Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Рынок жилья в России может обвалиться еще до конца 2008 года 

Создана: 29 Апреля 2008 Втр 11:55:54.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1254, просмотров: 210280

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 68,
, 70 ... 82, 83, 84  Вперёд
  1. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2008 Втр 11:55:54
    [внешняя ссылка]
    Цитата:Инфляционный процесс продолжится, что неминуемо приведет рынок жилой недвижимости в России к краху. Произойти это может еще до конца 2008 года. Снижение цен способно только на первом этапе падения составить более 50%. Аналогичной российской является ситуация и в других странах СНГ, где положение средних слов еще более шатко.
  2. Semantik


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2008 Вск 8:26:53
    Крах рынка? Это невозможно, когда жилья строят в десятки раз меньше, чем покупают. Дефицит однако, какое тут снижение цен?

    Тем более не фоне отсутствия ипотеки...
  3. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Ноября 2008 Вск 15:14:44
    Semantik писал :Крах рынка? Это невозможно, когда жилья строят в десятки раз меньше, чем покупают. Дефицит однако, какое тут снижение цен?

    Тем более не фоне отсутствия ипотеки...

    Это сегодня-то покупают в десятки раз больше, чем строят? От чего же тогда столько строек заморожено и очередей покупателей жилья не видно? Бред какой-то написал
  4. 23 Ноября 2008 Вск 15:59:37
    Это тебе кажется что бред.
    На самом деле это классический пример двоемыслия, описанный еще Оруэллом в романе 1984.

    Смайлик :-)
  5. 23 Ноября 2008 Вск 16:22:15
    Cave писал(а) :
    А ОТП, кстати, неплохо себя чувствует в кризис, как и другие банки с иностранным участием - на 46 месте в топ-100 "Финанса" [внешняя ссылка]


    Сорри за офтоп, но я бы ОТП вообще закрыл. Че за банк с таким сервисом. Расслабленые вообще - филиал на Циолковского работает в пятницу до 15:35, в новом филиале на Маркса 18 почаса стоял в очереди, чтобы узнать, что гаишный штраф у них заплатить нельзя, потому что они-де не знают реквизитов и квитанций у них нет.
    Пипец, на дворе 2008 а тут колхоз посреди Омска.
    Справедливости ради сказать, что в Сбере (Амур, Челюскинцев) тоже девушка не знала, но дала с заполненной кем то квитанции перерисовать реквизиты, и штраф был уплачен. Вот это человеческий подход.
  6. 23 Ноября 2008 Вск 18:56:32
    indifound писал :в новом филиале на Маркса 18

    Новом? Ему ж несколько лет уже.

    Цитата :почаса стоял в очереди, чтобы узнать, что гаишный штраф у них заплатить нельзя, потому что они-де не знают реквизитов и квитанций у них нет.

    Может, мне везло, но там обычно довольно свободно...
  7. 23 Ноября 2008 Вск 19:34:57
    Alexis V писал :
    Новом? Ему ж несколько лет уже.
    Может, мне везло, но там обычно довольно свободно...


    А ну да, ошибся. Просто они раньше ОПСБ были, похоже зеленая вывеска недавно появилась, да и раньше как то не доводилось пользоватьса их услугами. В принципе там было конечно свободно, просто передо мной всего один человек у окна стоял, я ждал пока с ним закончат, около 15-20 минут реально, чтобы потом обламаться.
  8. 23 Ноября 2008 Вск 20:43:38
    Semantik писал :Крах рынка? Это невозможно, когда жилья строят в десятки раз меньше, чем покупают. Дефицит однако, какое тут снижение цен?

    Какой, простите дефицит?
    Рынок перенасыщен...
  9. 24 Ноября 2008 Пон 15:28:36
    Кто тут меня вспоминал?
    Хоть это и оффтоп в данной ветке, но, смотрю, разговоры развели уже далекие от... Так что отвечу по пунктам.

    1) "Корона" была остановлена в связи с переездом ядра системы - причем как по железу, так и по софту, на новые версии ПО. Размер производимых действий, а также количество проверок, которые при этом нужно было произвести перед запуском, можете себе приблизительно представить. Поэтому и был заранее выбран такой большой срок остановки. Кстати, все системы были запущены на 14 часов раньше объявленного времени - как только все проверки были закончены. Так что банк не просто поддерживает свои информационные системы в рабочем состоянии, но и продолжает их развивать. Как мне кажется, это если и о чем говорит, то никак уж не о "плачевном положении", скорее наоборот.

    2) Господину Алеха. (Кстати, на ники надо смотреть внимательней, в частности на мой.)

    Я вам не персональный менеджер, не начальник отделения и даже не работник фронт-офиса, я вообще здесь тусуюсь как частное лицо, а посему облизывать вас - как вы привыкли, поскольку всегда, на мой взгляд даже излишне, в нашем банке клиент возносится "на божничку" - не намерен. Думаю, что ваши хамские высказывания не заслуживают с моей стороны иного ответа, чем: значит такая фирма, что ей отказывают в деньгах. (Кстати, что это именно за фирма, я не знаю, да и знать не хочу.) Значит нет доверия, что деньги вернутся. Значит не все так "кристалльно чисто", чтобы это стало ясно даже сотруднику низшего звена, а не потребовалось вмешательство кого-то из более высокого уровня, более детально оценившего риски. Денег в банке вагоны - однако давать их кому попало отныне не будут, требования к заемщикам ужесточились. Так что - уж не знаю, чем и где там "запахло", но то, что искать место "запаха" надо не в ОПСБ - уверен. И нечего переносить озлобленность по поводу собственной несостоятельности на банк.

    (На всякий случай повторно обращаю внимание на то, что это - не позиция банка, а лишь меня, обычного человека, скромное мнение. Банк, разумеется, себе бы такого никогда не позволил. Но это так, на всякий случай, чтобы если у кого мое послание вызвало негатив, то пусть этот негатив обращается на меня лично.)

    3) По поводу "совковости". Тут отрицать не могу. Работают живые люди, контроль, скорее всего, недостаточен. Но могу лишь подсказать два варианта. Если вы недовольны тем, как вас обслужили - в любом отделении висят телефоны руководства, достаточно позвонить и сообщить о проблеме. Так ведь не звонит никто (ну или почти никто)!

    Кстати, раз мы все тут - "люди интернета", то могу дать еще две наводки. Во-первых, на сайте банка есть "Книга предложений" (ссылка в столбце слева). Вы, разумеется, удивитесь - но ее регулярно читают, и если в ней есть, к примеру, жалобы, то их разбирают! И не один нерадивый работник банка пострадал уже в ходе таких вот "разборок". Так что - обидели вас, плохо обслужили - не ленитесь, черкните сообщение (если уж звонить неохота, что лично я могу понять). Уверяю вас - это прочтут и отреагируют.

    Во-вторых, чуть более узкой направленности совет, но все же. Если у вас возникли проблемы при работе с системой "ОПСБ-Персона:Интернет", при использовании пластиковых карт и видимых в "персоне" вкладов; да и вообще, есть предложения или претензии к банку - то в том случае, если вы являетесь пользователем "ОПСБ-Персона:Интернет" - воспользуйтесь возможностью написать сообщение. Задайте вопрос, укажите о недоработках, пожалуйтесь, или - уж и не надеюсь - похвалите. Уверяю вас, что эти сообщения также внимательно читают, причем разные люди в разных управлениях. Это по-настоящему действенно (хоть, не спорю, быть может не столь мгновенно и быстро, как звонок по телефону).

