Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1152313

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 127,
, 129 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 30 Декабря 2020 Срд 20:18:31
    Короче... Вот и подняли мне пенсию на 575 рублей за 2 года! Вот он Путин искренне наш молоДчек! Сидит в бункере и пенсионеров с голодухи морит! Пусть и дальше много кто за просрочку у мусорного бачка дерётся, никому даже дела до этого НЕТ!!! Недовольство! Недовольство!
  3. 30 Декабря 2020 Срд 20:25:13
    OmskLis писал : Короче... Вот и подняли мне пенсию на 575 рублей за 2 года! Вот он Путин искренне наш молоДчек! Сидит в бункере и пенсионеров с голодухи морит! Пусть и дальше много кто за просрочку у мусорного бачка дерётся, никому даже дела до этого НЕТ!!! Недовольство! Недовольство!

    Киса, вам сколько нужно для счастья?
  4. 30 Декабря 2020 Срд 20:38:05
    OmskLis писал : Короче... Вот и подняли мне пенсию на 575 рублей за 2 года! Вот он Путин искренне наш молоДчек! Сидит в бункере и пенсионеров с голодухи морит! Пусть и дальше много кто за просрочку у мусорного бачка дерётся, никому даже дела до этого НЕТ!!! Недовольство! Недовольство!
    Казалось бы причем тут Путин?
  5. 30 Декабря 2020 Срд 20:46:48
    OmskLis писал :
    Боярин, а какой тебе дали \% годовых по этой карте и какой лимит, только честно? Confused

    В 2013 100к и 23\%, если в грейс не уложишься. Это моя первая кредитка была.
    Сейчас 500к и 18,5\%, если не уложиться в грейс. Договор тот же. Снятие налички без комиссии и на него идет льготный период, обслуживание бесплатное на весь срок действия (последнее - бонус за мелкий косяк банка).

    Мне на процент пофиг на самом деле, я всегда в льготный период гасил.
  6. 30 Декабря 2020 Срд 20:57:54
    OmskLis писал : Короче... Вот и подняли мне пенсию на 575 рублей за 2

    Ха !!! А мне на 920 руб Exclamation Вверхтормах
    Всё ! Переписываюсь в патриЁты Exclamation
  7. 30 Декабря 2020 Срд 21:24:03
    Boyarin\_law писал : Мне на процент пофиг на самом деле, я всегда в льготный период гасил.
    В конце 14-го в очередном дефолте успел выкупить электронику по преддефолтной цене. Ну как же, работодатель задержал выплату на период больше грейса. Нонечных государей никак обманишь. Смайлик :-)
  8. 30 Декабря 2020 Срд 22:16:31
    Boyarin\_law писал :

    Мне на процент пофиг на самом деле, я всегда в льготный период гасил.
    Леха братан , а ты чче кредиты берешь? А так че , денег не хватает заработать?Серьезное че мутишь или так на жизнь?
  9. 30 Декабря 2020 Срд 22:21:22
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    OmskLis писал ... : Короче... Вот и подняли мне пенсию на 575 рублей за 2 года! Вот он Путин искренне наш молоДчек! Сидит в бункере и пенсионеров с голодухи морит! Пусть и дальше много кто за просрочку у мусорного бачка дерётся, никому даже дела до этого НЕТ!!! Недовольство! Недовольство!

    Киса, вам сколько нужно для счастья?

