Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1150358

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 98,
, 100 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 23 Декабря 2020 Срд 14:53:11
    OmskLis писал : Думаете парализованные пенсионеры после инсульта много чего умеют, да?


    Если судить по тому, что ты пишешь, ты знаешь и умеешь больше некуда. От техники до налогов до крипты. Ну так иди работай, продавай свои умения. Confused
  3. 23 Декабря 2020 Срд 15:04:51
    OmskLis писал : Вы учите своих?

    Да. Учу. Постоянно.
    Либо сам занимаюсь, либо вожу на занятия.
    Занятия - роботехника, рисование (художественная школа), ушу.
    Сам вместе с ребенком - чтение, математика, лего (technic), радиомашинки (покатушки, трюки, ремонт, тюнинг). Немного подрастет - начнем ардуино и прочее подобное осваивать.

    И когда приходишь с работы, а ребенок тебе дает кривоватую, но вполне понятно нарисованную взрыв-схему ходовки новой машинки с переписанными артикулами и, тыкая в нее пальчиком, предлагает подобрать и заказать новые привода и титановые хексы, потому что ей кажется (обоснованно кажется, кстати, как показал результат покатушек/баша), что родные не выдержат после замены движка - ты понимаешь, что результат есть.

    А ты чем с Витюшей занимаешься? На форуме спамить учишь? А его родители чем занимаются с ним?
  4. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2020 Срд 18:29:19
    plumbum писал: Законы эволюции никто не отменял. Выживает и даёт потомство сильнейший, умнейший, наиболее приспосабливаемый организм. Ты стоишь ровно столько за сколько себя продал...Я вообще против обязательной социалки направленной на пенсионеров ... подыхаешь под забором.
    plumbum? Интересный поворот темы.Ладошки хлопчие Кот на Вашей аватарке вниз головой. Ну и вот, стало быть

    На долю 10\% россиян приходится почти 90\% национального богатства В мире пропорция такая же, но доля бедных в России выше среднемировой
    Более половины мирового благосостояния (50,8\%) приходится на 1\% сверхбогатых, более трех четвертей (77,7\%) – на 5\% наиболее богатых, а 10\% самых обеспеченных аккумулируют 89,1\% мирового богатства
    Половина взрослого населения мира располагает лишь 1\% глобального благосостояния. В среднем на каждого из этой половины приходится лишь около $2222, а за вычетом долга – всего $159. Самые бедные 20\% населения – чистые должники

    [внешняя ссылка]

    Я Вас правильно понял - 20\% беднейших и пенсов у которых дети не входят в 30\% умнейших и пр. = треть населения страны - подыхать под забор в угоду Вашему пониманию законов эволюции? Вопрос

    Это мы ещё 50\% просто бедных не рассортировали по себестоимости.

    Оставшихся хватит, чтобы защитить богатства страны, станут они усиленно плодиться с такой перспективой, не сбегут в места обеспеченной старости? Вопрос

    Чуете куда клоню? Столичный патриот Жулька зятя с дочей в Сибирь отправлять жить не желает, а тут вы готовы под забором уморить 3-ть населения страны. Грустно :-(
    plumbum писал : Государства это вообще про другое
    Сильно примитивная картинку в вашем мозгу вырисовывается,а там всё сложно и взаимопереплетено.
  5. plumbum


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2020 Срд 21:28:28
    user63 писал : Я Вас правильно понял - 20\% беднейших и пенсов у которых дети не входят в 30\% умнейших и пр. = треть населения страны - подыхать под забор в угоду Вашему пониманию законов эволюции?


    Не совсем уверен что понял вашу фразу, но попробую ответить.

    Вы похоже сами примитивизируете и утрируете, обвиняя меня в примитивной картинке.

    Я не говорю что пенсионеры должны подыхать под забором, я говорю о том, что у них должен быть выбор, а значит ответственность за себя и свой выбор.
    Можно жить для себя, не платить отчислений, не делать накоплений, не воспитывать детей. Жить лучше сейчас забивая на потом. И тогда под забор на старости.
    Либо делать всё это в той или иной части, обеспечивая себе нормальную старость, но жить хуже, чем мог бы сейчас.

    Отсылки к тому, что у нас много бедных, это не оправдание. У нас много бухающих, достаточно нариков, полно людей работающих в чёрную и считающимися нищими потому что их доход не видно. Ещё больше покупающих себе в кредит то, что не могут позволить.

    Почему люди, владеющие ресурсами должны делится со всеми? Это те самые упыри, владеющие состояниям строят заводы, производят на них продукцию, добывают и перерабатывают ископаемые, продают всё что нужно под домом у любого. Это они дают рабочие места и платят налоги.
    Отбери у них и подели. Взвоете.
    Проходили в 17-м. Память коротка? Фабрики рабочим, землю крестьянам
    Много у наших родителей было земли? Частей фабрик?

    Сейчас у меня есть акции сбербанка, лукойла, других российских предприятий. Я действительно владею условными пусть и микрочастями фабрик и получаю с них прибыль в виде дивидендов.
    Ради этого я 15 лет по вахтам пашу начиная с грузчика, получал высшее, изучал помимо своей профессии английский, финансовую грамотность, компьютерное моделирование и много чего по мелочи.
    Я искренне не понимаю почему я должен делиться прямо или косвенно через налоги с Васями, которые до 30 "жили для себя" ездили по Турциям, бухали по пятницам. Я не то что в Турции, там где живу никогда не в санатории ни в доме отдыха не отдыхал.

    Государство должно помогать детям. Государство должно помогать родителям детей, особенно если детей в семье много, так как это будущее. Так как это развитие. И оно это делает.

    А взрослый трудоспособный человек уже сам должен заботится о себе, в том числе и заботится о своём будущем.

    Ваши 20 процентов нищих и 50 процентов просто бедных в трущобах живут? в землянках? Голодают? Я может в другой России живу? Условия для работы и жизни и воспитания детей вполне имеются. Никто "под забор" никого не отправляет. Моё понимание законов эволюции не то, что слабые должны сдохнуть под забором, а то что заботится о себе должны сами, не перекладывая на государство.
    Посмотрите картинку из моего предыдущего поста. Сколько людей работоспособного возраста и сколько из них работают официально. Где эти тридцать миллионов? Видите разницу в нашем мировоззрении. Вы видите 30 миллионов безработных, а я вижу 30 миллионов хитросделанных паразитов типа ноющего тут лиса, который налоги много лет не платил, отчислений в пенсионный не делал, а теперь ноет о нищей пенсии. И эти будут ныть. И жить плохо. И это правильно. Это и есть справедливость как я её понимаю, а не так как понимаете вы, ограбив людей с большим достатком.
    Как то так.
  6. 23 Декабря 2020 Срд 21:38:52
    А зачем этим 80\% процентам нищих Вась тогда это государство?

    Лыба

    Может он тебе просто даст по голове и заберёт твои акции и прочее?



    Лыба

    Не задумываясь в принципе об эволюции и всем таком?

    Лыба

    А Агнесса Иванна?

    Лыба
  7. 23 Декабря 2020 Срд 21:39:31
    Может государство и нужно для большинства ленивого, глупого, безответственного?

    Лыба
  8. 23 Декабря 2020 Срд 21:44:26
    plumbum писал : Почему люди, владеющие ресурсами должны делится со всеми? Это те самые упыри, владеющие состояниям строят заводы, производят на них продукцию, добывают и перерабатывают ископаемые, продают всё что нужно под домом у любого. Это они дают рабочие места и платят налоги.
    Отбери у них и подели. Взвоете.
    Проходили в 17-м. Память коротка? Фабрики рабочим, землю крестьянам
    Много у наших родителей было земли? Частей фабрик?


    Какая то ты МРАЗЬ поганая
    Редкостная падаль


    бе-бе-бе


    plumbum писал : Сейчас у меня есть акции сбербанка, лукойла, других российских предприятий. Я действительно владею условными пусть и микрочастями фабрик и получаю с них прибыль в виде дивидендов.
    Ради этого я 15 лет по вахтам пашу начиная с грузчика, получал высшее, изучал помимо своей профессии английский, финансовую грамотность, компьютерное моделирование и много чего по мелочи.


    Гы-Гы
    Мелкий буржуйчик-марамой

    бе-бе-бе

    финансово-грамотный
    по журналу "ГЛАМУР" что ле учился дебилушка?
  9. 23 Декабря 2020 Срд 21:47:45
    plumbum писал : И это правильно. Это и есть справедливость как я её понимаю, а не так как понимаете вы, ограбив людей с большим достатком.
    Как то так.

    нуууу.... начнем с того, что "ограбленные" люди получили свой д о с т а т о к, ограбив первыми своих соплеменников
    и, отнюдь, не умом, а паче, душевными порывами, а тупой силой и наглостью

    надеюсь, финансово грамотному на простом русском владельцу английского будет доступна история мира? до пресловутого 17-го года

    ....продолжайте, хотя... это уже совсем уныло. Новый нытик родился?


