Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1150438

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 384,
, 386 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 30 Января 2022 Вск 13:59:23
    f119b писал :
    Жисть то налаживается..

    Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

    Честно говоря, я думаю, что у славика жена рулит финансами. Как бы он тут не пыжился - его бы к настоящему моменту уже бы нахлобучили. А он ерзает, живчик х.ев...
  3. 30 Января 2022 Вск 14:00:56
    Hlinets1967 писал :
    OmskLis писал ... : Кстати, холодильник работает круто, и тихо...
    Телевизер все-равно победит холодильник.

    И Путину точно не победить холодильник! В нём мышь повесилась у россиян! Я за Хабаровск!!! Там была такая холодильная тема! Путина на мыло!

    Сейчас уже без "2-х рублей" даже в Ленту не не пойдёшь! И это ещё без мясного! Ждите протеста населения!!!

    Недовольство! Недовольство! Недовольство!
  4. 30 Января 2022 Вск 14:20:07
    Цитата :
    ЖКх выросло - значит съекономиш, не плотя, больше чем в прошлом годЕ..
    Жисть то налаживается..



    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Щась он всех выкружит в танце. Пипец газелисту. Грустно :-(
  5. 30 Января 2022 Вск 14:27:30
    Pihlak писал(а) :
    А никто не знает, можно ли куда пристроить такие штуки в реальной жизни или только на помойку?

    На авито.
    Любителей S90 до сих пор легионы, это ж самые переоцененные советские колонки.
    Усилитель радиотехника стопервая тоже быстро уйдёт.
    Тюнер вряд ли также быстро, если кому нужен сейчас, то только комплект собрать для эстетики.
  6. 30 Января 2022 Вск 19:08:06
  7. 30 Января 2022 Вск 19:21:30


    Ты же спать собиралась?
  8. 30 Января 2022 Вск 19:27:48
    Слава Владимирович писал :


    Ты же спать собиралась?

    Славке работу искала же- правда не в америке, а в Канаде, но, смотри, тож нормальная!
  9. 30 Января 2022 Вск 22:36:40
    Псения Кобчак писала : Славке работу искала же- правда не в америке, а в Канаде, но, смотри, тож нормальная!
    Он от государства поболее получает на халяву, чем у некоторых работающих зарплаты.
    А здесь просто врёт, чтобы ещё бабок от разных овце-бов срубить.
  10. 31 Января 2022 Пон 12:59:19
    Ну что, Омикрон, привязался к кому-то? Я уже охренел! Хнык, хнык!!
  11. 31 Января 2022 Пон 13:04:36
    Завтра уже 1-е февраля... Я доволен, до "пенделя" осталось немного, как говорила моя мама, царствие ей небесное...

    Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!
  12. 31 Января 2022 Пон 13:10:34
    JUMPER писал :
    Pihlak писал(а) ... :
    JUMPER писал ... :
    Pihlak писал(а) ... : А что, в этом кто-то сомневается?

    Я сомневаюсь, что он реальный... Ну и вот, стало быть
    Когда я писала про несомневающихся, я именно так написать и собиралась: "кроме Джампера", но побоялась будить лихо. А оно уже тут. Само прибежало.

    Вот вы кстати. Когда Авдея обличать будете в воровстве ( он созналлся, что нарезал где то 20 грамм серебра Exclamation Это круче чем ОмскЛис упёр ржавую ванну Гы-гы-гы

    это на 1000-1200.
    а чугуньевая ванна на лом стоит 2000-2500.
    и, если память не врет, там была нержавейка

    твои сомнения беспочвенны.
    тут уже и документы и фильмы про это слюнявое чмо не раз мелькали.
    оно реально. и это плохо...

    как и вот это
  13. 31 Января 2022 Пон 13:14:06
    OmskLis писал :


    чмо убогое, покажи на карте "небольшой город" численностью полторы пендосии 500 млн.человек
  14. 31 Января 2022 Пон 13:42:10
    SeregaR 19780624 писал :
    OmskLis писал ... :


    чмо убогое, покажи на карте "небольшой город" численностью полторы пендосии 500 млн.человек

    А это я писал, не? Так смотрите кто написал в начале!
  15. 31 Января 2022 Пон 13:55:38
    OmskLis писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    OmskLis писал ... :


    чмо убогое, покажи на карте "небольшой город" численностью полторы пендосии 500 млн.человек

    А это я писал, не? Так смотрите кто написал в начале!

    конченый ты долбоёб
    я не знаю, может твоя шиза про сопоставимую численность города написала.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 384,
, 386 ... 401, 402, 403  Вперёд