    Вот и все, что хотел сказать. Собственно, понимаю, что к проблеме "рынка жилья" это отношения не имеет, но не высказаться не мог.
  10. 24 Ноября 2008 Пон 16:56:56
    Snarkenshtein писал :Денег в банке вагоны


    Офигеть От же ж, сцуконах! Офигеть Кстати, а какой "наличный" лимит у ОПСБ? (или как оно там)
  11. 24 Ноября 2008 Пон 19:11:29
    Snarkenshtein писал :
    Думаю, что ваши хамские высказывания .. значит такая фирма, что ей отказывают в деньгах. Значит нет доверия, что деньги вернутся. Значит не все так "кристалльно чисто", чтобы это стало ясно даже сотруднику низшего звена, а не потребовалось вмешательство кого-то из более высокого уровня, более детально оценившего риски. Денег в банке вагоны - однако давать их кому попало отныне... И нечего переносить озлобленность по поводу собственной несостоятельности


    Хоть я и не русский,но написал вроде как понятно.
    Моей фирме отказали "ссыкухи" с которыми далее и общаться не буду.
    Та которая произносила свои категоричные слова отстранена от обслуживания моего завода.
    Я вроде как ясно выразился,что через некоторое время мне были принесены извинения через главбуха завода.
    Почему не мне лично?
    Хз.Может у молодых людей есть стеснения обращаться к старшему человеку,который мягко говоря обгадили настрой на день.Я не нуждаюсь в таком общении с ребятней усаженной на эти стулья.
    Надеюсь доступ к "вагонам" свободен.
    Будут нужны обращусь.
    Мне тож не совсем было ясно,на каком основании новоявленные менежоры стали выражать свои видения на дать или не дать деньги.

    Кстати тон у девушек был похож на твой.
    Откуда такая озлобленность?
    Не я вас туда устраивал.
    И облизывать меня не нужно.
    А то что культура общения рухнула за последнее десятилетие в этом заведении факт.
  12. 24 Ноября 2008 Пон 21:28:58
    Алеха писал(а) :Кстати тон у девушек был похож на твой.


    Мы не в ФИДО, и чай с вами не пили. Разрешения и повода мне "тыкать" я не давал. Но это - лишь кирпичик, полностью ложащийся в полотно общей картины. А картина у нас такова...

    Алеха писал(а) :Откуда такая озлобленность?


    ... а картина у нас такова, что за последнее время понаразвелось что фирм, что ЧП-шек всяких мелочевых. И все туда же - с претензиями, что кто-то им что-то должен. Что они самые лучшие. Что обслуживание им должно быть по самому высшему разряду! Чтобы всегда чай, кофий, и они могли бы пальцем с перстнем в морду холопскую тыкать, а в ответ бы им только утирались с подобострастной улыбкой. И если что не по их, то они враз все свои потоки в другой банк уведут - да, да, все свои семь рублей годовых! И при этом такое презрение в их словах звучит по отношению к людям, по долгу службы их обслуживающим, и такие же они прям их во всем превосходящие, что аж сплюнуть охота.

    Я не знаю, относитесь ли вы к данному типу людей или нет, может быть просто человек горячий. Однако, сообщения ваши не дают пока возможности охарактеризовать вас иным образом.

    И дело тут даже не в банках, тут вопрос глубже. Я не понимаю - откуда? Ну откуда это в нашем народе? Откуда так быстро мы взяли умение презирать продавцов и распространителей рекламы? С чего мы решили, что мы такие вот успешные и грамотные, почему мы лучше их? Почему мы решили, что нам кто-то что-то вежливо обязан, даже если сами мы хамим и наглеем изначально? Почему мы с наслаждением стали пользоваться возможностью безнаказанно издеваться над образом и обслугой фирм, банков и магазинов, с легкостью подхватив слоган "Клиент всегда прав!"? Ведь там тоже работают такие же люди, как и мы - так почему к нам так быстро липнет всякая гадость?

    К счастью, не имею несчастья работать во фронт-офисной среде (подозреваю, что с моим характером и темпераментом никогда и не буду иметь такого "счастья"). Однако, вижу это на каждом шагу - и не только по отношению к банковским "сыкухам" - просто там я это вижу наиболее часто.

    Когда я общаюсь с человеком, то даже если по должностным обязанностям я должен сделать ему некую услугу, то если он проявляет ко мне уважение и не раскидывает пальцы, я вполне могу пожертвовать своим даже личным временем для выполнения этой услуги. И сделано это будет, поверьте, качественнее. И, думаю, это можно отнести ко многим и многим случаям из нашей жизни.

    Будьте проще, господа! Не быкуйте - и народ к вам потянется... (почти что (с))
  13. 24 Ноября 2008 Пон 21:51:53
    Snarkenshtein писал : И все туда же - с претензиями, что кто-то им что-то должен.


    Тогда для чего рассылать по домашним адресам владельцам карточек Золотой короны приглашения на получение кредитных карточек?

    Из разговора с работником банка после получения кредитной карты (по телефону): "Девушка, у меня ЗК зарплатная и кредитная, могу я погасить долг по кредиту перечислив с зарплатной на кредитную через Персона-Интернет?
    Работник банка: А что такое Персона-Интернет? Вопрос Вопрос Вопрос

    Да, я тоже с претензиями, работники банка должны знать элементарные вещи.
  14. 24 Ноября 2008 Пон 22:10:22
    Олег23 писал :Да, я тоже с претензиями, работники банка должны знать элементарные вещи.


    Мой "спич" был настолько не об этом, что "не об этомее" трудно и представить. А с данной мыслью я, разумеется, согласен - непрофессионализм никого не красит, ни человека, ни место, на котором он работает...

    Кстати, о птичках. Филиал/отделение банка запомнили? Дату, время и имевший место факт непрофессионализма куда-то сообщили? Подозреваю, что нет. Раз напрямую ущерб не нанесен, чего хлопотать, напрягаться, помогать делать обслуживание лучше - вон, у них есть служба контроля, пусть они бегают и смотрят, кто насколько профессионален...

    "Они", разумеется, будут бегать и смотреть. Но всего один сигнал - и обслуживание в этом месте "сразу и сейчас" стало бы, пусть немного, но лучше. Хотя, это уже совсем из другой оперы...
  15. 24 Ноября 2008 Пон 22:45:08
    2 Снарк
    Твоя горячность от молодости.
    Радуйся этому,ибо это длится недолго.
    Мои семь копеек это 9 знаков.
    Пройдут годы и на смену горячности придет мудрость.

    И еще насмешил про высший менеджмент ОТП.
    Это пацаны которые управляющие отделениями?
    Я их даже по имени отчестству не знаю и поверь это не из вредности.Просто ребята на первых встречах обозначают,что все ваши вопросы решаются ТАМ Ну и вот, стало быть
    Туда и хожу.
    Как в разговор о кредитах ввязалась "барышня",устроенная корпоративным ??? менеджером???
    Правда не знаю.
    Думаю подставили простушку.
    На мое "удивление" и возмущение (сознаюсь,что исключительно матершинными) управляющий отд-м членораздельного ответа не дал и на требование отстранения и устранения от нас,сказал,что это не в его компетенции.
    В "компетенции" решать такого рода вопросы оказалась .. пожилой бухгалтерский работник этого же отделения.После чего барышню убрали.
    Если бы у меня на любом предприятии случился аналогичный случай,то любой бы "умный" оказался бы там же где и эта Вумен.

    Кстати ваш шеф,Степ В.Н в моей копеечной конторе являлся акционером.
    В конце 90 его долю выкупили ребята оттуда Ну и вот, стало быть
    Но первая подпись среди акционеров начиналась с ЛКП и в 94-95гг ?? это помогло при "наведении крыши" на наших заводах.


    И не расстраивайся ты за свою контору.
    Я же еще не свернул общение с ОТП,в сбере пока один счет и он много меньше,чем у вас.

    В окончании общения с тобой добавлю,что наша "копеечная" фирма (как еще две фирмы в Омске) возводилась на ЭКЮ.
    Разбрасываться такими ОМСКИМИ!!! конторами, бабам из ОТП ???
    Я бы голову оторвал.

    ПС. В мае надеюсь уволиться из этой конторы.
    Пойду на какой-нибудь завод директором.
    Устал морально и физически.
  16. 24 Ноября 2008 Пон 22:56:53
    2 Снарк
    Я соврал.В сбере у нас 2 счета.Оба мелкие.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 68,
, 70 ... 82, 83, 84  Вперёд