Министр подал в отставку из-за уборщицы-нелегалки
Создана: 09 Февраля 2014 Вск 15:15:31.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1004
-
Харпер, британский министр по делам миграции, подал в отставку из-за уборщицы-нелегалки
Британский министр по делам миграции, Марк Харпер, подал в отставку, узнав, что у него несколько лет работала уборщица-нелегалка. Разоблачить её удалось только после четвертой проверки.
Марк Харпер, министр по вопросам миграции Великобритании, ушел в отставку после того, как узнал, что взял к себе работать мигрантку, которая не имела права находится стране. Он несколько раз проверял её документы, но только на четвертый раз обнаружил нарушение действующего законодательства.
Со слов министра, он нарушил законодательство неумышленно. Как только узнал о сложившейся ситуации, сразу же подал в отставку, которую приняли. Когда он брал женщину на работу, в апреле 2007 года, проверив документы, он удостоверился, что она имеет вид на жительство и не усомнился. Она показывала министру разрешение, выданное в 2006 году МВД страны, доказывающее её право проживать и работать в Великобритании.
В 2010 году Харпер стал членом кабинета министров, проверил документы всех своих сотрудников еще раз, а потом еще и в 2012 году, когда занял пост министра по вопросам миграции. Каждый раз он получал подтверждение о законном статусе уборщицы.
Осенью прошлого года был принят закон о миграции, после чего Харпер провел очередную тщательную проверку всех документов. После чего получил ответ от миграционной службы, что женщина, работающая у него уборщицей, не имеет вида на жительство. После чего министр сразу сообщил главе МВД. Данным вопросом теперь занялась миграционная служба, а Харпер подал в отставку. Многие были удивлены честностью чиновника.
Вот так вот. А нашим чинушам слабо? -
-