    Нет, лучше спрашивать не так... Пенсия в России на сегодняшний день обязана быть от 30.000, ну 25.000 мне концы с концами хватило бы свести! Жирно не жил бы, но на текущую жизнь хватило бы! По тыщи в сутки, поймите, это даже небольшие деньги сейчас! На раз в магазин и всё. Я понимаю, что ходить в магазин я каждый день не буду, но есть и другие проблемы, лечение зубов, вставить всего один зуб в России стоит 17.000, как Вам такая цена? У меня зубы стали уже выпадать, передний один уже выпал сегодня, я ОБАЛДЕЛ, хорошо, что без боли! Но жевательные ноют и зуб мудрости ещё один остался с левой стороны, короче полтос нужен уже сейчас, и это МИНИМУМ, как Вы понимаете! Недовольство!
    Ремонтировать квартиру тоже нужно, основное я сделал, когда продал "Снежка", но нужно подделать ещё в ванной, покрасить полы, кое где постелить линолеум, тоже проблем хватает! Поэтому то народ и требует от 30.000 у этих горе яхтсменов! Для меня ну 25.000 МИНИМУМ! Недовольство!
  10. 30 Декабря 2020 Срд 22:24:49
    АНАКОНДА писал :
    Boyarin\_law писал ... :

    Мне на процент пофиг на самом деле, я всегда в льготный период гасил.
    Леха братан , а ты чче кредиты берешь? А так че , денег не хватает заработать?Серьезное че мутишь или так на жизнь?

    Вы древняя, он зарабатывает так на кредитках.
  11. 30 Декабря 2020 Срд 22:25:41
    АНАКОНДА писал ? ? ? :

    Бывает вкусное предложение - авиабилеты например, брать надо сразу, пока не расхватали, , а поступление буквально через пару дней.

    В некоторых инет-магазинах забугорных дебетовки не проходят, только кредитки, на этот случай тоже нужна.

    Если я всегда вписываюсь в грейс, значит вполне хватает. Кредитка - удобный инструмент, если ей пользоваться правильно.
  12. 30 Декабря 2020 Срд 22:27:12
    OmskLis писал:
    Нет, лучше спрашивать не так... Недовольство!

    Лис, ты пойми, что от нытья и поноса на власть тут, твое положение не улучшиться, ты просто тут онанизмом занимаешься, для удовлетворения своего эго.
  13. 30 Декабря 2020 Срд 22:28:49
    Boyarin\_law писал : Мне на процент пофиг на самом деле, я всегда в льготный период гасил.

    Ну в принципе эта кредитка лучше Сберовской. Там простой кредит наличными под 20\% выдают! Офигеть
    Кредитка, это другой продукт, я знаю. Лучшая карта в городе, можно снимать наличные, это круто. Наличка только до 50.000, ну всё-равно нормально. Я бы взял до 50 тыр. но мне не одобрили, да и чёрт с ними! Very Happy
  14. 30 Декабря 2020 Срд 22:30:39
    OmskLis писал : Наличка только до 50.000, ну всё-равно нормально. Я бы взял до 50 тыр. но мне не одобрили, да и чёрт с ними! Very Happy
    У меня 50 за одну операцию и 500 за сутки. Но это тоже пофиг, ни разу кэш с кредитки не снимал - только расчеты.
  15. 30 Декабря 2020 Срд 22:30:40
    Boyarin\_law писал :
    АНАКОНДА писал:

    Бывает вкусное предложение - авиабилеты например, брать надо сразу, пока не расхватали, , а поступление буквально через пару дней.

    В некоторых инет-магазинах забугорных дебетовки не проходят, только кредитки, на этот случай тоже нужна.

    Если я всегда вписываюсь в грейс, значит вполне хватает. Кредитка - удобный инструмент, если ей пользоваться правильно.

    Да, Полностью согласен! Wink
  16. 30 Декабря 2020 Срд 22:32:29
    Boyarin\_law писал :
    OmskLis писал ... : Наличка только до 50.000, ну всё-равно нормально. Я бы взял до 50 тыр. но мне не одобрили, да и чёрт с ними! Very Happy
    У меня 50 за одну операцию и 500 за сутки. Но это тоже пофиг, ни разу кэш с кредитки не снимал - только расчеты.

    Ну я с дебетовки то редко сейчас кэш снимаю, только расчёты за продукты и ЖКХ... Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 127,
, 129 ... 401, 402, 403  Вперёд