Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Смогли ли Вы сегодня запустить двигатель своего автомобиля?
Смог
46%
 46%  [ 55 ]
Не смог
15%
 15%  [ 18 ]
У меня Вебасто
9%
 9%  [ 11 ]
Не хочу издеваться над машиной
7%
 7%  [ 9 ]
Я на гортранспорте, потому что остановка ближе
5%
 5%  [ 7 ]
Я на гортрансопрте, потому что на работе пьянка
0%
 0%  [ 1 ]
А что, уже зима?
6%
 6%  [ 8 ]
У меня подогрев стоит (электро/авто)
8%
 8%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 119
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Мороз, автозапуск, вообщем кто как??? 

Создана: 25 Декабря 2007 Втр 9:25:33.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 218, просмотров: 39245

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 25 Декабря 2007 Втр 9:25:33
    Мороз што страшно подумать Смайлик :-)
    И тут мысль в голове, машина-то под окном...
    Пойду жать кнопку запуска... посмотрим что из этого выйдет Смайлик :-)
  2. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Января 2009 Срд 22:33:56
    zverek omsk писал(а) :А еще виной всему машина на которой пол Японии отъездило.... Машину гриели лампой пояльной , вкручивали новые свечи меняли аккумулятор и все без толку Уташил в теплый гараж через 2 часа оттаяла и завелась......

    а в России то один хозяин, сам брал с аукциона? или все же покупал здесь и поверил на слово продавцам, что "праворульки они волшебные, обслуги не требуют" Смайлик :-) Смайлик :-)
  3. zverek omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Января 2009 Срд 22:36:16
    sibcat писал :
    а в России то один хозяин, сам брал с аукциона? или все же покупал здесь и поверил на слово продавцам, что "праворульки они волшебные, обслуги не требуют" Смайлик :-) Смайлик :-)


    Да вроде он первый Ржака
  4. 21 Января 2009 Срд 22:37:22
    а я сам завёлся сегодня.. со второго раза. причем не грел нифига. мотор завыл противно, но потом быстренько оправился... аккуму ровно год. прошлое сообщение писал 16.01.08 про его замену Гы-гы-гы

    а соседи кто как... кто из дома акб прихватил... кто с бубном плясал.. всякое бывает в жизни
  5. 21 Января 2009 Срд 23:46:22
    На общественном транспорте сегодня прокатился. ТАм кондукторам сканеры выдали, они теперь считают сколько льготников едет.
  6. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Января 2009 Срд 23:58:55
    Баба Маша писал(а) :
    anradR писал(а) :
    Педаль газа в пол - и крутишь стартером. При этом форсунки бензин впрыскивать не будут. ..........

    Поправь если я чё не понял - педаль в пол и форсунки отключаются? Это ты прикололся что ли? Гы-гы-гы


    Да нет, вполне серьезно. Узнал когда-то об этом из мануала на 10-ку инжекторную. Прошлой зимой пришлось применить на своей Тоете - помогло.
    Проверь: попробуй завестись при отжатой педали газа (если инжекторное авто)Лыба
  7. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Января 2009 Чтв 9:46:26
    zverek omsk писал(а) : Да вроде он первый Ржака

    ну значит прав Сантехник-экстремал. Если нет времени/желание/средств содержать машины в полной готовности, нафига в мороз ее мучить? Very Happy Very Happy
  8. 22 Января 2009 Чтв 10:57:18
    Уже второй день пытаюсь воспользоваться городским транспортом, и ни как не получается, заводится ТАЗик. Гы-гы-гы
  9. Meck


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Января 2009 Чтв 11:52:14
    Утром щелкнул на пультике и вебасто все согрело))))Нормуль
  10. 22 Января 2009 Чтв 13:12:24
    Получил машину с аукциона в начале Декабря, сразу же поменял все фильтры, масло, свечи и антифриз (Епонцкий замерзает при -20.. -25 градусах уже). Поставил аккумулятор помощнее и автозапуск. Нет проблем...
  11. 22 Января 2009 Чтв 15:33:19
    antelucem писал(а) :а я сам завёлся сегодня..

    antelucem, вот сколько работал, из всех моделей Ford только такая как у тебя сама заводилась в холода.
    Надо сказать спасибо Volvo за мотор Смайлик :-)
    По теме: Утором трогать не стал, завёл свою час назад при -19,5 С.
    Аккум подсдохший после вчерашнего. Сегодня активно поезжу, чтоб его подзарядить.
  12. Davzum


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2009 Срд 0:42:29
    Falstaff писал :Получил машину с аукциона в начале Декабря, сразу же поменял все фильтры, масло, свечи и антифриз (Епонцкий замерзает при -20.. -25 градусах уже). Поставил аккумулятор помощнее и автозапуск. Нет проблем...

