Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное "Трансерфинг" - новая библия? 

Создана: 26 Мая 2008 Пон 16:13:13.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 44521

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд
  1. 26 Мая 2008 Пон 16:13:13
    Впервые держу в руках книгу в которой есть ответы на все вопросы.... а главное, есть объяснение "почему так"...

    вот что известно об авторе:

    "Вадим Зеланд является совершенно загадочной личностью и в настоящее время читателям мало что известно об этом человеке и мало кто видел его фотографии. Вот что Вадим Зеланд пишет о себе сам:
    "Мне за сорок. До распада Союза занимался исследованиями в области квантовой физики, потом – компьютерными технологиями, сейчас – книгами. Живу в России. По национальности – русский, или если точнее, на четверть эстонец. Остальное не имеет никакого значения, впрочем, как и все это.
    По поводу своих собственных успехов я могу лишь констатировать, что Трансерфинг действует безупречно. Но афишировать свою личную жизнь не собираюсь, поскольку после этого она перестанет быть личной. Широкая известность оборачивается против тебя, если ты поддаешься искушению и влезаешь на пьедестал для всеобщего обозрения. У некоторых народов, например, у американских индейцев, существует поверье, что если кто-то срисовал твой портрет (сфотографировал), то он украл часть твоей души. Конечно, это всего лишь суеверие, но оно родилось не на пустом месте. Продукт личного творчества распространять можно; выпускать в тираж личность – никогда".
    Вадим Зеланд стал известен как автор книг о транссерфинге реальности, да и само словосочетание "транссерфинг реальности" придумано Вадимом Зеландом, но оно уже стало весьма популярным и даже обыденным. Это нелегкое, но вместе с тем как бы естественное словосочетание заполнило собой новую отрасль знаний, которую осваивает множество читателей и последователей Зеланда.
    На вопрос заинтригованных читателей "Кто вы, Вадим Зеланд?", я обычно отвечаю: "Никто". Моя биография не может и не должна представлять интереса, поскольку я не создатель Трансерфинга, а всего лишь "ретранслятор". Необходимо действительно быть никем - пустым сосудом, чтобы не внести своих личностных искажений в это древнее Знание, открывающее двери в мир, где невозможное становится возможным. Реальность прекращает существовать как нечто внешнее и независимое - она становится управляемой, если следовать определенным правилам. Тайна, сокрытая лишь тем, что лежит на поверхности, - настолько грандиозна, что личность ее носителя перестает иметь значение. Пожалуй, подлинного интереса могут заслуживать хранители, передавшие мне это Знание, однако они так же предпочитают оставаться в тени. (Вадим Зеланд)"
  2. 24 Июля 2008 Чтв 10:25:19
    есть аудио книги трансерфинга, кому интересно, несколько CD дисков
  3. 24 Июля 2008 Чтв 11:01:25
    Дружбист писал(а) : это вообще, извините, блеяние тупой овечки - стригите с нас шерсть, дорогой пастух, у вас же хотя бы есть цеееееель, а мы, стадо, будем вам повиноваться и боготворить вас. а также защищать на форумах от всяких скептических волков, которым в силу какой-то там вшивой образованности претит мировоззрение коммивояжера.


    Хм, улыбнуло...
  4. 24 Июля 2008 Чтв 13:35:50
    Вот такое ощущение, что из здесь присутствующих никто в ВУЗах не учился на втором курсе. Что сомнительно. Поэтому диалог вызывает изумление :)))

    Есть такая "наука" - философия. Ее фишка сводится к тому, что можно бесконечно рассуждать вокруг, да около. Складывается ощущение "и вроде бы все правильно, и вроде бы все верно". А практической реализации - ноль. Ну вот не имеет она никакого прикладного значения. Вот и все эти мутотени вроде означенной выше, и кучи аналогичной - из той же области.

    Теперь почему я плохо отношусь к философии.

