Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1159337

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 332,
, 334 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 14 Января 2022 Птн 15:50:51
    spectrum писал(а) : А чем инвалид отдавать собирается? Смайлик :-)

    Там внук уже седой похоже
  3. 14 Января 2022 Птн 15:57:02
    Boyarin_law писал : Зачем тогда брать больше сумму?
    Долбо#б ты, Лис, другого слова нет.

    Взять б/у холодос на авито как минимум в два раза дешевле, видимо, религия не позволяет.

    Просто у меня есть правило, с рук брать, себе дороже! Оно всегда меня выручает! Все авто, а их было 3, я брал только с салона и только новые! Думаю и здесь будет так же... Wink
  4. 14 Января 2022 Птн 15:59:35
    OmskLis писал :
    spectrum писал(а) ... : А чем инвалид отдавать собирается? Смайлик :-)

    Ну понятно, будет тяжко... Но я взял 90.000 ₽,

    Если вы заметили, я взял 90.000 ₽ кредит, но сразу и полностью закрыл карточку на которой была задолженность 60.000 ₽. То есть теперь карт больше никаких нет! Ну как то так у меня получилось... Confused

    Пфффф.. непонятно. Взял 90 тысяч кредит- значит и отдавать 90, как это ты говоришь карт никаких нет? Ну без карт долг 90 тысяч- какая разница то? И зачем брать 90, если холодильник 24 стоит?
    Что то у меня совсем плохо с математикой видимо
  5. 14 Января 2022 Птн 16:08:58
    Псения Кобчак писала :
    Что то у меня совсем плохо с математикой видимо


    финансовых гениев никто сразу не понимал. Поэтому они и процвели.
    Грустно :-(
  6. 14 Января 2022 Птн 16:18:27
    Цитата :
    Псения Кобчак писала :
    Если вы заметили, я взял 90.000 ₽ кредит, но сразу и полностью закрыл карточку на которой была задолженность 60.000 ₽. То есть теперь карт больше никаких нет! Ну как то так у меня получилось... Confused

    Пфффф.. непонятно. Взял 90 тысяч кредит- значит и отдавать 90, как это ты говоришь карт никаких нет? Ну без карт долг 90 тысяч- какая разница то? И зачем брать 90, если холодильник 24 стоит?
    Что то у меня совсем плохо с математикой видимо


    Брал 90, видимо, только для того, чтобы отдавать 180.
    Хотя мог бы на Сбермегамаркете рассрочку оформить на 10 месяцев и платил бы 2,4 тыс в месяц вместо 3 месяцев и всего 10 месяцев, а не 5 лет.

    Но, как говориться, OmskLis должен страдать.
  7. 14 Января 2022 Птн 16:21:15
    abshiss писал :

    Брал 90, видимо, только для того, чтобы отдавать 180.
    Хотя мог бы на Сбермегамаркете рассрочку оформить на 10 месяцев и платил бы 2,4 тыс в месяц вместо 3 месяцев и всего 10 месяцев, а не 5 лет.

    Но, как говориться, OmskLis должен страдать.

    Похоже он вообще не думает, что делает.. а жене пофиг, они ж не в браке, ей не за что переживать
  8. 14 Января 2022 Птн 16:50:28
    OmskLis писал :


    Вот чем отличаются омсклисы от г-на Паниковского.
    Решил хлопец завести петуха...
  9. 14 Января 2022 Птн 17:41:29
    [quote="Псения Кобчак"]
    OmskLis писал :
    spectrum писал(а) ... : А чем инвалид отдавать собирается? Смайлик :-)

    Ну понятно, будет тяжко... Но я взял 90.000 ₽,


    Что то у меня совсем плохо с математикой видимо

    Чтобы ещё карту закрыть, на ней было 60.000, кредит платить немного легче и есть возможность его страховки. Ну чёрт его знает, всё равно денег нет! Хнык, хнык!!
  10. 14 Января 2022 Птн 17:47:59
    Псения Кобчак писала :
    abshiss писал ... :

    Брал 90, видимо, только для того, чтобы отдавать 180.
    Хотя мог бы на Сбермегамаркете рассрочку оформить на 10 месяцев и платил бы 2,4 тыс в месяц вместо 3 месяцев и всего 10 месяцев, а не 5 лет.

    Но, как говориться, OmskLis должен страдать.

    Похоже он вообще не думает, что делает.. а жене пофиг, они ж не в браке, ей не за что переживать

    Ещё как в браке! Больше 10 лет уже... Wink
  11. 14 Января 2022 Птн 17:48:17
    Чего плачитесь? Вы же целый телевизЕр купили с тех денег. Теперь у вас целых два телевизора. Лыба
  12. 14 Января 2022 Птн 17:48:31
    Лучше я буду овсянку есть по 14₽ за килограмм, чем кредиты брать Mad
  13. 14 Января 2022 Птн 17:49:53
    [quote="OmskLis"]
    Псения Кобчак писала:
    OmskLis писал :
    spectrum писал(а) ... : А чем инвалид отдавать собирается? Смайлик :-)

    Ну понятно, будет тяжко... Но я взял 90.000 ₽,


    Что то у меня совсем плохо с математикой видимо

    Чтобы ещё карту закрыть, на ней было 60.000, кредит платить немного легче и есть возможность его страховки. Ну чёрт его знает, всё равно денег нет! Хнык, хнык!!

    А что вы умеете делать своими руками кроме нажатия клавы?
  14. 14 Января 2022 Птн 18:01:21
    Zahm67 писала:
    Псения Кобчак писала ... : Лучше я буду овсянку есть по 14₽ за килограмм, чем кредиты брать Mad
    Псения, только уже по 37 руб. за 800 гр.Но я согласна. Покупать в кредит бесполезный телевизор -это деньги на ветер.

    Где-то ещё есть заявление, что к нему в дверь постучали, а он не открыл...
    Типичный навальнист.
    Работать не умеет и не любит.
    По пи з деть и обо с рать.
    Ну и поплакаться маме в жилетку)
  15. 14 Января 2022 Птн 18:09:14
    Путин платить не хочет, платит если, то почти НИОЧЁМ! Думаете что есть на что жить! У меня выпали все почти верхние зубы, сейчас вот холодильник пришлось покупать и таких проблем ВАГОН и маленькая тележка! А даже ЖКХ в космосе! Такое впечатление, что снимаешь квартиру, а она моя! Недовольство!
    Один мой друг говорит, мол я живу скромно, в комнате - коммуналке на 4-х человек на квартиру, платит за неё 1,500 ₽ в месяц и радуется мол деньги есть всегда, даже если работать в полсилы! Шутит конечно, квартира на ул. Бирка Цемента, старая, в комнате сквозняк, единственное окно забито разным хламом.

    Так что там Путин обещал? 100 м2 жилье на каждого? Very Happy
    Но он привык так жить, ему уже 56 лет, пусть живёт...
    Скромно жить не запретишь в угоду Путину!

    Very Happy Гы-гы-гы
  16. 14 Января 2022 Птн 18:11:14
    Псения Кобчак писала : Лучше я буду овсянку есть по 14₽ за килограмм, чем кредиты брать Mad


    И для здоровья полезно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 332,
, 334 ... 401, 402, 403  Вперёд