    не менял ни свечи, ни антифрыз только фильтры и жыжу в варике... при -25 завелась с 4го чихпыха. охлаждение не было замерзшим - специально потолкал бутыль под капотом... 10лет авто....однако... масло 0в40 вроде - еще продавец-перекуп залил. акум зато приличный стоит - еще яповский 5,5. даже еще живой. надеюсь и дальше так будет... акум домой таскаю - благо маааленький Смайлик :-)
    автозапуск все же планирую поставить - сигнаху. жалко авто калечить в мороз...
  13. 04 Февраля 2009 Срд 1:18:18
    Чё мучить машину в мороз? Не только движок, но и пыльники и шланги на морозе портяцца, и остальная резина.
    Когда прогноз на -30 и ниже, я ставлю машину, пока не потеплеет выше -20.
    Хрена ли её дёргать в -25 через пару дней сразу после морозов? Одно расстройство ))) Вот пешком это тема!
    Всё равно ночью дубак, она не успевает даже к обеду согрецца до температуры воздуха.

    По поводу автозапуска хочу сказать, что в наших морозах он неэффективен.
    Потому что ниже -30 сигнаха скорее всего не заведёт движок с трёх попыток, а вот аккумулятор просадит ещё как.
    И когда потеплеет, шанса завестись может и не остацца.
    Прошлую зиму так проездил, дважды таскал аккумулятор на прогрев домой.
    Щас выключил, и даже не гружусь, что сигнаха его просадит. Всё равно с ключа в мороз лучше завОдицца.
  14. 04 Февраля 2009 Срд 2:52:10
    Если стоит запуск по температуре двигателя, то она в принципе не опустится до -30, поскольку при остывании его до, скажем, до -18 сразу машина автоматически заводится. Смайлик :-)
    Ну а если говорить про эффективность, то могу сказать - утром я завожу машину с брелка, выхожу через минут 15, сажусь в тёплую и еду на работу. Вечером на работе то же самое. Смайлик :-) Миша, я даже в -30 не застёгиваю куртку целыми днями, потому как дойти до машины максиум 10-15 секунд. Поэтому сам по себе автозапуск достаточно удобная штука (Кстати, летом можно таким образом садиться в уже прогретый автомобиль с охлаждённым кондиционером салоном). Wink
    Ну а сожжёный на всё это дополнительный бензин - есть плата за комфорт и отсутствие головняков типа плясок вокруг автомобиля с проводами, тросом или даже свечным ключом.
    Снимать и заносить в тепло аккумулятор - тоже не выход, ибо лично мне каждый день делать это как минимум обломно, плюс сбиваются многие электронные настройки в машине при обесточивании электрооборудования, более того - не работает сигнализация и, если машина стоит во дворе, то сами делайте выводы.Смайлик :-)
    Можно многое что делать зимой с автомобилем самому, чтобы его завести, однако зачем, если можно всего этого избежать? Именно поэтому мы покупаем иномарки, а не "ремонтопригодные" вёдра, чтобы было больше комфорта, удобств и меньше всяких лазаний туда, куда лишний раз лазить не надобно... Норм
    Ну вот как бы я считаю так...Смайлик :-)

    Пы.Сы. Когда у меня была 29-я Волга (кстати, не так уж и давно), у меня она тоже заводилась даже в -35. Хорошие свечи, масло, еженедельный подзаряд аккумулятора, войлок под капот и перед запуском несколько ПШЫКаний "быстрым пуском" в карбюратор - машина, как говорится, "с полпинка"! Однако, если бы была возможность и на неё присобачить автозапуск, я бы непременно это сделал. К тому же сейчас цена вопроса сигнахи с запуском и обратной связью 5-6 тыров с установкой. Кому интересно - пишите в аську, дам контакты)))
  15. IVER


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Февраля 2009 Срд 3:38:35
    Работала нормально и заводилась машинка в самые морозы, а в субботу ночью раз и аккуум сел)))
    хорошо хоть не утром в понедельник обнаружилось))))))
  16. 04 Февраля 2009 Срд 11:26:45
    Falstaff писал :Ну вот как бы я считаю так...Смайлик :-)


    Если почитать Дром, то складывается впечатление что народ оттуда не заинтересован ездить, им нужна епля :) Никогда никого не прикуриваю принципиально, ибо все проблемы с запуском прогнозируемы. А если хозяин дебил, или жмот, то смысла помогать ему невижу никакого :)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 13, 14, 15  Вперёд