    В общем, когда учился я в ОмГУ, возник у нас с преподом, который философию преподавал, спор. Хотя это даже не спор. Он, похоже, мою мысль не понял.
    Спросил он как-то на лекции примерно следующее: вот есть у нас начало и конец мысли. Каким образом мысль проходит этот пусть и никуда не сбивается. Грубо, говоря, как она попадает из точки А в точку Б? Я, естественно, промолчал, и он сообщил гениальнейшую методу - мысль попадает туда с помощью т.н. Нуса - божественного разума. И вроде бы, все верно: ну а как иначе? Ведь много идей не поддаются логическому объяснению - в голову "звездонуло" и вот она мысль. И вот оно изобретение. Вроде как с Ньютоном.
    С другой стороны, сижу я на лекции, и Нуса ждать, пока он мне подскажет штук 100 ответов на текущие вопросы, мне как то не с руки.
    Стал думать. А я тогда как раз придумывал очередной способ зарабатывания денег. И стал отслеживать путь мысли.

    Так вот, нифига этого Нуса нет...:))))))))
    Направление мысли задается конкретным, еще до начала размышления (например, "мне нужно зарабатывать 30 т.р. ежемесячно).
    А дальше идет что-то вроде нейронной сети. Между точками А и Б (начало и конец мысли) существует куча промежуточных точек (несколько сот). Мысль туда приходит почти случайно, но в блуждании она ограничена некими очевидными условиями (скажем "у меня нет 500 тыс. на это оборудование", "АЭС мне не построить"). И идет она, не всегда даже ощущаемо, грубо говоря "в фоновом режиме". И Нус тут не при чем. Вот то что получилось у меня - конкретная прикладная метода.
    Ставим задачу, перебираем варианты последовательно, отметаем бред.
    Аццкий, ломовой труд, но он приводит к результату.
    А то что в философии - гораздо красивее, внешне - легче, но с точки зрения прикладной - совершенно бессмысленно, как яйца дрозда.

    Я попробовал философу это объяснить, и спросить, мол, нельзя ли таким простым способом обойтись без Нуса. Он мысль так и не понял... Видимо предположить что можно перебирать тысячи промежуточных точек, он не смог....
  5. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2008 Пон 18:10:03
    А может вы оба друг друга не поняли ?
    Нейронная сеть может выполнять задачи классификации, т.е сводить огромное количество входных параметров, к минимальному.
    Но не как не создавать что то новое и гениальное. Одно дело поставить себе задачу, и искать пути её решения перебирая все существующие, а другое дело нечто спонтанное, пришедшее ниоткуда. Как например картина которая приходит в голову к художнику, резко, внезапно и всегда неожиданно.
    Разве не проделки божественного разума ? Хех!
  6. Stryve Oleg


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2008 Пон 8:23:06
    Реальная вещь, но хорошо ложиться тогда когда почва подготовлена и полита для этого растения

    [/i]На счет почвы полностью согласен. Работает, когда понимаешь, что все, о чем пишет Зеланд на самом деле физика Вселенной. Я стал что -то понимать только на основе работ Шипова и Петрова. Это физики, изучающие "тонкие воздействия". Все это реально и работает. На себе и на длугих людях подтверждается неоднократно. А что касается "религии", так любую практичную вещь можно в дурь превратить. Или просто заорать: "Это чушь". Легко.
  7. 29 Сентября 2008 Пон 8:35:45
    СанСаныч писал :
    Так вот, нифига этого Нуса нет...:))))))))


    по трансерфингу:

    Код:
    "...разум может сложить новый дом из старых кубиков. Но получить принципиально новое, то есть то, что нельзя сконструировать из старого, он не может.

