Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
Какой язык ребенку изучать
Английский
88%
 88%  [ 45 ]
Немецкий
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 51
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Семья и дети Какой язык ребенку изучать: английский или немецкий. 

Создана: 04 Мая 2009 Пон 13:33:29.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 13639

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 04 Мая 2009 Пон 13:33:29
    Сомнения берут по выбору языка для сына в школе со 2-го класса.
    Сам-то сын склоняется к немецкому.
    Говорит, вы мне поможете (с женой изучали немецкий).
    С другой стороны понимаю, что не популярен щас немецкиий.
    И опять же. В английских группах нашей школы по 20-22 народу.
    Чему можно научить столько второклашек?
    А в немец. по 5-7, ясно , и
    спрос лучше и подход индивидуальный
    Вот такая дилемма.
  2. 04 Мая 2009 Пон 13:36:52
    Если вы не немцы и не собираетесь репатриироваться в Германию то однозначно английский.
  3. 04 Мая 2009 Пон 13:42:30
    Немецкий."Лучше меньше да лучше"В.И.Ленин©.
  4. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2009 Пон 13:56:33
    однозначно английский...в школе учил и то и то,немецкий даже не вспоминаю,а вот английский помогает серьезно...кстати у нас в группе было всегда по 20 человек,ниче нормально...если будет настроение на изучение языка,то хоть 100 человек в группе,ты все равно знать его будешь! Wink
  5. 04 Мая 2009 Пон 16:44:12
    немецкий может и никогда не понадобиться, а английский УЖЕ необходим - достаточно в И-нете посидеть.
  6. Andyk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2009 Пон 19:53:11
    Английский для второклашки наверно попроще будет
  7. 04 Мая 2009 Пон 20:31:50
    Английский и плюс к нему по-возможности, китайский и испанский.
  8. Bauarbeiter


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    05 Мая 2009 Втр 20:09:34
    Изучать немецкий (китайский тоже поддерживаю), английский надо просто знать (как писать и читать)
  9. 06 Мая 2009 Срд 18:21:12
    bouchon писал(а) : Если вы не немцы и не собираетесь репатриироваться в Германию то однозначно английский.


    полностью согласна... Анлийский сейчас везде куда ни плюнь, так что зачем учить то что в жизни не пригодится...
  10. 08 Мая 2009 Птн 10:01:50
    Кто-нибудь помнит язык со школы, если прошло 10-20 лет, не считая знаний англ связанного с компом.
    Я не много помню, по считать смогу ))), а вот текст не переведу(((
  11. 08 Мая 2009 Птн 10:11:29
    Dimon1969 писал : Кто-нибудь помнит язык со школы, если прошло 10-20 лет, не считая знаний англ связанного с компом.
    Я не много помню, по считать смогу ))), а вот текст не переведу(((

    Немного практики и вы вспомните основные правила то что учили когда то, человеческий мозг накапливает информацию и в нужный момент активирует. Я учила в школе и институте немецкий, сейчас старший ребенок изучает английский и я с ним заодно учусь. Причем ребенку очень нравится изучать язык, т.к. у него уже заложена мотивация- английский нужен в дальнейшем. Тем более у него амбициозные планы- играть в команде Челси или Арсенала, т.к. увлекается футболом и рассуждает что ему нужно будет общаться с тренером и другими игроками. Very Happy
  12. 14 Мая 2009 Чтв 7:36:49
    Белая Мамба писала : у него амбициозные планы- играть в команде Челси или Арсенала,

    Для этого надо жить ближе к Европе или в Европе )))
  13. 14 Мая 2009 Чтв 8:00:14
    Пускай с немецкого начинает. Английский потом выучит палюбому, станет палюглотом Wink
  14. SunTop


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Июля 2009 Птн 1:01:41
    Английский мне здорово помогает - могу свободно сидеть на англоязычных сайтах, читать книги в оригинале, общаться с другими людьми, ведь английский-универсальный язык.

    Если не собираетесь быть переводчиком, то лучше учите английский, он понадобится.

    Зато немецкий, в нашем омске очень востребованный язык.
    Россия всегда сотрудничала с германией в экономической сфере и омская область не исключение, так что "немцам" проще устроится на работу, в отличии от "англичан" которых развелась тьма тьмущая....

    если не собираетесь делать ин.яз своей профессией ответ один-английский язык, сейчас без него никуда:)

    я знаю и тот и другой (немецкий, правда, гораздо хуже) и английским пользуюсь гораздо чаще, как в проф. деятельности, так и в повседневной жизни
  15. SunTop


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Июля 2009 Птн 1:05:36
    Кстати со своим ребёнком буду говорить, как на русском, так и на английском с рождения, что бы знал оба, как свои, а учит пусть немецкий или китайский.
    Последний, кстати, так же полезен
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд