Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1152187

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 129,
, 131 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Декабря 2020 Чтв 12:22:15
    Sxolastik писал :Что за бизнес, можешь просто сферу деятельности назвать

    Логистика внутригородская, в том числе последняя миля доставки.
  3. 31 Декабря 2020 Чтв 12:25:46
    in\_tema писал :
    Можно, вы же процент с кредита до 100 дней не платите, а с других мест, куда вложили эквивалентные освободившиеся средства, процент получаете. ))
    Только нужно, что бы ваша зп, позволяла погасить сумму кредита.
    Ну не у всех же зарплата есть.... доход так вернее.
    Короче берем семью из 4х человек и соответственно 4 кредитки, снимаем с одной из нал несем в банк под процент а с оставшихся трех гасим первую , а в банке снимаем процент и оппа мы в плюсе!Гениально.
    Слушай а че все так не делают?
  4. 31 Декабря 2020 Чтв 12:26:03
    Гормон роста писал : Казалось бы а при чем тут прокачка иммунитета? Офигеть
    Отвечу вопросом на вопрос , что такое иммунитет человека ? Ну да ладно, доказывать ничего не буду. Все описано в рекомеданциях ВОЗ на 60 страницах, даже есть на русском.
  5. 31 Декабря 2020 Чтв 12:38:17
    Sxolastik писал : Все описано в рекомеданциях ВОЗ на 60 страницах, даже есть на русском.
    Наивный Буратино...🙄 Начитался подобного и "вложился" в ведро, теперь прокачивает его. Вот и ВОЗу верит...
  6. 31 Декабря 2020 Чтв 12:45:54
    Benzzzz писал : полицию содержит, чтобы лихие люди по хатам таких беспомощных не шастали, выбивая денешку, ну и армию тоже от иностранных солдат удачи. Это я тебе, долбоклюй, разжевал с учётом твоего отсталого мозга.
    Тупорылый карлик, ты сам то понял, что написал? В последнем слове сам расставишь ударения.
  7. 31 Декабря 2020 Чтв 12:46:02
    АНАКОНДА писал :
    Слушай а че все так не делают?

    томущо снятие наличных не "облагается" беспроцентным периодом.
    перевод на другой счет = снятие наличных.
    льготный период исключительно для покупок.
    причем, банк должен понимать, что это покупка. это в договоре прописано.

    там про другую схему речь.
    тратишь с кредитки, а зп капитализируешь.
    периодически пополняя кредитку.
    так работает.
  8. 31 Декабря 2020 Чтв 12:48:24
    Benzzzz писал : Наивный Буратино...🙄 Начитался подобного и "вложился" в ведро, теперь прокачивает его. Вот и ВОЗу верит...
    Врач чтоль по профессии? Почитай хотя бы для начала, если не дойдет то еще раз перечитай до полного осознания прочитанного материала.
  9. 31 Декабря 2020 Чтв 12:55:28
    Sxolastik писал : Почитай хотя бы для начала, если не дойдет то еще раз перечитай до полного осознания прочитанного материала.

    как вот может быть так, что в жкх все понимает, в бизнесе все понимает, в авто все понимает, в здравоохранении даже понимает, а в вело упоротый дятел?
    я понимаю, что дятел имеет право быть
    но что упоротый - не понимаю
  10. 31 Декабря 2020 Чтв 12:58:39
    Амонлюза писал ? ? ? : какой то высер Амони
    Бенз подорожал на 10 копеек, ты уже выразил свое негодование в интернете ?
  11. 31 Декабря 2020 Чтв 13:06:03
    Sxolastik писал :
    Benzzzz писал ... : Наивный Буратино...🙄 Начитался подобного и "вложился" в ведро, теперь прокачивает его. Вот и ВОЗу верит...
    Врач чтоль по профессии? Почитай хотя бы для начала, если не дойдет то еще раз перечитай до полного осознания прочитанного материала.
    Врачи в ВОЗе. А у врачей, как известно, два диагноза: йухня и пидзец, а если ты этого ещё не знаешь, то это говорит только об уровне твоего интеллекта. Ну и покупка старого корыта в качестве инвестиций тому подтверждение.)))
  12. 31 Декабря 2020 Чтв 13:14:30
    Benzzzz писал : Врачи в ВОЗе. А у врачей, как известно, два диагноза: йухня и пидзец, а если ты этого ещё не знаешь, то это говорит только об уровне твоего интеллекта.
    Точно КМН, минимум.

    Benzzzz писал : Ну и покупка старого корыта в качестве инвестиций тому подтверждение.)))
    Не подавись слюной Гы-гы-гы Гы-гы-гы .
    Спокойно и без тога продам за эту цену : [внешняя ссылка] а может даже дороже.
    Вчера довезла меня до севера области и даже не напряглась, дороги там сам знаешь какие.
  13. 31 Декабря 2020 Чтв 13:19:45
    Sxolastik писал :

    Benzzzz писал ... : Ну и покупка старого корыта в качестве инвестиций тому подтверждение.)))
    Не подавись слюной Гы-гы-гы Гы-гы-гы .
    Спокойно и без тога продам за эту цену : [внешняя ссылка] а может даже дороже.
    Вчера довезла меня до севера области и даже не напряглась, дороги там сам знаешь какие.

    Ты уже завёл журнал расходов и вложений в своё авто? Заведи обязательно. Тебе интересно будет его почитать, когда станешь "спокойно и выгодно" продавать.
  14. 31 Декабря 2020 Чтв 13:20:10
    SeregaR 19780624 писал :
    томущо снятие наличных не "облагается" беспроцентным периодом.

    Да ладно. У меня кэш попадает в грейс. Но я все равно кэш не снимаю, просто не нужно.
  15. 31 Декабря 2020 Чтв 13:27:05
    Boyarin\_law писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    томущо снятие наличных не "облагается" беспроцентным периодом.

    Да ладно. У меня кэш попадает в грейс. Но я все равно кэш не снимаю, просто не нужно.

    мне кажется, ты заблуждаешься.
    ну да ладно...
    пусть у тебя попадает. персональные условия для Алёши.

    а так, вашпе, раздавать деньги в бесплатное пользование - это не про наш грешный мир.
    и не совсем законно.
  16. 31 Декабря 2020 Чтв 13:32:45
    Sxolastik писал :
    Амонлюза писал: какой то высер Амони
    Бенз подорожал на 10 копеек, ты уже выразил свое негодование в интернете ?

    какой-то бздец Схоластика.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 129,
, 131 ... 401, 402, 403  Вперёд