    Принципиальные открытия в науке приходят не в результате логических рассуждений, а как озарение, как сведения ниоткуда. То же касается гениальных изобретений. Хорошая музыка сочиняется не подбором нот, а приходит как бы сама. Шедевры искусства создаются не в результате профессионального технического исполнения, а рождаются вдохновением. Идеально технически нарисованная картина не обязательно должна стать шедевром. Шедевром делает ее то, что лежит за рамками технического исполнения. Поэзия, которая берет за душу, не создается в результате разумного подбора правильных рифм, а идет оттуда же — из глубины души.
    Все творчество, основанное на вдохновении и озарении, не имеет ничего общего с разумом. Разум только потом делает продукты такого творчества своими атрибутами. Например, разум может идеально скопировать старый шедевр. Но создать новый он не способен. Разум анализирует данные, полученные подсознанием из поля информации, и облекает их в символьную интерпретацию — в виде картины, мелодии, стихотворения, формулы, схемы и так далее."
  8. 29 Сентября 2008 Пон 8:43:36
    Stryve Oleg писал :все, о чем пишет Зеланд на самом деле физика Вселенной.


    так оно и есть!

    Stryve Oleg писал :
    А что касается "религии"


    Все говорят об одном и том же только на разных языках...
    Код:

    "Библейские заповеди — это не мораль в том по¬нимании, что надо себя хорошо вести, а рекомендации о том, как поступать, чтобы не нарушать равновесие. Это мы, с нашими рудиментами детской психологии, воспринимаем заповеди так, как будто мама велела не шалить, а то поставит в угол. Напротив, наказывать нашкодивших людей никто и не собирается. Нарушая равновесие, люди сами создают себе проблемы. И за¬поведи лишь предупреждают об этом."
  9. Stryve Oleg


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2008 Пон 10:09:45
    А что касается "религии"

    Все говорят об одном и том же только на разных языках...

    Действительно, Будда Гаутама сказал: "Ка бы ты не называл меня, ты идешь ко мне".
    Все просто, Вселенная едина.
  10. 29 Сентября 2008 Пон 10:17:18
    Это Будда Гаутама вам лично сказал или выступал по телевизору с обращением?
  11. 1900w


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2008 Пон 15:48:22
    Sliderrr писал :есть аудио книги трансерфинга, кому интересно, несколько CD дисков

    Выложи на летитбит
  12. 01 Октября 2008 Срд 22:01:45
    довольно нудные книжки (у меня есть в эл.варианте)...не сомневаюсь, что у кого-то метод и работает, но мне лично не понравились...не ноу-хау..с таким же успехом можно "классическую йогу" почитать..или какую-нибудь Луизу Хей... Лыба
  13. Stryve Oleg


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2008 Втр 12:16:34
    Мандрагора писала:довольно нудные книжки ..с таким же успехом можно "классическую йогу" почитать..или какую-нибудь Луизу Хей... Лыба


    Читать бесполезно. Нужно делать. Хорошо получается в комплексе с аутотренингом. Это когда "разум" и "душа" участя договариваться. Результаты действительно поразительные.
  14. 07 Октября 2008 Втр 18:50:21
    не буду спорить...у каждого, как говорится, свой Путь... Лыба
  15. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Декабря 2008 Суб 20:17:40
    Мандрагора писала :довольно нудные книжки (у меня есть в эл.варианте)...не сомневаюсь, что у кого-то метод и работает, но мне лично не понравились...не ноу-хау..с таким же успехом можно "классическую йогу" почитать..или какую-нибудь Луизу Хей... Лыба



    нудно если ты не подготовлен к этому формату!( хотя согласен половина первой части аудио книги у меня тяжело ложилось, а я хотя не новичок в этом деле.
    Предпочтительно чтобы разум привыкал к этому формату..вот и все, а для этого нужно слушать и читать подобные вещи, а не растекаться по плинтусу Гы-гы-гы
    Хотя есть более мозгодробильные вещи, как например, трактат Вебера"Общество и Государство", когда по учебе читал, то прямо мозг завивался.
  16. 13 Декабря 2008 Суб 20:26:37
    а то! и еще - "Анти- Дюринг" бе-бе-бе
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд