Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Поиск arrow Сообщения участника Roman!

Сообщения участника Roman!
Автор Текст
Roman!

#420
СообщениеРаздел: Кухня съедобностей  Тема: Осторожно! Тут невкусно!     /  Вс Авг 07, 2022 10:25 pm
Жёлтый арбуз из Магнита - просто плохой арбуз, правда дорогой и каждый упакован отдельно. Но не за этим-же его покупают?
Roman!

#421
СообщениеРаздел: Город Омск  Тема: 6 августа 2022: 306 лет Омску     /  Вс Авг 07, 2022 6:18 pm
Амонлюза писал(а):
несмотря на удручающие новости:
Есть и позитив - я не заметил марафона. Наконец-то его убрали с глаз долой.
Roman!

#422
СообщениеРаздел: Кухня съедобностей  Тема: Вишня     /  Вс Авг 07, 2022 11:57 am
StrygoolS писал(а):
Бичи её сбирают и потом на базарчиках продают. А так - Да, мысль здравая.
Дети, в деревне, подрабатывали так. Идут на заброшенные дачи (километра 2) Набирают ведёрки вишни, и идут на трассу (ещё километра 3). Быстренько продают, и возвращаются домой, через магазин.
Roman!

#423
СообщениеРаздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых  Тема: Садово-огородная беседка ОФа     /  Вс Авг 07, 2022 11:54 am
Дуб. Просто дуб (на даче)

Там вообще, в 80-е видимо, народ увлекался ботаникой. Липы, каштаны, ещё чего то.
Roman!

#424
СообщениеРаздел: Кухня съедобностей  Тема: Вишня     /  Вс Авг 07, 2022 1:59 am
тохин писал(а):
наплевать косточками в лесопосадку
Запоздалая мысль, но здравая. В будущем буду плевать в пакетик.
Roman!

#425
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Автофлудилка     /  Сб Авг 06, 2022 1:20 pm
Гормон роста писал(а):
Инженеры тех лет не дураки были, дренажное отверстие в порогах просто засиралось, замазывалось антикором, случайно заваривалось
Старые пороги были просто одним сплошным дренажным отверстием. А хозяин об этом узнал, когда пороги (новые) к сварке готовил. Ни намёка. Видимо экологические требования такие.
Roman!

#426
СообщениеРаздел: АВТО  Тема: Автофлудилка     /  Сб Авг 06, 2022 11:02 am
Псения Кобчак писал(а):
Кстати о порогах. Сосед реставрирует БМВ года так 90-95. Пороги само собой гнилые. Выяснилась интересная деталь. У них люк в крыше никогда не протекает. Потому что имеется полость по кругу, под люком, и организован сток через переднюю стойку... в порог. А он глухой. Так и ездят с порогами полными воды.
Roman!

#427
СообщениеРаздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых  Тема: Садово-огородная беседка ОФа     /  Сб Авг 06, 2022 10:58 am
spectrum писал(а):
Roman! писал(а):
по колено (см-70)

Офигеть ничего себе колени
Померил - 65 см по верху чашечки. Приврал, значит. Хотя в обуви больше.
Roman!

#428
СообщениеРаздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых  Тема: Садово-огородная беседка ОФа     /  Пт Авг 05, 2022 11:25 pm
Странно, что никто ещё не написал, какая в этом году ботва у картошки вымахала. Я сначала своей удивлялся - по колено (см-70), потом в Красноярке у друзей увидел - по пояс. А в Петровке она выше забора вымахала.
К чему бы это?
Roman!

#429
СообщениеРаздел: Где в Омске можно...  Тема: ..арендовать прогулочный теплоход на 30 человек?     /  Пт Авг 05, 2022 2:04 pm
Roman! писал(а):
Завтра позвоню, уточню. М.б. они даже и от берега не отходили.
Уточнил - баржа была от ресторана Маяк. То ли были 3-х часовые прогулки по Иртышу ( с толкачом ОТА) то ли у Речного стояла на приколе. Разные люди, разное вспомнили. Я помню, вечером эта баржа уходила вверх по течению от Речного.
Roman!

#430
СообщениеРаздел: Юмор  Тема: Веселые картинки:)     /  Пт Авг 05, 2022 12:27 pm
О юморе. Сегодня я вдруг расхохотался до брызг чаем. Шёл фильм "Путь к причалу" и там такой диалог:
"Зосима Семёныч, у вас бивня случайно нет?"
.... "Ты гальюны помыл?"
"Нет, я с вас решил начать".

Или не так прост тот пацан, или подсознание шутит.
(Бивень мамонта, он всем подарить пытался)
Roman!

#431
СообщениеРаздел: Город Омск  Тема: 6 августа 2022: 306 лет Омску     /  Пт Авг 05, 2022 2:11 am
CitizenOfDreams писал(а):
Ни одной микросхемы нигде не увидел. Ни на логотипах, ни на баннерах, ни на флагах, ни на открытках - вообще нигде.
Они печатный монтаж нарисовали. А воображение дорисовало остальное. Берёшь микросхему и впаиваешь сам. бе-бе-бе
Roman!

#432
СообщениеРаздел: Где в Омске можно...  Тема: ..арендовать прогулочный теплоход на 30 человек?     /  Пт Авг 05, 2022 2:06 am
Grammiphone писал(а):
Любопытно, что там за аудитория собиралась. Всё-таки баржа и официанты с тентами - сюрреализм в чистом виде. В Салехард всем рестораном )
Завтра позвоню, уточню. М.б. они даже и от берега не отходили.
Roman!

#433
СообщениеРаздел: Где в Омске можно...  Тема: ..арендовать прогулочный теплоход на 30 человек?     /  Чт Авг 04, 2022 11:24 pm
омич писал(а):
img]https://ic.pics.livejournal.com/rt_russian/50715115/1962586/1962586_original.jpg[/img]
Что то такое плавало по Иртышу в 80-е. Столики под тентом, официанты, все дела
Roman!

#434
СообщениеРаздел: Город Омск  Тема: Омские парки и скверы     /  Ср Авг 03, 2022 6:33 pm
ReVакцинация писал(а):
это же весело, а вы старперы

Ага, помню, года два назад, прямо во дворе роддома на Левом, какой-то кабан, на радостях, что его свиноматка опоросилась, сразу после процесса извержения, в час ночи, тоже фейерверк устроил.
Страница 29 из 67 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 65, 66, 67  След.