Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Коррекция зрения в Омске 

Создана: 06 Июля 2003 Вск 16:53:00.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 416, просмотров: 224700

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 26, 27, 28  Вперёд
  1. 06 Июля 2003 Вск 16:53:00
    Собственно вопрос вот в чем: хочу сделать лазерную коррекцию зрения, но есть сомнения в безопасности подобной операции. Очень хочется узнать мнения людей с этим делом сталкивавшихся или, хотя бы, слышавших от компетентных в этом плане людей. Буду very благодарен
  2. 29 Апреля 2009 Срд 19:27:35
    greekorn писал: Что-то совсем тема затухла ))

    Какие-либо отзывы новые появились? Или может быть посоветуете другое место?


    +1
  3. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2009 Срд 21:41:43
    Да и очково чё то. Грустно :-( Глаза ж.
    У самого в годах 99-00 делали операцию двое одноклассников в Интервзгляде. У друга зрение уже начало падать. С подругой на эту тему не общался. Надо спросить...

    Скорее всего раз природа изначально так к тебе отнеслась, то медицина сможет исправить только на время, надеюсь что ошибаюсь.
  4. 05 Мая 2009 Втр 12:57:45
    А ортокератологией кто-нибудь в Омске занимается?

    Вот, например, http://forum.ngs.ru/board/health/flat/1870428743/part/50?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=1&page=&view=&sb=5&o=&vc=1, но это Новосибирск...
  5. 06 Мая 2009 Срд 12:03:58
    Господа, в омске лучше всего делать коррекцию зрения в офтальмологической больнице, лучше чем в интервзгляде,который щас во время кризиса нелучшем образом существует, (проверено лично), и и стоймость в больничке нашей омской лучше, да и врачи с аппаратурой профессиональнее, при моем случае (-12 миопия высокой степени) верятность 100 процентного зрения порядка 80-90 процентов, и гланое , врачи говорят что хуже точно несделают, ибо технологически невозможно, у каждого все индивидуально помому потратье немного денег на обследование, 1500р обследование длится весь день. Прайс в болничке нормальынй, по моему случаю, 14000 р на один глаз с реобелитацией,
  6. 12 Мая 2009 Втр 9:56:43
    Bo$$ писал :
    Zaochnitsa писала ... : Я после операции вижу лучше, чем в очках Ну и вот, стало быть


    А этот печальный смайлик ???

    Сам долго думал и сейчас думаю над этим. Но...это же глаза...малейшая ошибка врачей/техники и ....."Извините, но так бывает, 100\% гарантии никто не дает" и всё.

    После прошлого посещения окулиста результат достиг отметки -4.5 - левый и -5 - правый. Тренд соответствует предыдущим годам Грустно :-( .

    А есть тут те, кто делал не в Омске? Можно отзывы и результаты?

    Я делал в Челябинске в Мединвесте год назад (миопия высокой степени плюс астигматизм, очками корректировалось до 50 процентов), сейчас 100\% Very Happy , не нарадуюсь. Делал лазик, в общем вышло около 42к.руб.
  7. 12 Мая 2009 Втр 10:19:15
    Исправила свои -5 на оба глаза и астигматизм простейшей гимнастикой. Если чувствую, что снова снижается - 3 дня гимнастики -и все в норме на ближайшие полгода неусиленной глазной нагрузки.
    Если вы ленивый тогда выход один- операция.
  8. 12 Мая 2009 Втр 10:46:46
    в августе 2007 делала в офтальмолгогической...
    сама больница такие операции не проводит, просто в здании больницы располагается клиника им. выходцева.
    чувствую, что зрение падает, насколько упало, сказать точно не могу - полгода на консультации не была,
    а там сказали, что все в норме. надо будет для получения правдивых результатов
    сходить в обычную оптику, где врач-консультант есть и проверить зрение.
    но правый глаз уже реально плохо видит ((( а до операции видел лучше, чем левый.
    было -5 на левом и -4,5 на правом.
  9. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Мая 2009 Втр 11:27:35
    Северная пчела писала : Исправила свои -5 на оба глаза и астигматизм простейшей гимнастикой. Если чувствую, что снова снижается - 3 дня гимнастики -и все в норме на ближайшие полгода неусиленной глазной нагрузки.
    Если вы ленивый тогда выход один- операция.

    По Норбекову?
  10. 12 Мая 2009 Втр 12:31:55
    Северная пчела писала : Исправила свои -5 на оба глаза и астигматизм простейшей гимнастикой. Если чувствую, что снова снижается - 3 дня гимнастики -и все в норме на ближайшие полгода неусиленной глазной нагрузки.

