Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Рынок жилья в России может обвалиться еще до конца 2008 года 

Создана: 29 Апреля 2008 Втр 11:55:54.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1254, просмотров: 211695

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 60,
, 62 ... 82, 83, 84  Вперёд
  1. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2008 Втр 11:55:54
    [внешняя ссылка]
    Цитата:Инфляционный процесс продолжится, что неминуемо приведет рынок жилой недвижимости в России к краху. Произойти это может еще до конца 2008 года. Снижение цен способно только на первом этапе падения составить более 50%. Аналогичной российской является ситуация и в других странах СНГ, где положение средних слов еще более шатко.
  2. 11 Октября 2008 Суб 10:47:45
    Swizard писал(а) :
    ЗЫ. по поводу сохранения денег в недвижимости - сегодня услышал от человека, что его знакомый купил квартиру около 100кв.м. за клубом XL оченно недорого - меньше 30 за квадрат. весной такая квартира выставлялась за 55-60т.р. Чем не падение? И вроде как это не единичный случай уже.

    Скорее всего он купил "хату" в том доме,который мучают ВТОРОЕ десятилетие.
    Там же за этим клубом отстроена еще одна многоэтажка,но ... запуск автоматом откладывают еще на 2 года.
    Я думаю это место "не фонтан" мягко сказано.Ну я там не взял бы.
    В полукилометре от клуба (в новостройках) квартиры уходят по 38 тысяч.У зачетников можно взять по 34.
  3. 11 Октября 2008 Суб 20:09:23
    anonimus писал :Банки просят клиентов вернуть деньги
    11:15 / 10.10.2008

    Развитие ситуации в финансовой системе России привело к тому, что некоторые банки потребовали от своих клиентов срочно погасить часть ипотечных кредитов. Поскольку у большинства заемщиков денег на это нет, им придется расстаться со своей недвижимостью.


    Нет, только не это! Ну попросит (читай, принудит) мой банк вернуть деньги... Я не смогу. Получит он квартиру. А кому продаст-то?
  4. 11 Октября 2008 Суб 20:44:45
    простоПЖ писал :
    anonimus писал ... :Банки просят клиентов вернуть деньги
    11:15 / 10.10.2008

    Развитие ситуации в финансовой системе России привело к тому, что некоторые банки потребовали от своих клиентов срочно погасить часть ипотечных кредитов. Поскольку у большинства заемщиков денег на это нет, им придется расстаться со своей недвижимостью.


    Нет, только не это! Ну попросит (читай, принудит) мой банк вернуть деньги... Я не смогу. Получит он квартиру. А кому продаст-то?

    а мне кажется, банки охренели
    выдача кредита, это уже риск, за котроый и берётся процент, в принципе.
    А ту получается , что они хотят и рыбку съесть и на ... сесть. Получается что банк в любом случае в плюсе.
    Думаю судебных тяжб не избежать и думаю не в пользу банков даже.
  5. 11 Октября 2008 Суб 20:53:51
    anonimus писал :А ту получается , что они хотят и рыбку съесть и на ... сесть. Получается что банк в любом случае в плюсе.
    Думаю судебных тяжб не избежать и думаю не в пользу банков даже.


    Ага, я так и поверил, что ты сейчас всё бросишь и побежишь сдиться с банками. Типа, у тебя других дел нет..
  6. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2008 Суб 22:50:41
    anonimus писал :
    А ту получается , что они хотят и рыбку съесть и на ... сесть. Получается что банк в любом случае в плюсе.

    Гы-гы-гы Так было есть и будет есть!
    "Приходите к нам со своей колбасой, мы её порежем и вместе с вами съедим!"
  7. Zig


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Октября 2008 Суб 23:10:56
    я думаю, если банки начнут требовать вернуть кредит, то можно будет судиться по таким пунктам:
    за что была взята комиссия (за выдачу кредита - это понятно, но где сам кредит, тогда? :) )
    несовпадение по срокам... фактически банк разрывает в одностороннем порядке договор. Я думаю, вправе люди будут вернуть себе потраченные по кредиту денежные средства...
    ну и много чево думаю можно додумать...

    в противном случае будет революция.
  8. 11 Октября 2008 Суб 23:11:42
    anonimus писал :выдача кредита, это уже риск, за котроый и берётся процент, в принципе.
    А ту получается , что они хотят и рыбку съесть и на ... сесть. Получается что банк в любом случае в плюсе.


