Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Ремонт нагревателя воды 

Создана: 14 Января 2009 Срд 10:45:55.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1118

  1. 14 Января 2009 Срд 10:45:55
    Нагреватель воды потек, в гарантии сказали что только выбрасывать, якобы баки из нержавейки не ремонтируется. Его открыли, нержавейкой там даже не пахнет). Кто-нибудь в курсе ремонт возможен?
  2. 14 Января 2009 Срд 10:59:22
    Правильно сказали, такие баки ремонту не подлежат.

    Чисто наколенно можно вспороть теплоизоляцию и ткнуть сваркой, но бак обычно через небольшое время начинает течь опять, в другом месте.

    Если бак из ржавейки, то замедление роста ржавчины - только своевременная замена магниевого анода. Но когда бак потек - сколь-нибудь эффективных средств восстановления нет, только замена.
  3. 21 Января 2009 Срд 14:28:24
    Где так могут отремонтировать не подскажешь?
  4. 21 Января 2009 Срд 14:45:03
    Не подскажу. Энтузиасты сами тащщат к ближайшему сварщику.
    Или сами - на автомобильную "холодную сварку" (разновидность эпоксидной смолы), она для залепки дыр приспособлена, т.е. при схватывании слегка расширяется.

    Но повторюсь - не чинят их, бесполезная работа, ненадолго.
  5. 21 Января 2009 Срд 14:50:39
    мне-то это объяснять не надо(...
  6. 22 Января 2009 Чтв 19:23:15
    evgenyk писал :мне-то это объяснять не надо(...


    да
    печально evgenyk, но так уж есть.
    Ремонт действительно не производят, а если умельцы и делают,
    то думаю понимаите, что это всё не так просто как кажется.

    \я отвечаю за свою жизнь, а Ваша жизнь гораздо дороже\
    не ищите простых решений, где это не приведёт к экономии.

    Вижу в принципе вы уже это давно сами понимаите.