    да, подскажите, пжлста, что это за упражнения волшебные такие? тоже хочется видеть на 100\% без всяких операций, очков и линз... Ну и вот, стало быть
  11. 12 Мая 2009 Втр 16:46:28
    Северная пчела писала :Исправила свои -5 на оба глаза и астигматизм простейшей гимнастикой.

    1. До какого уровня?
    2. У вас точно не спазм аккомодации?
    3. Измерениями на рефрактометре подтверждается?
  12. 12 Мая 2009 Втр 16:51:34
    constancya писала :По Норбекову?

    А что, собственно, у Норбекова нового по сравнению с Бейтсом? Кроме разве что манеры подачи материала (очень может быть, что кому-то это психологически больше подходит).
  13. 12 Мая 2009 Втр 17:06:57
    Alexis V писал :
    constancya писала ... :По Норбекову?

    А что, собственно, у Норбекова нового по сравнению с Бейтсом? Кроме разве что манеры подачи материала (очень может быть, что кому-то это психологически больше подходит).

    Оба шарлатаны. Бейтсу может быть оправданием только то, что он писал свою книгу в начале 20-го века, опираясь на технологию и воззрения офтальмологов из 19-го века, и был искренен в своих заблуждениях.
    А Норбеков - самый коммерчески успешный шарлатан в принципе.

    Краткое резюме - у глаза нет мышц, способных менять его форму. Только крутить. Единственная мышца в самом глазе - аккомодационная, она же ресничная, она же цилиарная, которая меняет кривизну хрусталика. Никакой гимнастикой скоррегировать зрение невозможно. Возможно снять спазм аккомодации, но это достигается обычным отдыхом/сном.

    Что касается глазной гимнастики в принципе, в офтальмологии существует раздел - "ортоптика", но занимается она косоглазием и бинокулярным зрением, и к коррекции отношения не имеет.
  14. 12 Мая 2009 Втр 17:08:36
    constancya писала :
    Северная пчела писала ... : Исправила свои -5 на оба глаза и астигматизм простейшей гимнастикой. Если чувствую, что снова снижается - 3 дня гимнастики -и все в норме на ближайшие полгода неусиленной глазной нагрузки.
    Если вы ленивый тогда выход один- операция.

    По Норбекову?



    у норбекова все слишком сложно и пафосно и неестесственно.
  15. 12 Мая 2009 Втр 17:12:14
    Изюминка писала :
    Северная пчела писала ... : Исправила свои -5 на оба глаза и астигматизм простейшей гимнастикой. Если чувствую, что снова снижается - 3 дня гимнастики -и все в норме на ближайшие полгода неусиленной глазной нагрузки.

    да, подскажите, пжлста, что это за упражнения волшебные такие? тоже хочется видеть на 100\% без всяких операций, очков и линз... Ну и вот, стало быть


    упражнения - нагрузка на глазодвигательные мышцы.
    помимо них - расслабления, ванночки, аутотренинг, никакого скептицизма.
    должен быть комплекс усилий.
    я свои -5 за 6,5-7 месяцев фактически восстановила.
    а астигматизм - его НЕ лечат вообще. зачастую пациентам вообще не говорят о его существовании, т.к. с точки зрения офиц. медицины - это аномалии рефракции, "излечиваемые" лишь хирургически(лазером или скальпелем).
    Астигматизм тоже убирается благодаря планомерному комплексу упражений и релакса. Должна быть четкая в упражнениях последовательность - это тоже немаловажно.
  16. 12 Мая 2009 Втр 17:16:02
    Alexis V писал :
    Северная пчела писала ... :Исправила свои -5 на оба глаза и астигматизм простейшей гимнастикой.

    1. До какого уровня?
    2. У вас точно не спазм аккомодации?
    3. Измерениями на рефрактометре подтверждается?



    До единицы. При желании могу увидеть даже больше. Но не напрягаюсь особо.
    Насчет спазмов - он у каждого второго, я полагаю.
    насчет рефрактомеров ничего не знаю, я нашим окулистам в этой части особо не доверяю. так, если там инфекция какая или что - еще могу послушать их речи.
    когда я пришла к своему врачу и сказала - что вот, видите, я все вижу..та скептически ухмыльнувшись сказала - ну а мне-то что....да и не надолго это у вас...
    Ну, как знать, надолго или нет, но вот второй год как проблем не знаю
    А очки и линзы- это костыли, которые НЕ корректирут зрение (как наши офтальмологи любят говорить), а ухудшают его т.к. мышцы перестают работать, напрягаться... зачем, если окуляры все приблизят (удалят)? Линзы - еще хуже чем очки.
    В свое время оч много инфы пересмотрла- перечитала на эту тему, получше врачей шарю в таких вещах. И не доверяю врачам. Они не лечат, а калечат.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 26, 27, 28  Вперёд