    Это и есть суть любого банка в принципе. Полгода назад АлексАдмин подробно описывал все эти вещи, не поленился, большой трактат написал. Просто в топике сошло все на "хи-хи"
  9. 12 Октября 2008 Вск 0:39:35
    простоПЖ писал :
    anonimus писал ... :А ту получается , что они хотят и рыбку съесть и на ... сесть. Получается что банк в любом случае в плюсе.
    Думаю судебных тяжб не избежать и думаю не в пользу банков даже.


    Ага, я так и поверил, что ты сейчас всё бросишь и побежишь сдиться с банками. Типа, у тебя других дел нет..

    не побегу, так как я против ипотек)))
  10. 12 Октября 2008 Вск 14:24:43
    olsem1 писал(а) :Зато российская "тихая гавань" тихая пока закрыта Лыба

    Российская тихая говень будет закрыта пока госбаблом не распутают РЕПО-жопу
    Смайлик :-)
    Банкиры pizdec как там нах.уевертили ))

    Zig писал(а) :фактически банк разрывает в одностороннем порядке договор.

    Пункт в договоре про обеспечение есть?
    Некоторые ипотечники говорили, что он там присутствует
    Банк не разрывает, он вполне на законном основании будет требовать довнести бабло, потому что твое обеспечение идет вниз.
    Если такой вариант реализуется, начнется веселье
    Кошкам смех, а мышкам слезы
    Ипточениги не смогут довнести и их квартирами блеванут по рынку, сбивая рыночеую цену еще ниже
    А далее эффект домино
    Коррекция в этом случае может быть весьма глубокой
    Но это правильно, это нужно
    Потому как на выходе получим одни плюсы




    Zig писал(а) :
    в противном случае будет революция.

    Дубинка в руках ОМОНовца обладает поистине уникальным свойством - быстро пресекает любую революцию на корню )
  11. 12 Октября 2008 Вск 16:56:35
    OlegTrader\_Omsk писал :
    Иностранцы давно вышли, еще летом. Сейчас уже наши выходят. Вы объемы посмотрите какие на бирже проходят
    Олигархи на маржин-коллах распродаются


    Откуда данные? - на счет октября не знаю, но по сентябрю читал, что о распродажах со стороны нерезидентов.

    Штурманн писал :
    Zig писал(а) ... :
    в противном случае будет революция.

    Дубинка в руках ОМОНовца обладает поистине уникальным свойством - быстро пресекает любую революцию на корню )


    +1
  12. Zig


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Октября 2008 Вск 19:31:24
    Штурманн, вполне поддерживаю твои слова по поводоу "довнести".
    Если я прально понимаю - просто будет переоценка закладной... то есть ее стоимости и подведение под стандарты свои. ЭТО нормально.
    В таком случае пострадают больше всего ТЕ, кто без первоначалки покупал, либо с 10-20\% первоначалки.
    Ненормально, если просто в односторннем порядке досрочное гашение, а не довнесение. В этом случае будет происходить не коррекция сделки, а ее завершение.
  13. 12 Октября 2008 Вск 21:25:04
    Штурманн писал :Потому как на выходе получим одни плюсы


    Притом как личные, так и общественные Идея!
  14. 13 Октября 2008 Пон 11:42:02
    Просить можно до посинения, но если пункта в договоре соответствующего нет, то хоть узапроситесь
    ...
    Если есть, то какого Вы его подписывали с такими рисками то?
    ...
    Банк всегда будут страховать сцугубо свою задницу, а никак не простых смертных
    ...
    Что касается требования вернуть досрочно кредит по договору, только потому, что залог подешевел...
    Давайте на примере:
    Если залог подешевел на 10\%, и банк требует досрочки, клиент не платит, квартира уходит с торгов по ликвидционной цене, далее банк попадает на пошлины и организацию торгов, получает денег с учетем удешевения залога минус 40\%, вопрос с каких таких корешков банк будет возмещать убытки по залогу 40\% по невыплаченным процентам, по пеням и штрафам? Ни с каких...
    Все... невозвращенные деньги
    ...
    Думается банкам этого не нужно...
    пока запугивают, может кто и отдаст - так пополнят оборотники
    ...
    Если нет, то до судов дойдет не скоро
    ...
    В Америкосси иначая проблема, там не то, что досрочно не возвращаются кредиты, там они и планово не гасятся в массовом порядке
    ...
  15. 13 Октября 2008 Пон 20:13:10
    Кого-нить банки пытались нагнуть? Или все на уровне слухов?
  16. 13 Октября 2008 Пон 21:37:20
    простоПЖ писал :Кого-нить банки пытались нагнуть? Или все на уровне слухов?

    Сбер повысил на 2.5\% действующую ставку нашему предприятию по кредитам. Ставка вступает в силу через 30 дней, после письменного уведомления.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 60,
, 62 ... 82, 83, 84  Вперёд