Сообщений в теме: 1125, просмотров: 409698

я ведь ниразу не был на футбольном матче "недврового" уровня
    был правда реальный шанс посетить суперкубок уефа в монако, но просрал его из-за проблем с военкоматом, а следовательно и загранпаспортом
  3. 04 Мая 2010 Втр 8:13:53
    омич писал : В общем пока всё позитивно и идём по плану:.

хотя это похоже общая беда пердива нынче
  4. 05 Мая 2010 Срд 0:33:03
    Б\_яПоэт писал : результативность чесгря не радует) очень тяжко забивая полгола за матч дальше будет
    без голов не будет побед, конечно.. не думаю, что уровень напов в клубе настолько велик, чтоб клепать голы пачками. скорее присутствует присущая второму дивизиону стратегия бей-беги.

Конёк Иртыша - всё-таки вратарь и защита Смайлик :-)

Видео с матча СКА-Иртыш: [внешняя ссылка]
    Тут видео с матча с Лучом: [внешняя ссылка]
  5. 05 Мая 2010 Срд 21:35:44
    Стадион сертифицировали, причём только западную трибуну. Матч в понедельник пройдёт на открытом стадионе. Проблему табло решили оригинально - перенесут из манежа.
  6. 05 Мая 2010 Срд 21:49:16
    ну хоть будем дома играть, за этот сезон заработают себе на табло Смайлик :-)
  7. 07 Мая 2010 Птн 23:48:17
    Уже в понедельник состоится очередной матч первенства страны, а стадион по-прежнему не готов. Как стало известно, на восточной трибуне запрещено размещать болельщиков, поэтому все работы проводятся на Западной. Для чего-то отделили верхний сектор забором:

Солдаты внутренних войск заняты также чисткой сидений и уборкой футбольного газона.

На месте обещанного табло по-прежнему ничего нет.

Есть мнение, что администрация стадиона не будет переносить табло из манежа, а установит передвижной видеоэкран. Впрочем, директор стадиона Аванесов предложил не торопиться и заявил, что "болельщиков ждёт сюрприз", какой не уточнил. Гы-гы-гы

Билеты уже в продаже.
  8. 08 Мая 2010 Суб 9:07:16
    сняли бы видеоэкран на перекрестке интернациональная ленина да перетащили бы на стадион)
  9. VeTaL

Хранитель

Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2010 Суб 16:57:13
    Если в премьер-лигу выйдут, то я им телевизор из дома принесу ))

Кстати, 10-го собираюсь на матч! Кто ещё?
  15. 10 Мая 2010 Пон 14:24:39

На домашнем стадионе омичей «Красная звезда» идут последние приготовления к сегодняшнему матчу с краснодарской «Кубанью». Уже смонтировано видеотабло, которое расположилось у стен спортивного павильона. На центральном поле нанесли новую разметку. Сейчас сотрудники спорткомплекса завершают работы на арене: укатывают и подстригают естественный газон.

Скажите, великое дело заполнить одну-единственную пригодную к проведению матчей трибуну? Ответ будет да. Для Омска и 5-тысячный аншлаг уже кажется чем-то необыкновенным. Скажем, игроки "Иртыша" мало верят в подобное развитие событий. И в частных беседах сетуют на то, что даже выход команды в премьер-лигу, судя по всему, не способен увеличить интерес к команде.

Что до самой игры, то ждать града голов в этом поединке не стоит. Если увидим больше одного, то это уже можно будет считать праздником. Почему? В сезоне команды на двоих сумели отправить в ворота соперников всего 10 мячей за 15 матчей, а пропустили и того меньше – 7. Кроме этого, у "Кубани" на поле, скорее всего, не появятся два грозных форварда – Калимуллин и Букур, которые только-только оправились от травм. Для полноты картины добавим к этому высокую степень кочковатости естественного поля в городе на берегах Иртыша. Играть в изящный комбинационный футбол в таких условиях не представляется возможным. Значит, на передний план выйдут стандарты и умение играть на "втором этаже" в чужой штрафной. Остается только гадать, кто в подготовительный период лучше поработал над домашними заготовками.

Победа кровь из носу нужна и одной, и другой команде. Подопечные Дана Петреску в предыдущем туре пропустили первый мяч в первенстве и потерпели первое поражение. Для потенциального лидера турнира новые потери очков явно неприемлемы, поэтому то, что гости выйдут на поле стадиона "Красная звезда" за тремя очками, не подлежит сомнению. Хозяева тоже будут играть что называется "от ножа". Впереди "Иртыш" ждут не менее напряженные игры: домашняя встреча с "Химками" и тройной выезд по маршруту Нижний Новгород (матч с "Волгой") – Набережные Челны – Екатеринбург. Стало быть, пополнять очковый запас сибирякам необходимо здесь и сейчас, в противном случае существует реальная угроза угодить в зону вылета, откуда дебютанту турнира выбраться будет крайне сложно.

"Желто-зеленый" чартер приземлился в аэропорту столицы Омской области в 16:30 по местному времени. Уже через час, разместившись в гостинице "Сибирь", краснодарцы отправились на стадион "Красная Звезда", где провели вечернюю тренировку. Отметим, что в этом сезоне "Кубань" первой из гостевых команд опробовала натуральный газон омского стадиона. С предыдущими соперниками "Иртыш" сражался в крытом манеже.

Поле, на которое пока не успели нанести разметку, выглядит кочковатым. Впрочем, по мнению Думитру Стынгачу, зацикливаться на состоянии газона не стоит:
    - Нашим игрокам нужно думать не об этом, а о том, как лучше выполнить установку тренерского штаба - отметил тренер вратарей "Кубани".

- Поле не идеальное?
    Ну и что, в юности я играл на гораздо худших площадках. А эта поляна, учитывая сибирский климат, находится в не таком уж плохом состоянии. Но нужно помнить, что для наших соперников газон будет точно таким же.

по материалам [внешняя ссылка]

Матч начнётся в 17:00 омского времени.
    Текстовая трансляция
    Аудиотрансляция onedivision.ru
    Аудиотрансляция sportbox.ru

Прямые включения с матча в эфире радио "Сибирь"
  16. 10 Мая 2010 Пон 20:46:52
    Был сегодня на стадионе. Ну что сказать, как и обещал директор товарищ Аванесов, администрация стадиона преподнесла сюрприз в виде установленного передвижного видеотабло. Правда, в первом тайме оно вообще не работало, а во втором периодически включалось, и на нём "красовался" набранный сначала в Ворде, а потом в "Блокноте" счёт матча.
    Игра в принципе понравилась. Первый гол, наверное, вошёл в число самых быстрых мячей в истории Российского футбола. Первая же атака после стартового свистка принесла успех краснодарцам, да и второй мяч довольно быстро огорчил омичей. В первом тайме лишь несколько раз наши футболисты создавали что-то опасное у ворот Кубани. Но мешал... попутный ветер, как назло сдувающий мяч куда угодно, но только не в ворота.
    Во втором тайме ситуация изменилась практически кардинально: Иртыш практически не вылазил с половины поля Кубани и это отразилось в виде двух забитых омичами мячей. К сожалению, в самом конце матча омичи не смогли устоять перед натиском подопечных Петреску и краснодарцы вколотили третий мяч в ворота Краснокутского. 3:2 в пользу краснодарской команды.

Теперь о неприятном. Полтора тайма приходилось терпеть сидевших неподалёку "фанатов", которые за/бывали своими дебильными кричалками и матерным общением между собой. Командовала этими дебилами девушка и получала от этого великое удовольствие. К счастью, ещё в первом тайме порвался один из барабанов, но вторым они заколёбывали постоянно. В середине второго тайма один из имбицилов взорвал дымовую шашку, при этом подвергая опасности детей, сидевших над фанатскими местами. Милиционеры быстро вытащили придурка и нашли при этом ещё несколько шашек. При этом, необходимо отметить, что кучка сраных шизоидов из этой стаи быстро разбежалась по соседним секторам, как нашкодившие крысы, побрасав всё своё имущество в виде рюкзаков, барабанов, баннеров и прочей хрени. Лично у меня было огромное желание, чтобы милиционеры затолкали в задницу дымовые шашки всем этим шизофреникам. Вторую часть второй половины матча без звукового сопровождения олигофренов было смотреть куда приятнее. Я не за то, чтобы данных идиотов не пропускать на матч, но они должны находиться на особых местах , огороженных сеткой-рабицей.
    13 мая на стадионе Красная звезда Иртыш примет ФК Химки, обыгравший в екатеринбурге местный Урал 0:2. Приедет ли в Омск легенда российского футбола Андрей Тихонов - вопрос. В заявке на матс с Уралом его не было.
    Правда, вполне возможно из-за сегодняшнего происшествия с шашкой, матч может быть проведён при пустых трибунах, а если учитывать ещё и так не заработавшее табло, становится печально Гы-гы-гы