| Автор |
Текст |
Roman!
#420
|
Раздел: Кухня съедобностей Тема: Осторожно! Тут невкусно!
/ Вс Авг 07, 2022 10:25 pm
|
| Жёлтый арбуз из Магнита - просто плохой арбуз, правда дорогой и каждый упакован отдельно. Но не за этим-же его покупают? |
 |
Roman!
#421
|
Раздел: Город Омск Тема: 6 августа 2022: 306 лет Омску
/ Вс Авг 07, 2022 6:18 pm
|
| Амонлюза писал(а): | | несмотря на удручающие новости: | Есть и позитив - я не заметил марафона. Наконец-то его убрали с глаз долой. |
 |
Roman!
#422
|
Раздел: Кухня съедобностей Тема: Вишня
/ Вс Авг 07, 2022 11:57 am
|
| StrygoolS писал(а): | | Бичи её сбирают и потом на базарчиках продают. А так - Да, мысль здравая. | Дети, в деревне, подрабатывали так. Идут на заброшенные дачи (километра 2) Набирают ведёрки вишни, и идут на трассу (ещё километра 3). Быстренько продают, и возвращаются домой, через магазин. |
 |
Roman!
#423
|
Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Тема: Садово-огородная беседка ОФа
/ Вс Авг 07, 2022 11:54 am
|
Дуб. Просто дуб (на даче)
Там вообще, в 80-е видимо, народ увлекался ботаникой. Липы, каштаны, ещё чего то. |
 |
Roman!
#424
|
Раздел: Кухня съедобностей Тема: Вишня
/ Вс Авг 07, 2022 1:59 am
|
| тохин писал(а): | | наплевать косточками в лесопосадку | Запоздалая мысль, но здравая. В будущем буду плевать в пакетик. |
 |
Roman!
#425
|
Раздел: АВТО Тема: Автофлудилка
/ Сб Авг 06, 2022 1:20 pm
|
| Гормон роста писал(а): | | Инженеры тех лет не дураки были, дренажное отверстие в порогах просто засиралось, замазывалось антикором, случайно заваривалось | Старые пороги были просто одним сплошным дренажным отверстием. А хозяин об этом узнал, когда пороги (новые) к сварке готовил. Ни намёка. Видимо экологические требования такие. |
 |
Roman!
#426
|
Раздел: АВТО Тема: Автофлудилка
/ Сб Авг 06, 2022 11:02 am
|
| Кстати о порогах. Сосед реставрирует БМВ года так 90-95. Пороги само собой гнилые. Выяснилась интересная деталь. У них люк в крыше никогда не протекает. Потому что имеется полость по кругу, под люком, и организован сток через переднюю стойку... в порог. А он глухой. Так и ездят с порогами полными воды. |
 |
Roman!
#427
|
Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Тема: Садово-огородная беседка ОФа
/ Сб Авг 06, 2022 10:58 am
|
| spectrum писал(а): | | Roman! писал(а): | | по колено (см-70) |
ничего себе колени | Померил - 65 см по верху чашечки. Приврал, значит. Хотя в обуви больше. |
 |
Roman!
#428
|
Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Тема: Садово-огородная беседка ОФа
/ Пт Авг 05, 2022 11:25 pm
|
Странно, что никто ещё не написал, какая в этом году ботва у картошки вымахала. Я сначала своей удивлялся - по колено (см-70), потом в Красноярке у друзей увидел - по пояс. А в Петровке она выше забора вымахала.
К чему бы это? |
 |
Roman!
#429
|
Раздел: Где в Омске можно... Тема: ..арендовать прогулочный теплоход на 30 человек?
/ Пт Авг 05, 2022 2:04 pm
|
| Roman! писал(а): | | Завтра позвоню, уточню. М.б. они даже и от берега не отходили. | Уточнил - баржа была от ресторана Маяк. То ли были 3-х часовые прогулки по Иртышу ( с толкачом ОТА) то ли у Речного стояла на приколе. Разные люди, разное вспомнили. Я помню, вечером эта баржа уходила вверх по течению от Речного. |
 |
Roman!
#430
|
Раздел: Юмор Тема: Веселые картинки:)
/ Пт Авг 05, 2022 12:27 pm
|
О юморе. Сегодня я вдруг расхохотался до брызг чаем. Шёл фильм "Путь к причалу" и там такой диалог:
"Зосима Семёныч, у вас бивня случайно нет?"
.... "Ты гальюны помыл?"
"Нет, я с вас решил начать".
Или не так прост тот пацан, или подсознание шутит.
(Бивень мамонта, он всем подарить пытался)
 |
 |
Roman!
#431
|
Раздел: Город Омск Тема: 6 августа 2022: 306 лет Омску
/ Пт Авг 05, 2022 2:11 am
|
| CitizenOfDreams писал(а): | | Ни одной микросхемы нигде не увидел. Ни на логотипах, ни на баннерах, ни на флагах, ни на открытках - вообще нигде. | Они печатный монтаж нарисовали. А воображение дорисовало остальное. Берёшь микросхему и впаиваешь сам.  |
 |
Roman!
#432
|
Раздел: Где в Омске можно... Тема: ..арендовать прогулочный теплоход на 30 человек?
/ Пт Авг 05, 2022 2:06 am
|
| Grammiphone писал(а): | | Любопытно, что там за аудитория собиралась. Всё-таки баржа и официанты с тентами - сюрреализм в чистом виде. В Салехард всем рестораном ) | Завтра позвоню, уточню. М.б. они даже и от берега не отходили. |
 |
Roman!
#433
|
Раздел: Где в Омске можно... Тема: ..арендовать прогулочный теплоход на 30 человек?
/ Чт Авг 04, 2022 11:24 pm
|
| омич писал(а): | | img]https://ic.pics.livejournal.com/rt_russian/50715115/1962586/1962586_original.jpg[/img] | Что то такое плавало по Иртышу в 80-е. Столики под тентом, официанты, все дела |
 |
Roman!
#434
|
Раздел: Город Омск Тема: Омские парки и скверы
/ Ср Авг 03, 2022 6:33 pm
|
| ReVакцинация писал(а): | | это же весело, а вы старперы |
Ага, помню, года два назад, прямо во дворе роддома на Левом, какой-то кабан, на радостях, что его свиноматка опоросилась, сразу после процесса извержения, в час ночи, тоже фейерверк устроил. |
 |
|