    а вообще, меня раздражают фразы:
    - мужчина, вы меня слушайте!
    - рот закрой!
    - ты чё творишь!
    и
    - как-то так

    не вяжутся они обычно с заявляемой образованностью.
  10. plumbum


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2020 Срд 21:47:58
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал :

    Какая то ты МРАЗЬ поганая
    Редкостная падаль


    бе-бе-бе


    И тебе не болеть, жить долго и счастливо.
  11. 23 Декабря 2020 Срд 21:50:19
    plumbum писал :
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал ... :

    Какая то ты МРАЗЬ поганая
    Редкостная падаль


    бе-бе-бе


    И тебе не болеть, жить долго и счастливо.



    Судя по тому что ты своим ртом поганым тут прогавкал
    ты РЕДКОСТНАЯ МРАЗОТА и ЧОРТ

    безграмотный и тупарылый на все 146 рублей

    Хе-Хе


    владелец акцЫй посмотри на него финансовограмотный .....
  12. 23 Декабря 2020 Срд 21:51:05
    но, честно говоря, мне вот это понравилось!

    Boyarin\_law писал : Серьёзные схемы стоят дорого, и мелкому бизнесу просто не по карману. Я лично знаю очень крутого спеца по оптимизации, у неё только изучение деятельности предприятия стоит 100к....
    И заказы расписаны на полгода...
    Но там реально прям мозг, и мне иногда кажется, что ей в детстве вместо потешек налоговый кодекс читали. И заказчики у неё не уровня ИП Писькин с двумя ларьками.


    пора ввести рубрику - "фу-б ля в каждой фразе"
    а я бы для неё и корректора подогнал.
  13. 23 Декабря 2020 Срд 21:56:52
  14. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2020 Чтв 0:02:37
    plumbum писал : Вы похоже сами примитивизируете и утрируете, обвиняя меня в примитивной картинке.
    Всего-то довожу Ваши идеи до логического завершения. Обвинять безперспективно, это не только ваша позиция, отбирать не выход ...
    Умные многоопытные буржуины давно налог на богатых подняли в разы в сравнении с РФ. Уж поверте, не от излишнего гуманизма.

    plumbum писал : Я не говорю что пенсионеры должны подыхать под забором, я говорю о том, что у них должен быть выбор.
    Ваши слова: Я вообще против обязательной социалки направленной на пенсионеров. Я считаю что должен быть выбор. Либо ты вкладываешь через детей, либо через государство, либо копишь сам, либо подыхаешь под забором. Лукавите - в стране 72 млн. человек старше 40 лет, у большинства из которых нет предложенного Вами выбора: детей кучу рожать поздно, копить при вечно падающем курсе рубля проблематично, а заработать больше инфляции - на всех вахт и транснефтей не напасёсси?! Значит подыхать в угоду "свинцу"?

    plumbum писал: Государство должно помогать детям, родителям детей, особенно если детей в семье много.
    А зачем?
    Вами пасано - Выживает и даёт потомство сильнейший, умнейший, наиболее приспосабливаемый организм., или у Вас раздвоение сознания?

    plumbum писал: Моё понимание законов эволюции = заботится о себе должны сами, не перекладывая на государство. Сейчас у меня есть акции и получаю с них прибыль в виде дивидендов.
    Дык, как самим заботиться, если государству в лице его лучших представителей принадлежит ВСЁ: недра и прочие природные богатства. Вытащите медведя из природы, так и он пойдёт по миру с протянутой лапой. Грустно :-(

    Отчего Вы решили, что собираюсь грабить кого-то? Лыба

    У Вас кроме иллюзий ничего и нет ... только моему и более старшим поколениям это объяснили на 28 лет раньше Ну и вот, стало быть
  15. 24 Декабря 2020 Чтв 0:22:26
    Boyarin\_law писал : А ты чем с Витюшей занимаешься? На форуме спамить учишь? А его родители чем занимаются с ним?

    Ну он пока в садик ходит, пытаюсь какие-то вещи объяснить, бабушка на кухне учит его разным вещам, так он в унитаз выбросил с десяток салфеток... Very Happy Гы-гы-гы Вот шкодник какой! Гы-гы-гы
    Пока 3 годика, просто играем с ним в машинки, но ребёнок очень подвижен, его бабушка порой поймать не может, куда мне... Гы-гы-гы
  16. 24 Декабря 2020 Чтв 0:27:51
    Boyarin\_law писал :
    OmskLis писал ... : Думаете парализованные пенсионеры после инсульта много чего умеют, да?


    Если судить по тому, что ты пишешь, ты знаешь и умеешь больше некуда. От техники до налогов до крипты. Ну так иди работай, продавай свои умения. Confused

    Вот криптовалютную биржу терять не хочу, мне нравится EXMO, отличный софт для смартфона, всё понятно и я даже уже поднял пару тысяч за прошлый месяц, но естественно риск присутствует! Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 98,
, 100 ... 401, 402, 403  Вперёд