В Омске повышается стоимость проезда Загружаем...
Создана: 25 Июня 2007 Пон 14:05:38.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1617, просмотров: 402545
-
Несмотря на заявления департамента транспорта о том, что тарифы на проезд в общественном транспорте в этом году повышаться не будут, с 1 июля стоимость поездки увеличится с восьми до девяти рублей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор департамента транспорта Омска Владимир Губер.
Еще в январе Владимир Губер заявлял, что департамент не планирует повышать в этом году цены на проезд. Вместо этого предполагалось заложить в бюджет компенсацию убытков автотранспортных предприятий за провоз людей ниже себестоимости, которая еще в апреле составляла 9 рублей 58 копеек.
«Мы долго работали с бюджетом, - сообщил директор департамента, - смотрели, как заложить компенсацию, но больших источников, к сожалению, не нашлось. Поэтому с 1 июля будет введен новый тариф».
Напомним, что законодательная база для повышения тарифов была готова уже в апреле, когда Региональная энергетическая комиссия повысила максимально возможный тариф до 9 рублей 10 копеек. Впрочем, чтобы не создавать лишних сложностей, департамент повысит стоимость проезда лишь до 9 рублей. Стоимость проездного билета составит 540 рублей. Величину льготных тарифов Владимир Губер пообещал раскрыть лишь после того, как постановление о повышении стоимости проезда завтра-послезавтра подпишет мэр города Виктор Шрейдер.
источникA simple tooltip
Решили от выборов подальше оттянуть?))
Не думай, это не сложно (с) Единая Россия
Ссылка на обещание директора департамента транспорта не поднимать тариф в 2007 году, данное в январеA simple tooltip -
Sxolastik писал
:Ответь мне на простой вопрос, зачем тебе машина? Я ее себе уже давно могу купить но как то обхожусь без нее и нисколько не напрягает меня. Сегодня надо было скататься срочно, позвонил знакомому таксисту через 20 минут машина у меня и я сделал свои дела.
Догдываюсь, что машинка нужна тем, кто часто куда-то ездит. Например, на работу туда-сюда, по городу и т.д.
Тоже понял все прелести такси, пользуюсь, очень доволен. -
Mad Hatter писал(а)
: Догдываюсь, что машинка нужна тем, кто часто куда-то ездит. Например, на работу туда-сюда, по городу и т.д.
На работу когда погода позволяет пользуюсь велосипедом, на работе служебный транспорт.
Выходит дешевле, чем содержать собственный автомобиль, жду когда у на смелый появится и наладит сеть каршарингаMad Hatter писал(а):Тоже понял все прелести такси, пользуюсь, очень доволен.
-
Sxolastik писал
: Ответь мне на простой вопрос, зачем тебе машина? Я ее себе уже давно могу купить но как то обхожусь без нее и нисколько не напрягает меня.
как это зачем? конечно мешать езде истинных велосепидистов в 20 градусный мороз. Я даже вас еще больше расстрою, их две в семье, одна живет в гараже, вторая на крытой стоянке, но бывают ночуют и во дворе. Правда пробег обоих за год тысяч по пять, но все равно я "демон, летящий на крыльях ночи" для всех велосипедистов. -
-
Ваша позиция ясна, мы очень сильно отстаем от Европы в этом плане но я думаю что и к нам придет осознание и мы все больше и больше будем видеть людей на велосипеде.sibcat писал: как это зачем? конечно мешать езде истинных велосепидистов в 20 градусный мороз. Я даже вас еще больше расстрою, их две в семье, одна живет в гараже, вторая на крытой стоянке, но бывают ночуют и во дворе. Правда пробег обоих за год тысяч по пять, но все равно я "демон, летящий на крыльях ночи" для всех велосипедистов.
Что то не вижу в нашем городе стоянок с автоматами которые принимают кредитки и где я могу без проблем взять автомобиль по нужному мне тарифному плану. -
Sxolastik писал
: Что то не вижу в нашем городе стоянок с автоматами которые принимают кредитки и где я могу без проблем взять автомобиль по нужному мне тарифному плану.
почитываю периодически учдукаA simple tooltip. Он тему проката авто в Европе рассматривал неоднократно, никаких автоматом ни разу не встречал. Везде ресепшены с людьми.
