Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции about kazakhstan 

Создана: 13 Ноября 2017 Пон 16:12:35.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 2117, просмотров: 1175669

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 140, 141,
  Вперёд
  1. 13 Ноября 2017 Пон 16:12:35
    Буду размещать материалы о Казахстане здесь
  2. 14 Июня 2026 Вск 13:29:56
    🇦🇺🇹🇷Австралия сенсационно разгромила Турцию 2:0 на старте ЧМ-2026

    Самая молодая команда турнира преподнесла одну из главных сенсаций группового этапа. Австралийцы выиграли свой первый матч на чемпионате мира впервые за 18 лет.

    Турция выходила на игру группы D в статусе явного фаворита: стоимость её состава оценивается почти в 700 млн долларов. Тренер австралийцев Тони Попович сделал ставку на молодёжь: 10 из 11 игроков стартового состава дебютировали на мировом первенстве.

    Счёт открылся на 27-й минуте: Нестори Иранкунда завершил образцовую контратаку точным ударом. На 75-й минуте Коннор Меткалф перехватил мяч после ошибки соперника в центре поля и мощным низовым ударом установил итоговый счёт 2:0.

    С тремя очками в активе Австралия претендует на выход из группы D.
  3. 14 Июня 2026 Вск 18:15:42
    qirimtatar.history
    Во время германской оккупации Крыма нацисты обратили внимание на необычный для них факт: среди крымских татар часто встречались люди со светлыми глазами, русыми волосами и чертами лица, которые они считали характерными исключительно для германских народов.

    Но как подобные фенотипы могли возникнуть у народа, история которого неразрывно связана с тюркским миром?

    Чтобы найти ответ, необходимо обратиться к событиям почти двухтысячелетней давности.

    В III веке нашей эры в Крым переселились восточногерманские племена готов. Они не просто прошли через полуостров, а осели на его территории, став частью сложной этнической мозаики Крыма. Взаимодействуя с местным населением, в том числе с аланами, готы уже в эпоху Великого переселения народов начали принимать участие в процессах этногенеза крымскотатарского народа.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 140, 141,
  Вперёд