Пригрели змеюку на груди...
Создана: 25 Октября 2005 Втр 12:44:07.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 605
-
Бывший премьер-министр Касьянов,по непроверенным данным подлый латифундист и коррупционер, первым вступает в президентскую гонку-2008 и активно подает сигналы Вашингтону и Европе.
Этот пионер, потерявший бдительность, вчера пообещал снизить цены, которые приходится платить Западу за российскую нефть. Касьянов сказал, что, по его мнению, "справедливая цена" составляет всего лишь 20 долларов за баррель нефти. На что здравомыслящая русская молодеж в лице меня заявляет, что даже т ренированной на спецпремьерском кресле жопой дыру в бюджете не заткнеш.
Экс-премьер, уволенный Владимиром Путиным в феврале прошлого года, на сегодняшний день является единственным политиком, заявившим о намерении участвовать в президентских выборах 2008 года. Что касается Путина, то он хитро щурясь, обещает, что не будет вносить поправки в конституцию для того, чтобы выдвигать свою кандидатуру на третий срок.
В своем первом интервью иностранным средствам массмедиа, Касьянов сообщил, что он будет использовать огромные финансовые резервы, полученные благодаря высоким ценам на нефть, для улучшения инфраструктуры нефтепроводов. "Подобные проекты позволят снизить цены на нефть и газ на рынке", – сказал Касьянов. Эксперты могут посчитать действия Касьянова просьбой о поддержке к США и Евросоюзу, экономике которых угрожают высокие цены на нефть. Западные правительства также обеспокоены ростом авторитаризма и усилением государственного контроля над экономикой.
Касьянов сказал, что после короткого периода работы в бизнесе в прошлом году он оставляет бизнес (т.к. армяне кинули с шавермой) для того, чтобы вернуться в политику, так как экономический рост и политический плюрализм в России быстро сходят на нет: "Если бы вы весной прошлого года вы сказали мне, что это произойдет, то я бы вам не поверил". Он подчеркнул, что главной проблемой большинства россиян является бедность. "Но они должны понять, что их богатство в большой степени зависит от экономических свобод и развития демократии". (а кто сомневался? Вон как Ирак он догатства пучит)
Касьянов сказал, что его приоритетами является создание независимой судебной власти и восстановление выборов губернаторов российских регионов, которые были заменены в прошлом году назначением их сверху. Он также сказал, что сделает так, чтобы один национальный телевизионный канал находился в частной собственности. "Очень важно восстановить реальный плюрализм и дать возможность людям, даже если они проголосуют не за того кандидата, сменить его четыре года спустя".
По словам Касьянова, в последние два года коррупция приобрела характер эпидемии. "Все аспекты жизни пронизаны коррупцией. Многие бизнесмены говорили мне, что раньше были определенные сферы, не затронутые коррупцией, но сейчас нет такого решения, которого нельзя было бы добиться за деньги".
Он не обвинял администрацию Путина в поощрении взяточничества, но сказал, что борьба с коррупцией не является ее приоритетом. После того как Касьянов заявил о своих политических амбициях, его самого обвинили в коррупционных сделках, но он отрицает свою вину. "У меня есть квартира, дом для моей семьи и некоторая недвижимость, которая используется в целях бизнеса", – сказал он.
в общем, Касьянов - просто кю.