Экстремисты из "Молодой Гвардии"
Создана: 23 Декабря 2010 Чтв 19:09:47.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 543
-
На сайте «Молодой Гвардии» найдены экстремистские статьи
Москва, Декабрь 23 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – Прокуратура нашла на сайте «Молодой гвардии Единой России» экстремистские материалы, способствующие разжиганию социальной и межнациональной розни. Проверка проводилась по запросу блогера xorax, который привел в качестве примера «крамолы» статьи из раздела «Маргинал-шоу».
ЖЖист заявил, что в них содержатся «наезды на грузинский народ, сексуальные меньшинства и всех, кто чем-то не угодил».
«Я расценил эти материалы как разжигающие межнациональную и социальную рознь, а на днях получил-таки финальный ответ от прокуратуры», – сообщает хоrax.[внешняя ссылка]
Он размещает фотокопию ответа из прокуратуры. Как сказано в документе, представления об устранении нарушений закона с требованием «блокировать доступ к вышеуказанным страницам Интернет-ресурса направлены генеральному директору ЗАО «Региональный сетевой информационный центр» и председателю политсовета ВОО «Молодая гвардия Единой России»».
На настоящий момент сайт МГЕР не работает.
Известный блогер Алексей Навальный, коммертируя итоги проверки, заявил, что случившееся – «замечательный пример того, как тупые законы, придуманные для прессовки и правой и левой оппозиции можно применять против кремлежуликов».
Он также призывает поставить вопрос о закрытии МГЕР в связи с экстремизмом.
[внешняя ссылка]




