Украина золотая
Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 43360 (+662), просмотров: 8991332
-
«Новая газета» опубликовала видео с пытками в ярославской колонии № 1, после которых умер заключенный
[внешняя ссылка] -
Жительница Берлина оскорбляет ветерана Красной армии. pic.twitter.com/e6Ggei7i78
— Вал Мишель (@VALMICHEL7) 23 февраля 2021 г.
[внешняя ссылка] -
Amnesty Int. сообщила о скоординированной кампании по лишению Навального статуса узника совести. В кампании участвовали люди, связанные с RT
[внешняя ссылка] -
Пашинян заявил о неработоспособности российских «Искандеров»
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о неработоспособности российских оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер». Он рассказал об этом во вторник, 23 февраля, в интервью изданию 1in.am.
Так Пашинян ответил бывшему президенту Армении Сержу Саргсяну, который заявил, что применил бы «Искандеры» уже на четвертый день войны в Нагорном Карабахе. Также Саргсян поинтересовался, почему этими комплексами не были поражены нефтегазовые объекты Азербайджана.
В свою очередь премьер-министр сказал, что российские ракеты «не пригодны для использования» и взрываются не полностью. «Пусть (Саргсян — прим. «Ленты.ру») задаст вопрос, почему ракета "Искандера" не взорвалась? Или почему взорвалась на 10 процентов, например?» — сказал Пашинян.
[внешняя ссылка] -
США должны готовить своих шпионов и аналитиков разведки к работе с растущими угрозами со стороны Китая и России, заявил законодателям кандидат на должность директора ЦРУ, выдвинутый президентом Джо Байденом.
Он назвал конкуренцию с Пекином «самым большим геополитическим испытанием», с которым столкнулись США. Одновременно он охарактеризовал Россию как «державу в упадке», которую, впрочем, не следует недооценивать.
Бывший посол Уильям Бернс, карьерный дипломат, служивший в России и на Ближнем Востоке, поделился этими категоричными оценками с членами комитета Сената по разведке на слушаниях по его утверждению.
Бернс предупредил, что новая эра конкуренции с Пекином, возможно, не имеет аналогов в американской истории.
«Конкуренция с Китаем будет ключом к нашей национальной безопасности в ближайшие десятилетия», – сказал Бернс, назвав руководство Китая враждебным и хищническим.
«Эволюция Китая при [председателе КНР] Си Цзиньпине за последние шесть-семь лет стала очень четким сигналом к пробуждению, – добавил он. – Это те самые агрессивные, неприкрытые амбиции и напористость, которые, как я считаю, хорошо прояснили природу противника и соперника, с которым мы имеем дело».
Бернс также предостерег от недооценки России.
«Хотя во многих отношениях Россия может быть державой в упадке, она, по крайней мере, может быть столь же деструктивной под руководством [президента Владимира] Путина, как и такие восходящие державы, как Китай», – заявил он законодателям.
«Пока Владимир Путин является лидером России, мы будем работать в довольно узком диапазоне возможностей – от очень жесткой конкуренции до очень неприятной враждебности», – сказал бывший американский посол.
[внешняя ссылка] -
Tesla battery supplier LG to launch pilot 4680 battery line with a lofty goal: report
[внешняя ссылка] -
Живодеры из ФСО в Сочи раскидали по городу яд для собак. Россияне и их дети наблюдали за агонией десятков собак по всему городу, бьющихся в конвульсиях https://t.co/onoYkx4rNO
— распад и неуважение (@VictorKvert2008) 25 февраля 2021 г.
[внешняя ссылка] -
Юрий Агапов
@yurvaga
Никогда в Армении не будет порядка: Командующий армией страны доложил Пашиняну о бракованных Искандерах из РФ. Тут же последовал гневный окрик из Кремля, и это ничтожество, наложив полные штаны, уволил честного военного. Теперь армия требует отставки Пашиняна
[внешняя ссылка] -
Portable Starlink ‘Mini’ gets a nod of acknowledgement from Elon Musk
[внешняя ссылка]
нам целый мир чужбина
отечество нам царское село -
-
[внешняя ссылка]
ипичный кейс про банки и то, почему у них нет будущего перед децентрализованными средствами оплаты. Хотя это и случилось в 2014, сейчас это еще более актуально, потому что сейчас ИФНС уже видит вообще всё. Кроме криптовалют естественно, которые и были созданы чтобы не было видно кто покупатель и кто продавец. Например, про японца Сатоси Накамото, который по легенде владеет самой большой суммой в биткоине никто ничего не знает. Так вот, ниже пример печальной истории перевода через банк.
В 2014 году Николай Кузнецов перевел 616 тысяч долларов своему отцу со счета в Транскапиталбанке, в котором у него был открыт вклад в американской валюте. Счёт отца Кузнецова находился в Мособлбанке, то есть перевод был из одного российского банка в другой.
Однако долларовый перевод осуществлялся через корреспондентский счет в американском подразделении банка Standard Chartered, который заблокировал платеж, поскольку Мособлбанк находился под санкциями США.
Позже Кузнецову-сыну удалось добиться разблокировки суммы в американском банке, который перевел ее в Barclays в Лондоне, где проживает Кузнецов. Уже оттуда сын совершил перевод отцу в российский Сбербанк.
ИФНС посчитала этот перевод незаконной валютной операцией, так как она проходила без участия уполномоченного российского банка, и наложила штраф в размере 75\% от суммы по части 1 статьи 15.25 КоАП РФ. В ИФНС отметили, что 75\% — это минимальная планка штрафа, по закону можно было оштрафовать и на 100\%. (c) Клерк -
классно обыграли дворец Путина в игре Марио 🤡https://t.co/El3aF9zuxp
— Ola Klyuchnikova (@olachesare) 26 февраля 2021 г.
[внешняя ссылка]