Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Мясные лавки (флудотема) 

Создана: 19 Июля 2011 Втр 21:18:52.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 7683

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 19 Июля 2011 Втр 21:18:52
    В Краснодарском крае довольно популярен формат "Мясная лавка" - это магазинчики, специализирующиеся исключительно на свежем мясе (говядина, свинина, баранина, конина) и соответствующих субпродуктах. Примерно в половине продается еще свежая птица - курица, утка, гусь, перепелки. Особо продвинутые лавки предлагают и полуфабрикаты из всего вышеперечисленного - котлетки разных типов, колбаски и всё такое прочее.
    Ничего другого в ассортименте нет (разве, пожалуй, еще приправы и специи). Мясо и точка - но много-много видов.

    Так вот, у меня в шаговой доступности ТРИ таких лавки (одна прямо в доме, до другой нужно прогуляться минут пять, а до третьей - минут пятнадцать). В Омске же почему-то не заметил такого формата.

    Есть? Не?

    PS Щаз еще придет Бушон и расскажет нам про французские мясные лавки.
  2. 20 Июля 2011 Срд 7:48:33
    bouchon писал(а) :
    а в военное время до 1 мес. )

    Буржуй, скажи че делать? Баксы продавать и мясом закупаться?
  3. 20 Июля 2011 Срд 9:48:49
    bouchon писал(а) :

    Речь идет о далеком космосе, где нет тел создающих гравитацию, но даже в присутствии гравитации тела движутся по прямым, просто гравитация это искривление пространства. Смайлик :-)
    рассмотрим модель идеально упругого сферического коня в вакууме (с) ))
  4. 20 Июля 2011 Срд 10:53:55
    bouchon писал(а) :Утки, гуси, индюшки, кролики не проблема. Индюшатины больше всего, даже больше чем курятины

    Да, кста, про индюшатину я и забыл - ее действительно довольно много. А вот крольчатину, к сожалению, не во всех мясных лавках встретишь. Мясо нутрии и то чаще попадается Ну и вот, стало быть
  5. 20 Июля 2011 Срд 11:08:30
    Возле нашего дома ближайшее мясо на мини-рынке продается. Там есть 2 точки - в одной мясо говядина и свинина (в основном замороженное) плюс субпродукты. Иногда бывает кролятина, другого мяса я не видела. Второй отдельчик - куры (охлажденные и замороженные) и их составляющие + куриные полуфабрикаты. Из свинины и говядины типа всякие котлеты продаются в других отделах, но на вкус - не очень. Видимо там от животных разве что шкурка в составе имеется, а в основном - крахмал да соя. Стоимость - от 160 руб. (кости мясные, жирная свинина) до 300 (вырезка). В деревне мясо по 150 руб., но продается полутушей же, в лучшем случае - четвертиной, да еще привезти его надо, да и хочется есть свежее, а не замороженное 3 мес. в холодильнике.
  6. 20 Июля 2011 Срд 11:13:08
    Не, в лавках о которых я говорю заморозки ВООБЩЕ нет.
  7. 20 Июля 2011 Срд 11:14:12
    есть такой на бульвар архитекторов. в обед привозят мясо - и бабушки за час все разбирают. так вот
  8. 20 Июля 2011 Срд 11:18:27
    Мне совсем не улыбается после работы гоняться за свежим мясом наперегонки с бабульками Грустно :-(
  9. 20 Июля 2011 Срд 12:27:12
    Эрхафан писал : Не, в лавках о которых я говорю заморозки ВООБЩЕ нет.


    В Ашане тоже заморозки почти нет, фарш мороженный видел, котлеты, рыбу, а мясо нет.

    Mikael72 писал :
    Буржуй, скажи че делать? Баксы продавать и мясом закупаться?


    У меня нет баксов, а мяса я много не покупаю. Не замороженное вкуснее, хотя если беру на всю неделю приходится класть в морозилку. Класть мясо из лавок в морозилку как-то глупо Грустно :-(
  10. 20 Июля 2011 Срд 12:37:38
    bouchon писал(а) :Класть мясо из лавок в морозилку как-то глупо Грустно :-(

    Ну почему? Готовишь из купленной охлажденки полуфабрикаты и их морозишь.

    Например семга та же - берешь тушку в 5-6 кило. Голова и хвост - пойдут на основную рыбного бульона (в морозилку), часть туши режем - на "стейки" (опять таки в морозилку), часть - на засолку (частично слабой соли - 2-3 часа и привет, а частично покруче - пара суток с лучком в масле). С мясом примерно тож самое Смайлик :-)

    Бушон, а ты дома карпаччо готовишь? Каким образом?
  11. 20 Июля 2011 Срд 23:29:41
    А зачем мясо есть сырым?
  12. 20 Июля 2011 Срд 23:46:50
    Эрхафан писал :
    Например семга та же - берешь тушку в 5-6 кило. Голова и хвост - пойдут на основную рыбного бульона (в морозилку), часть туши режем - на "стейки" (опять таки в морозилку), часть - на засолку (частично слабой соли - 2-3 часа и привет, а частично покруче - пара суток с лучком в масле). С мясом примерно тож самое Смайлик :-)


    К нам рыба в таких кусках льда "доплывает", что не верю я в её свежесть. И вариант со слабой солью, отпадает автоматически.
    В мясе, да - сало на засолку. И опять же сырое мясо я бы не рискнул.
  13. 21 Июля 2011 Чтв 3:02:56
    Эрхафан писал :
    Бушон, а ты дома карпаччо готовишь? Каким образом?



    Замороженное - размороженное все таки по вкусу отличается от свежего, даже приготовленное, не?

    Нет, я дома сырое не ем, не доверяю себе, только в ресторане.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд