ в Интернет, передача потокового аудио и видео. Воспользоваться этими услугами смогут все абоненты «Билайн» в Омске, имеющие соответствующий телефонный аппарат и находящиеся в зоне действия сети 3G.
  14. Auditor


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2008 Суб 13:00:55
    Отличная новость. Теперь дело остается за надзорными органами.

    п.с. Может скинемся по рублю, чтобы они быстрее все разрулили. Гы-гы-гы
  15. Vad_IMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2008 Вск 0:56:22
    Эхх, цены то какие будут(((
  16. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2008 Вск 2:03:43
    Отчасти все это связанно с продажей iPhone.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 38, 39, 40  Вперёд