Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1150623

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 90,
, 92 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 20 Декабря 2020 Вск 13:21:44
    avd173791 писал :
    Hlinets1967 писал ... :
    OmskLis писал ... : Вот, смотрите...
    Посмотри по стате. Кто-то посмотрел?

    Думаю, там наверно что-то стоящее. чтоб с конкретного бодуна проблеваться конкретно. Добавлю в закладки, а вдруг.... Ну и вот, стало быть
    Я успел посмотреть Смайлик :-). Скажем так, для утиноидов зачетный троллизм.
    Авд, когда ты наслаждаешься речью пресс секретаря твой разум точно трезвеет?
  3. 20 Декабря 2020 Вск 14:06:58
    Вот ЗП в России в среднем 17-25, это давно уже известный факт, но людям нравится жить в нищете... Хнык, хнык!!
  4. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Декабря 2020 Вск 14:21:48
    OmskLis писал :мне искренне жаль всех форумчан ОФ


    Аргументируй.
  5. 20 Декабря 2020 Вск 14:32:42
    Мне не понятен хайп Лиса на счет США, страна то так себе если чуть копнуть поглубже. Я бы выбрал скучную Швецию Гы-гы-гы , хотя друг выбрал Чехию и сейчас обосновался в Праге, купил таки себе хату, в принципе по соотношению доходов и расходов Чехия чуть лучше РФ будет, но с его слов в Праге все нафталином пропахло от старости Гы-гы-гы
  6. 20 Декабря 2020 Вск 14:34:23
    blabla писал(а) :
    OmskLis писал ... :мне искренне жаль всех форумчан ОФ


    Аргументируй.

    Ну именно Вы понимаете, в каком дерме Вы живёте, хотя нет, сытый голодного не разумеет... Лыба
  7. 20 Декабря 2020 Вск 14:35:49
    Ну и вдогонку первые три профессии которые практически вымрут ближайшие 10 лет: водители,юристы и бухгалтеры,в профессии останутся только настоящие специалисты.
  8. 20 Декабря 2020 Вск 14:36:18
    OmskLis писал :
    blabla писал(а) ... ... :
    OmskLis писал ... :мне искренне жаль всех форумчан ОФ


    Аргументируй.

    Ну именно Вы понимаете, в каком дерме Вы живёте, хотя нет, сытый голодного не разумеет... Лыба



    Вот доказательство

    Город Геленджик однако.... Хнык, хнык!!

    Как с этим жить? Confused
  9. 20 Декабря 2020 Вск 14:38:09
    Sxolastik писал : Ну и вдогонку первые три профессии которые практически вымрут ближайшие 10 лет: водители,юристы и бухгалтеры,в профессии останутся только настоящие специалисты.

    Т.е. зря Боярин тратил десять лет на обучение, да? Confused
  10. 20 Декабря 2020 Вск 14:40:02
    OmskLis писал : Ну именно Вы понимаете, в каком дерме Вы живёте, хотя нет, сытый голодного не разумеет... Лыба
    Говори за себя, мне вот хватило 5 лет чтобы разгребсти дерьмо вокруг себя.
    Если бы не такие как ты говноохранители, стало бы еще лучше, проект был прям бомбический и прорывной для нашей провинции.
  11. 20 Декабря 2020 Вск 14:42:18
    OmskLis писал : Т.е. зря Боярин тратил десять лет на обучение, да? Confused
    Ты внимательно читаешь ? Он то без куска хлеба точно не останется, вымрет всякая мелочевка аля банкроство физических лиц и т.п. Тут надо у Боярина спросить.
    Я в курсе за свою сторону у нас алгоритм тестируется вовсю.
  12. 20 Декабря 2020 Вск 14:52:57
    Sxolastik писал :
    OmskLis писал ... : Т.е. зря Боярин тратил десять лет на обучение, да? Confused
    Ты внимательно читаешь ? Он то без куска хлеба точно не останется, вымрет всякая мелочевка аля банкроство физических лиц и т.п. Тут надо у Боярина спросить.
    Я в курсе за свою сторону у нас алгоритм тестируется вовсю.

    А на крипте как дела, видели же как она дорожает? Как бы не рванула вниз? Мне аж страшно, я пока на заборе сижу... Confused
  13. 20 Декабря 2020 Вск 14:59:12


    Кстати, кому интересно про новые налоги

    Интересная информация... Смайлик :-)
  14. 20 Декабря 2020 Вск 16:14:19
    OmskLis писал :
    Т.е. зря Боярин тратил десять лет на обучение, да? Confused

    Боярин, на крайний случай, по второму высшему пойдет работать в строительство, не переживай.

    А вообще среди юристов отпадут те, кто работает по простым делам и берёт тупо количеством. Раз купив шаблон, штампуют по нему. Они, собственно, уже отмирают.
  15. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Декабря 2020 Вск 17:40:34
    OmskLis писал :Ну именно Вы понимаете, в каком дерме Вы живёте, хотя нет, сытый голодного не разумеет... Лыба


    Я ничего не понял.
  16. 20 Декабря 2020 Вск 18:04:59
    И не пытайся. Это клиника.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 90,
, 92 ... 401, 402, 403  Вперёд