Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Помогите разобраться списание денег с Билайна 

Создана: 17 Июня 2011 Птн 9:47:40.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 10208

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. pinokio_omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Июня 2011 Птн 9:47:40
    Всем добрый день! Может кто-то сталкивался, поясните пожалуйста. А дело вот в чем: у мужчины за услуги корпоративной связи (билайн) за май месяц удержали 24000. Смотрим распечатку, якобы какие-то выходы в интернет. Но владелец телефона, мужчина в возрасте, и не грамотен в этом вопросе, не умеет пользоваться ни интернетом, не выходом в него) К тому же в некоторые часы физически не мог это делать, так как был на работе. Телефон всегда при нем. Будте добры подскажите, что необходимо делать в данном случае, и как доказать свою правоту. Спасибо!
  2. 17 Июня 2011 Птн 13:40:52
    на большинстве телефонов давно есть кнопки быстрого доступа в интернет, случайно нажал и уже в инете. а если профиль wap настроен, то это очень дорого получается, и тарификация, если не ошибаюсь, по 10 кб.
  3. 17 Июня 2011 Птн 14:21:25
    давным давно отказался от этого хамского оператора по той же причине и ни разу не пожалел.
  4. pinokio_omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Июня 2011 Птн 14:58:39
    nu_hotj_etot NIK svoboden писал : на большинстве телефонов давно есть кнопки быстрого доступа в интернет, случайно нажал и уже в инете. а если профиль wap настроен, то это очень дорого получается, и тарификация, если не ошибаюсь, по 10 кб.


    вот именно что такая кнопка отсутствует. хотя тоже сначала предположили, что так и есть, вход автоматом по какой-нить кнопке...

    там кстати наоборот где wap дешево, а вот по другому очень дорого. и говорят еще по каким-то премиум сайтам он ходил, а он и не сном и не духом что это
  5. 17 Июня 2011 Птн 15:22:58
    Вообще пора уже убрать эту дикую тарификацию за вап и начислять при любой точке доступа как за интернет, как мегафон недавно сделал.
  6. 17 Июня 2011 Птн 15:38:40
    Биллайн при всех его достоинствах, дешевизне и крутой связи, самый нечистоплотный сотовый оператор. Без сожаления покинул его.
    По мне лучше больше платить, но знать и видеть за что, чем постоянно получать сюрпризы. Ненавижу сюрпризы.
  7. GeJlJla


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Июня 2011 Птн 18:07:45
    Tenk-Weng писал : Биллайн при всех его достоинствах, дешевизне и крутой связи, самый нечистоплотный сотовый оператор. Без сожаления покинул его.

    Не соглашусь. Билайном пользуюсь более 10 лет и продолжу. Так же в ходу был Теле2 и МТС. На двух последних постоянно какие-то косяки с начислениями, разбираться готовы только из-под палки. На билайне был пару раз сбой при переключении тарифа, быстро разобрались и пересчитали.
    С корпоративными тарифами как правило один сценарий: детки (внуки, друзья) либо целенаправленно брали телефон и пользовались, либо сами владельцы по недалекости (не оскорбление, а уровень грамотности в отношении всяческих платных услуг) подключали какие-либо платные услуги, а потом делали круглые глаза.
    Мой бывший коллега отдал так ОПСОСу 17 тыр - доча взяла папин телефон в инете посидеть. Беда оказалась в том, что девочка бродила по страницам и бродила, а деньги не кончались. Ребенок думал "ну значит мало тратится" и бродил по сети дальше. А потом - прощай папина зарплата.
    И это не единственный случай (и не только билайн, аналогичные многотысячные знаю и на корпоративе МТС).
    Еще как вариант - уже давно существуют считыватели сим-карт (не помню правильного названия). Вашу симку могли скопировать нехорошие люди и пользоваться услугами за ваш счет. Эти ридеры в инете года 4 назад продавались по 600-700 рублей вместе с мультикартами. У Теле2 вроде есть защита от подобного копирования, а билайн и МТС на ура считывался. Может, карту можно как-то проверить после такого, не знаю. В каком виде вы получили корпоративную карту? Была выломана из пластиковой рамочки или целая?
  8. 17 Июня 2011 Птн 19:20:47
    просто так деньги не снимут..тем более такие сумасшедшие суммы.Может быть действительно кто-то взял телефон и понажимал кнопочки,может быть какие-то хакерские штучки....но детализация показывает реальную картину и лишнего сам Билайн списывать врядли будут. Что касается того, что снимают деньги за какие-то смс действительно есть такое, но это не билайн виноват..сейчас просто бум по таким делам...где-то в интернете оставляют номер, либо когда регистрируется где-то, автоматически подключаются сервисы различные,которые снимают от 30 и более рублей...например, 3808, 7448 (ну что-то подобное)...если к вам на телефон приходят какие смс с 4-значного номера, и списываются деньги(если вы уверены,что исчезли большие суммы), отправьте смс с текстом СТОП(именно заглавными буквами), на тот номер, от которого приходит смс.А лучше приходите в офис, там уже точно посмотрят,какой сервис снимает с вас деньги. Пока вы не отпишитесь, деньги этот сервис так и будет снимать.
  9. 17 Июня 2011 Птн 19:48:27
    GeJlJla писала :
    Tenk-Weng писал ... : Биллайн при всех его достоинствах, дешевизне и крутой связи, самый нечистоплотный сотовый оператор. Без сожаления покинул его.

    Не соглашусь. Билайном пользуюсь более 10 лет и продолжу. Так же в ходу был Теле2 и МТС. На двух последних постоянно какие-то косяки с начислениями, разбираться готовы только из-под палки. На билайне был пару раз сбой при переключении тарифа, быстро разобрались и пересчитали.


    Не верю. Постов 17. Делим на 10 000. Получаем меньше одного процента доверия.
  10. 18 Июня 2011 Суб 7:59:24
    Да все по своему "молодцы".
    У МТС в Москве покупал модем с тарифным планом Коннект, через месяц он мне не понадобился и я больше им не пользовался. А как оказалось (наверное плохо читал бумажку, которую они называют договором), что не пользование услугами связи и отрицательный баланс меня не освобождает от начисления абонплаты. Через пол года начали домой в Омск приходить открытки с предложением оплатить долг, иначе они подадут в суд. Всего штуки три приходило и в каждой долг рос. Вот уже пол года как ничего не приходит, может простили, или не захотели судится с провинцией. А может еще и всплывет этот вопрос, знаю что бывает перекидывают долги с нерабочих симок на рабочие.
    На биллайне у супруги на днях начало ежедневно происходить списание суммы около 40 рублей непонятно за что. Позвонила в службу поддержки, они и сказали, что она подключила какую-то смс услугу и за это с нее ежедневно списываются деньги. Супруга же на самом деле ничего не подключала. Ругаться не стала, попросила отключить. Сказали, что отключат, но на следующий день опять сняли деньги, опять звонок службу поддержки, но уже на этот раз ругань, и опа... пришло смс, что услуга отключена.
  11. GeJlJla


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Июня 2011 Суб 8:43:27
    Лохмастерье писал :
    Не верю. Постов 17. Делим на 10 000. Получаем меньше одного процента доверия.

    Забавная математика :) Только непонятно на чем основанная. Оставьте эти подсчеты статистикам.
    бухгалтер писал(а) : Супруга же на самом деле ничего не подключала.

