Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Электрогрили в квартире 

Создана: 26 Июня 2008 Чтв 15:11:11.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2855

  1. 26 Июня 2008 Чтв 15:11:11
    Кто-нить пользуется сими чудесными устройствами?

    Знаю, что во многих странах, например, в Сеуле есть фирменные блюда, приготовленные непосредственно едоками прямо на жаровне обеденного стола.

    Естественно, мясо, овощи при этом заранее маринуются, режутся на пластинки (или еще что-то). Потом приходят гости, рассаживаются и каждый берет свой кусок и жарит на гриле или решетке с углями в центре стола.

    Понятно, что на даче или в частном доме такое дело не редкость. Но если есть квартира и хочется часто есть свежеподжаренные стейки?

    В связи с этим такие вопросы: как получается пища? Сильно ли дымит? Брызгает ли при этом сок во все стороны? И каков расход электроэнергии при этом?
  2. 26 Июня 2008 Чтв 15:53:04
    Topmanager писал :Кто-нить пользуется сими чудесными устройствами?

    я пользуюсь

    Topmanager писал :Понятно, что на даче или в частном доме такое дело не редкость. Но если есть квартира и хочется часто есть свежеподжаренные стейки?

    особенно из сёмги или форели-очень вкусно!)))

    Topmanager писал :В связи с этим такие вопросы: как получается пища? Сильно ли дымит? Брызгает ли при этом сок во все стороны? И каков расход электроэнергии при этом?

    Получается нормально, правда иногда бывает не очень. На углях всё таки вкуснее, так как фишка вся в этом то и есть, дым есть дым)))

    Насчёт дымит? Да бывает, но не смертельно. А что ты хотел, когда жир или соус капает на тены?

    Насчёт расхода энергии не скажу, думаю нормально берёт, не следил никогда, но если ты сторонник экономии энергии, то гриль не бери, а если возьмёшь то от того что пару раз за месяц что нибудь сделаешь, думаю это столь сильно не повлияет на кошелёк)))[/code]
  3. 26 Июня 2008 Чтв 15:56:49
    На каком-то сайте я читал, что в Тефалях есть вулканические камни, которые абсорбируют капли жира и не дают ему гореть...

    А вообще, жир сильно брызгается? Сам жарил сто раз шашлыки, а вот про это не помню...

    И если нет вытяжки - вся квартира пропахивает?
  4. 26 Июня 2008 Чтв 16:07:39
    Topmanager писал :На каком-то сайте я читал, что в Тефалях есть вулканические камни, которые абсорбируют капли жира и не дают ему гореть...

    Может и есть, но я вот смотрю на грили современные и они всё больше сковородки напоминают.
    Чем больше всяких наворотов, тем меньше это на гриль похоже, по моему мнению.
    Это тоже самое что костёр накрыть колпаком металическим, на что собственно современные грили и похожи)))

    Topmanager писал :А вообще, жир сильно брызгается? Сам жарил сто раз шашлыки, а вот про это не помню...
    да собственно не очень сильно

    Topmanager писал :И если нет вытяжки - вся квартира пропахивает?
    смотря что и как жарить, иногда сильно, иногда нет.
    Помню как то пожарил какую то рыбу, пахло дня 2-3, а в следующий раз другую, так на следующий день, утром, запаха уже не было
  5. 26 Июня 2008 Чтв 16:17:36
    Микроволновка (МВ) с грилем - никаких проблем.
    Все гарантированно пропечено и поджарено (комбо режим) - корочка такая, что хруст потом на всю квартиру бе-бе-бе . И стейки, и курица.

    Есть еще гриль в обыкновенной духовке - думаю, там тоже можно, но как-то не сложилось.

    Мясо, естественно, жарится-брызгается, МВ потом отмывать. У меня МВ из нержи, мыть можно не церемонясь (шуманит или аналог - сильная "жироподъемная" щелочь).

    Шашлык в МВ тоже можно, аналогичным манером. Шампурики деревянные продаются.
  6. 26 Июня 2008 Чтв 16:25:43
    Не, микроволновка это не то....

    Я и электрогриль хочу купить лишь потому, что он немного хуже, чем классический, на природе, дровах (углях).

    А в духовке верхний гриль так вообще непонятно что. Мало того, что жар идет сверху (а должен снизу), идет по странной траектории (так как в конце все равно вверх уходит), так еще и решетка оказывается с противоположной стороны.

    Меня интересует электрогриль, как прибор, типа фондю - каждый сам себе готовит закуску. Это сближает и все пьют пиво. Very Happy
  7. 26 Июня 2008 Чтв 16:33:14
    Indoorser писал :Шашлык в МВ тоже можно, аналогичным манером. Шампурики деревянные продаются.

    Ага, посмотрю я на тебя, как ты будешь жарить, когда соус прямо льётся с кусков. В гриле то ванночка есть в которую всё собирается, да и приготовленное на микроволновке, как то по вкусу похоже на нечто синтетическое. Да и сушит микроволновка, а на гриле это можно обойти, поливая соусом.
  8. 26 Июня 2008 Чтв 23:15:00
    пользовался совецкой электрошашлычницей. агри дофига канеш, вкус не сравнить с костровым, но имхо не так уж плохо...
    думаю, электрогриль не сильно отличаецца)
  9. 26 Июня 2008 Чтв 23:28:25
    омич писал :пользовался совецкой электрошашлычницей. агри дофига канеш, вкус не сравнить с костровым, но имхо не так уж плохо...
    думаю, электрогриль не сильно отличаецца)
    не та что шампура вертикально ставят в такой цилиндр, который вокруг элемента вращается и ещё сами шампура внутри крутятся?
  10. 26 Июня 2008 Чтв 23:34:31
    шкаф. две тэны в стеклах
    шампура вставляются горизонтально. крутяцца вокруг тэн
  11. 26 Июня 2008 Чтв 23:47:28
    омич писал :шкаф. две тэны в стеклах
    шампура вставляются горизонтально. крутяцца вокруг тэн

    это та что в кафешках стояла? или для дома?
  12. 26 Июня 2008 Чтв 23:50:27
    хоум эдишн
  13. 27 Июня 2008 Птн 0:00:51
    омич писал :хоум эдишн

    вобще мне кажется что в нихшашлыки лучше были, чем в современных шашлычницах и грилях... может кажется)))
  14. 27 Июня 2008 Птн 8:49:09
    Электрошашлычница - это не аналог. Там процесс приготовления идет горячим воздухом, а в гриле - жаром плюс тесный контакт с горячей решеткой. А это не совсем одно и то же.