Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1168810

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 252,
, 254 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 08 Декабря 2021 Срд 22:35:46
    АНАКОНДА писал :
    OmskLis писал ... :
    , ну ок пусть снимают инвалидность, там усиливать нужно, а они снимать, ну и пусть ПОДАВЯТСЯ, мне пох на них!!!
    Лис кому нужно ? Всем пох... сам же все понимаешь. Раздавят как клопа , не нужно так отсвечивать по глупому.

    Не думаю что прям таки раздавят, но ф психушку упечь могут запросто Ну и вот, стало быть
  3. 08 Декабря 2021 Срд 22:44:54
    ReVакцинация писал(а) :
    OmskLis писал ... :
    Он просто старался всегда не верить мне... Wink

    так вы умом тронулись, как вам верить. но любой сумасшедший не знает, что он сумасшедший. так что все нормально, так и должно быть. если вас это спасает от болезней ваших тел, то пишите на здоровье дальше, но только в определённых темах, все на засоряйте, пожалуйста!

    Ну вот выбрал эту флудотему, больше нигде не сорю, вроде правильно делаю... Confused
  4. 08 Декабря 2021 Срд 22:48:17
    анархист - любитель писал :
    АНАКОНДА писал ... :
    OmskLis писал ... :
    , ну ок пусть снимают инвалидность, там усиливать нужно, а они снимать, ну и пусть ПОДАВЯТСЯ, мне пох на них!!!
    Лис кому нужно ? Всем пох... сам же все понимаешь. Раздавят как клопа , не нужно так отсвечивать по глупому.

    Не думаю что прям таки раздавят, но ф психушку упечь могут запросто Ну и вот, стало быть

    Ну психотерапевт же была уже по моей болячке, вердикт ЗДОРОВ... Значит здоров.
  5. 08 Декабря 2021 Срд 22:49:43
    ReVакцинация писал(а) :
    Boyarin_law писал:
    Тебя лис укусил?
    . с0.

    яркое утро за сотку перевалило, недалеко, но перевалило. иртышское размером меньше и упаковка пластик, а не картон, вот и дешевле.
    авд, ходить за продуктами по разным точкам невыгодно и неудобно. еще за одними яицами не хватало куда-то ходить в попытках сэкономить 20 рублей. речь-то не про яйца, а вообще про обще подорожание. чо

    Ну во первых, я яиц взял 40 штук по Лисовской бухгалтериии съэкономил 80 руб.Что Путин не додал.Да,при желании можно пробежаться и съэкономить,не спорю,подоражание идет.. Но вот готова ты за инвалида взяться за ружье?
    ПС
    Мыло хоз в "Маяке" 300 гр 25 руб 72 %.В Пятере 72% 150 гр 21 руб. На Амурском рынке. 200 гр 35 руб. 350 гр -кажется 48 руб. Но мыло в наличии,по этому купил мойву по 280 руб/кг при наличии ее рядом по 370 Мне стыдно перед ОМСКЛИСОМ.
  6. 08 Декабря 2021 Срд 22:54:57
    avd173791 писал :
    Мыло хоз в "Маяке" 300 гр 25 руб 72 %.В Пятере 72% 150 гр 21 руб. На Амурском рынке. 200 гр 35 руб. 350 гр -кажется 48 руб.

    ты смотри какой хозяйственный! а может та мойва похуже какчеством?
    я вот в молоке не разбираюсь, вот уж точно продукт на один вкус. какое лучше? только не говорите, что на рынок приезжает по третьим четвергам тетя валя из кормиловки и у нее самое лучшее. я про известное доступное молоко
  7. 08 Декабря 2021 Срд 22:56:50
    Домик в деревне( отборное), в пластиковых бутылках которое- самое нормальное по- моему
  8. 08 Декабря 2021 Срд 22:57:44
    ReVакцинация писал(а) :
    авд, ходить за продуктами по разным точкам невыгодно и неудобно. еще за одними яицами не хватало куда-то ходить в попытках сэкономить 20 рублей. речь-то не про яйца, а вообще про обще подорожание. чо вот вы упираетесь, я не понимаю, если только слепому непонятно, что все подорожало, причем существенно. просто чтобы в оппозицию лису встать?

    Просто действительно за народ обидно, жили - жили, и дожились, 90 - е опять на дворе, в них то как раз так же было! Нефть своя, а ценник на топливо УХ КАКОЙ!!! И производитель товаров, ему же прибыль нужна?! А виноват кто? Пенсионеры наверное! А не Сечин - Милер, они то не причём конечно же!!!
  9. 08 Декабря 2021 Срд 22:57:57
    Домик в деревне( отборное), в пластиковых бутылках которое- самое нормальное по- моему
  10. 08 Декабря 2021 Срд 22:59:48
    ReVакцинация писал(а) :
    OmskLis писал ... :
    Он просто старался всегда не верить мне... Wink

    так вы умом тронулись, как вам верить. но любой сумасшедший не знает, что он сумасшедший. так что все нормально, так и должно быть. если вас это спасает от болезней ваших тел, то пишите на здоровье дальше, но только в определённых темах, все на засоряйте, пожалуйста!

    ВОт это скопирую и запишу в ЗК.Чехов не Ваш пропрадед.?
  11. 08 Декабря 2021 Срд 23:03:04
    avd173791 писал :
    ВОт это скопирую и запишу в ЗК.Чехов не Ваш пропрадед.?

    как можно моей нелепой писаниной так оскорблять антон палыча. молоко какое брать, авдша?
  12. 08 Декабря 2021 Срд 23:05:54
    Псения Кобчак писала : Домик в деревне( отборное), в пластиковых бутылках которое- самое нормальное по- моему

    Ну это да, моё самое любимое молоко, ну можно Простоквашино взять, там тоже отборное есть, ещё ОЧЕНЬ нравятся любое топлёное молоко, даже "Лузинская крыночка" мы научились его делать... И кстати, нравится ещё сметана Простоквашино "На топлёных сливках" правда ценник там везде не ниже 90 ₽ за бутылку или баночку 300 грамм...
  13. 08 Декабря 2021 Срд 23:20:09
    ReVакцинация писал(а) :
    avd173791 писал ... :
    Мыло хоз в "Маяке" 300 гр 25 руб 72 %.В Пятере 72% 150 гр 21 руб. На Амурском рынке. 200 гр 35 руб. 350 гр -кажется 48 руб.

    ты смотри какой хозяйственный! а может та мойва похуже какчеством?
    я вот в молоке не разбираюсь, вот уж точно продукт на один вкус. какое лучше? только не говорите, что на рынок приезжает по третьим четвергам тетя валя из кормиловки и у нее самое лучшее. я про известное доступное молоко

    Ну раньше на Амурском рынке была из Петровки 35 км в сторону Муромцево по Молоку. На разлив. Но на зиму они сгинунули,ибо по зиме коровы не доятся...А те которые типа "доятся" то пей их молоко сама
    Норм
    По мойве проверю,ради тебя отпишусь. Я не Стингер, был 2 раза в Ю-Сахалинске.Заходил на их точку,где сейчас у них горнолыжный склон.
    Природа очуметь...Ел там всякую ихнюю рыбу..Мойву нет.. Какие то крабовые криветки помню,горбушу они там вообще не жрут,это производитель для икры, а дальше пусть медведи с собаками жрут[/b]
  14. 08 Декабря 2021 Срд 23:29:17
    ReVакцинация писал(а) :
    avd173791 писал ... :
    ВОт это скопирую и запишу в ЗК.Чехов не Ваш пропрадед.?

    как можно моей нелепой писаниной так оскорблять антон палыча. молоко какое брать, авдша?

    Более 3 %. Пастеризованное. Либо у теток летом в деревне..Есть еще такая фигня по лету,если корова набредет на полынью...Попробуй.. Грустно :-(
    Просто интересно.
    А ты хоть раз пила парное молоко?
    После него любое из мага вода,я пил 15 лет назад.
  15. 08 Декабря 2021 Срд 23:35:56
    конечно, не пила. оно же воняет. и вообще оно грязное, лучше этого не видеть. корова лежит в своем говне, дочиста титьки не отмоешь, потом все это по рукам в ведро. уж в пакете-то от того настоящего молока ничего не осталось. ну или только говнецо
  16. 08 Декабря 2021 Срд 23:42:52
    ReVакцинация писал(а) : потом все это по рукам в ведро...
    рукалицо По каким рукам? Вы хоть раз корову живьём видели, не говоря у же о том как её доят. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 252,
, 254 ... 401, 402, 403  Вперёд