    В том-то и гадство, что платные услуги часто маскируют под что-то иное, якобы бесплатное и разовое, вроде получения настроек каких-либо или разных лотерей. А сотовые операторы такие услуги оказывают, видимо, закрывая глаза, что их заказчик мошенничает. Кстати, вам можно все же попробовать разобраться поглубже, т.к. должна была остаться СМС о заказе услуги в базе оператора. Если ее нет - оспорить начисление денег.
    Так у меня со сменой тарифа было - доказывали, что я сама подключила именно тот, а не иной. Я написала в офисе заявление, разобрались за пару дней, и не найдя в базе подтверждения, что я подключалась именно так, как они утверждали ранее, пересчитали расходы по тому тарифу, который я действительно подключала. Просто глюк ПО оказался.
  12. 18 Июня 2011 Суб 13:17:55
    бухгалтер писал(а) :
    На биллайне у супруги на днях начало ежедневно происходить списание суммы около 40 рублей непонятно за что.

    читайте мой пост выше...сейчас такое у каждого 2-го, даже у бабушек и дедушек...просто где-то в интернете оставлен номер телефона...либо маленький ребенок, взял телефон,захотел скачать мелодию(разумеется без вашего ведома), да и просто так это гадость липнет...просто когда вы заметили,что снимаются деньги не за что, прийдите в офис, попросите специалистов посмотреть, что за номер съедает деньги...потом вам скажут что отправить, либо слово СТОП, либо СТОП МУЗЫКА (например) на тот номер, к которому вы якобы подписаны.... потом прийдет смс, что вы якобы отписались от их услуг..все, деньги снимать не будут.
  13. 18 Июня 2011 Суб 13:56:48
    Nastya Nastya писал(а) :
    читайте мой пост выше...сейчас такое у каждого 2-го, даже у бабушек и дедушек...просто где-то в интернете оставлен номер телефона...


    -Ты тупой, рядовой Куча, но неужели ты думаешь, что я поверю, будто ты не знаешь где лево и право
    (с)Full Metal Jacket


    На самом деле нельзя подписаться на на такую подписку без доступа к телефону

    Если бы я мог подписать каждый номер, оставленный в инторнетах, я бы давно билли по баблу переплюнул


    С телефона нужно именно подверждение
    Это требование опсосов
    Как вы не поймете, что если кто-то его не будет выполнять, опсосы это дело прикроют в 3 минуты
  14. 18 Июня 2011 Суб 14:11:58
    Штурманн писал : На самом деле нельзя подписаться на на такую подписку без доступа к телефону

    Если бы я мог подписать каждый номер, оставленный в инторнетах, я бы давно билли по баблу переплюнул


    С телефона нужно именно подверждение
    Это требование опсосов
    Как вы не поймете, что если кто-то его не будет выполнять, опсосы это дело прикроют в 3 минуты

    у меня списало 2 смс по 300 р.. когда начал разбираться сказали что я не отправил ТРЕТЬЮ СМС
    это ваще какой то бред.. я в 9 утра спал.. какие смс со словами ДА и ОКЕЙ
    мне кажется это чистой воды развод
  15. 18 Июня 2011 Суб 14:21:12
    Ботвяк писал(а) :
    у меня списало 2 смс по 300 р.. когда начал разбираться сказали что я не отправил ТРЕТЬЮ СМС

    тройная СМС авторизация )))
    Если ты не отправил, значит кто-то отправил их за тебя
    Понимаешь, прикол в том что, контент-провайдеры никак не афилированны с опсосами
    И КП можешь стать ты сам ) достаточно накопить бабла на 4 значный номер


    С какого номера было списание?
    Не твой, а 4 значный интересует
  16. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    18 Июня 2011 Суб 14:23:34
    Nastya Nastya писал(а) : просто так это гадость липнет...просто когда вы заметили,что снимаются деньги не за что, прийдите в офис, попросите специалистов посмотреть, что за номер съедает деньги...потом вам скажут что отправить, либо слово СТОП, либо СТОП МУЗЫКА (например) на тот номер, к которому вы якобы подписаны.... потом прийдет смс, что вы якобы отписались от их услуг..все, деньги снимать не будут.

    Хороши способ зарабатывания денег. У самой такое было, когда отвязалась - такое облегчение наступило. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд