Вопрос по After effect
Создана: 24 Апреля 2007 Втр 12:06:19.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 834
-
Если кто знает, подскажите можно ли сделать дисфокус с динамичных эпизодах? Конечно же, есть плагин Lenscare 1.0, он даёт хороший эффект дисфокуса путём вырезания маски объекта. Но объект-то движется! Вот и спрашиваю: есть ли плагины покруче или другие способы ваяния дисфокуса?
-
ZodD писал
:А делай маску пошыре, шоп легко трейсить и сначала слабый дисфокус делай, а потом сильнее с еще более широкой маской.
Попробую так сделать. А то обвожу объект, делаю Блур заднего фона, и всё вроде бы ништяк, но когда объект задвигался, маска сразу спалилась. -
Нафига мне Ник писал
:затем прощитываешь track motion, цепляешь несколько точек "опоры" за какие либо контрастные части и вуаля.
Ни чо се ВУАЛЯ!!! Эдак можно неделю пицот кадров трейсить. Сам-то пробовал? Учитывая то, что съемка изначально велась без маркеров и освещения, трейсить крайне геморройно, особенно при сложных движениях. проще сделать очень примерную маску с брюром 0.2, на нее овальную с блюром 0.6 и так далее. Подработать цвет, увалить края - и готово психобилилук.
Джим, если исходник без глубины - оч.трудно ее создать. Глубина создаецца светом и выбором заднего плана. Иногда его даже задымляют спецом, чтобы он был бледнее переда.
Да ты знаеш это, чо я говорю. -
Пробывал, выкеивал тёлку с фоном маской хронометраж был секунд 20, обрисовал её и каждые 2 кадра правил маску, на всё про всё ушло часа полтора. Я думаю выкеивать тёлку в полный рост гораздо сложнее чем заблюрить башкуZodD писал
:Эдак можно неделю пицот кадров трейсить. Сам-то пробовал? -
ZodD писал
:Нафига мне Ник писал ... :затем прощитываешь track motion, цепляешь несколько точек "опоры" за какие либо контрастные части и вуаля.
Ни чо се ВУАЛЯ!!! Эдак можно неделю пицот кадров трейсить. Сам-то пробовал? Учитывая то, что съемка изначально велась без маркеров и освещения, трейсить крайне геморройно, особенно при сложных движениях. проще сделать очень примерную маску с брюром 0.2, на нее овальную с блюром 0.6 и так далее. Подработать цвет, увалить края - и готово психобилилук.
Джим, если исходник без глубины - оч.трудно ее создать. Глубина создаецца светом и выбором заднего плана. Иногда его даже задымляют спецом, чтобы он был бледнее переда.
Да ты знаеш это, чо я говорю.
Пасибо за совет. Не было бы этого геморроя, если бы у камеры можно было менять фокус. А тут вот придёцца Афтер Эфектом всё замутнять. Каждый кадр править - это аццкий труд. Делать так как ты написал куда лучше. В масках ведь есть свои настройки. Можно покопацца и там уже будет виден неплохой дисфокус.
Насчёт глубины: не так уж всё и плохо. Главна сделать дисфокус и цветокоррекцию и уже будет хоть как-то похоже на кино.
У меня к тебе такой вопрос: Не наловчился ли ты имитировать движение камеры в кадре? А то Премьеровский Имадж Пан сдвигает пиксели и портит качество.