Как вообще выдавать в прокат "средство повышенной опасности"(с)ПДД да еще ценой несколько сот тысяч без заполнения договора вообще не понимаю. -
С 1 января проезд не подорожает – Назаров
Глава региона Виктор Назаров еще раз подтвердил, что повышения стоимости проезда с начала года не произойдет. Область готова финансировать проезд полгода.
[внешняя ссылка]A simple tooltip -
MrOrdinari писал
: С 1 января проезд не подорожает – Назаров
Глава региона Виктор Назаров еще раз подтвердил, что повышения стоимости проезда с начала года не произойдет. Область готова финансировать проезд полгода.
[внешняя ссылка]A simple tooltip
Все равно с 1 апреля цена вырастет минимум до 20 рублей. А в маршрутках, которые сейчас являются основным городским транспортом могут и с 1 января поднять. -
Навеяно сегодняшней поездкой в OBI
Очень странные ощущения...
Ехал оттуда на OBIшной Hyundai County
Мотора не слышно.
Подвеска не чувствуется - едешь как в гамаке.
Салон на 30 сидячих(!) мест (пересчитал 3 раза)
Все сиденья кроме двух откидных на моторе - в нормальном положении, от которого все уже отвыкли - лицом вперёд.
Сиденья нормальной формы и размера (то есть, мне с моими 180+ роста и 100+ веса в зимней было комфортно).
Большие окна нормальной формы, в которые всё видно как вперёд, так и в стороны.
Отсутствие перегородки с водителем - видно кто за рулём и куда едем.
По той же причине - в салоне тепло (водитель греется сам и соответственно греет пассажиров).
Двери открываются как в нормальном автобусе, а не скрежеща по направляющим (ещё один плюс к теплосбережению).
Начал искать минусы.
На "целых" 60 сантиметров длиннее транзита/пэжо/ивеки
Тысяч на 700-800 дороже их... 2,5-2,6 миллиона против 1,8-1,9.
Но почему, почему плять у нас в городе газели заменяются на 18 местные фордовские уродцы, а не на эти машинки???
Кто нибудь может объяснить? -
Maxwells demon писал
: Но почему, почему плять у нас в городе газели заменяются на 18 местные фордовские уродцы, а не на эти машинки???
Кто нибудь может объяснить?
стоячих мест сколько?
вчера в 344-ю ивеко залезло 15 человек, консервная банка не хуже ГАЗели, а стоит дешевле о чем ты написал выше, а в обед они катают воздух -
Maxwells demon писал
: Салон на 30 сидячих(!) мест (пересчитал 3 раза)
Все сиденья кроме двух откидных на моторе - в нормальном положении, от которого все уже отвыкли - лицом вперёд.
[внешняя ссылка]A simple tooltip
какая модификация? по ссылке на 30 мест не нахожу
а почему берут больше форды и т.п. - может разница в цене не в пользу хундая. а может откаты давать не умеют :) -
вот именно. а всерьёз рассуждать про велосипедное передвижение на работу и с работы как альтернативу "неподъёмной" стоимости проезда - имхоSxolastik писал:
Ответь мне на простой вопрос, зачем тебе машина? Я ее себе уже давно могу купить но как то обхожусь без нее и нисколько не напрягает меня. Сегодня надо было скататься срочно, позвонил знакомому таксисту через 20 минут машина у меня и я сделал свои дела. -
sibcat писал
:
Maxwells demon писал ... : Салон на 30 сидячих(!) мест (пересчитал 3 раза)
Все сиденья кроме двух откидных на моторе - в нормальном положении, от которого все уже отвыкли - лицом вперёд.
[внешняя ссылка]A simple tooltip
какая модификация? по ссылке на 30 мест не нахожу
а почему берут больше форды и т.п. - может разница в цене не в пользу хундая. а может откаты давать не умеют :)
[внешняя ссылка]A simple tooltip
Оппа... Я то цену по этому брал
А по [внешняя ссылка]A simple tooltip- модификация корейской сборки за 2 ляма (24 места + стоячие в проходе) + 6 навесных сидений которые откидываются в проход.
В результате - разница в ценах получается вообще в пределах 200 тысяч - стоимости ремонта сдвижной двери и дебильной задней подвески.
Это не откаты. Это поголовье скотов в городе, согласных ездить на скотовозах...