Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1184074

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 71,
, 73 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 11 Декабря 2020 Птн 13:29:36
    OmskLis писал : даже Боярин не поехал в Екат, поработать вахту на автобусе! Мол это не моё, у меня есть специальность! НО где-же патриотизм? Страна страдает! А мы в своё время ехали и работали не по специальности... Хнык, хнык!!

    Я в своей сфере специальности учился 10 лет, и учусь до сих пор. Вбухиваю в это кучу времени и денег тоже неслабо. Сертификатами вон можно уже не один сортир обклеить))) И не считаю себя элитой строительной юриспруденции, есть спецы, с которыми я хотел бы поработать в команде, и у которых был бы рад поучиться.

    А патриотизм у меня простой, и он гораздо мощнее твоего - я не скрываю доходы, декларирую и проплачиваю все до копейки по налогам. Хотя мог бы и скрывать.

    Так что пестуй на автобус сам работать, ты пока лежал на диване, попердывая после крыльев кфс, я сидел ночами, изучая свежий пленум и заепывал за свои деньги лекторов на повышении квалификации вопросами.
  3. 11 Декабря 2020 Птн 13:35:31
    Этот человек, в смысле, Славик, серьёзно болен.
    Инсульт - это же кровоизлияние в мозг.
    В мозг и так-то изначально недалекий - случилось кровоизлияние.
    Теперь, мы наблюдаем тяжелую ситуацию - у больного человека, на фоне социальной неустроенности, недержание негативной, алогичной мысли.
    Я вижу два варианта в данной ситуации:
    - игнорировать выступления данного персонажа из-за бессмысленности прямого диалога.
    - поддерживать диалог с данным персонажем, исходя из принципов человеколюбия, своим общением поддерживая в нем искру жизни, пусть даже и искру жизни оголтелой, озлобленной на окружающий мир гниды.
  4. 11 Декабря 2020 Птн 13:37:50
    Boyarin\_law писал : Так что пестуй на автобус сам работать, ты пока лежал на диване, попердывая после крыльев кфс, я сидел ночами, изучая свежий пленум и заепывал за свои деньги лекторов на повышении квалификации вопросами.

    Почему я даже отвечать не берусь, да модно сейчас так говорить, поэтому все услышали, да? Патриотизм для лохов! Надеюсь все это поняли и ко мне больше никаких вопросов не будет! Лыба
    Боярин, в принципе я с тобой давно солидарен...
  5. 11 Декабря 2020 Птн 13:40:39
    Моеимязанято писал : Этот человек, в смысле, Славик, серьёзно болен.
    Инсульт, это же кровоизлияние в мозг.
    В мозг и так-то изначально недалекий - случилось кровоизлияние.
    Теперь, мы наблюдаем тяжелую ситуацию - у больного человека, на фоне социальной неустроенности, недержание негативной, алогичной мысли.

    Так Вы получается то-же не патриот? Лыба
  6. 11 Декабря 2020 Птн 13:43:11
    То о чем я говорил, абсолютная алогичность повествования, в одном предложении разные по смыслу фразы.
  7. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    11 Декабря 2020 Птн 13:43:17
    OmskLis писал:... внучок то у меня... не зря я жизнь прожил...

    Нда.... критерий.
  8. 11 Декабря 2020 Птн 13:50:49
    Boyarin\_law писал : Я в своей сфере специальности учился 10 лет, и учусь до сих пор. Вбухиваю в это кучу времени и денег тоже неслабо.
    Только вот это было всегда и во всех сферах деятельности, но вот почему то Лису надо сразу денех давать за то что он просто есть, только вот по жизни он ничего не решает.
    Даже лампочку и то ему наверное западло вкрутить, хотя нормальный электрик свой полтинник зарабатывает.
    Я вот после 8 летней работы казалось бы в солидной организации, решил координально сменить род деятельности, по сути получаю новую профессию и уровень ответственности на порядок выше стал. Вышел так сказать из зоны комфорта Very Happy
  9. 11 Декабря 2020 Птн 13:58:37
    Давайте уже по чесноку: кто больше 100К в месяц жене приносит?
  10. 11 Декабря 2020 Птн 14:03:32
    У меня неравномерно. Если только зарплата, то меньше. Если рассчитываются за дополнительные дела, то больше.
  11. 11 Декабря 2020 Птн 14:06:53
    Sxolastik писал :
    Даже лампочку и то ему наверное западло вкрутить, хотя нормальный электрик свой полтинник зарабатывает.

    Нормальный электрик больше зарабатывает. 30-40к зарплата и плюсом индивидуальные заказы.
  12. 11 Декабря 2020 Птн 14:07:13
    Гормон роста писал : Давайте уже по чесноку: кто больше 100К в месяц жене приносит?

    Зачем именно жене приносить больше 100к в месяц, она что, фискальный орган или она в чем-то нуждается?
  13. 11 Декабря 2020 Птн 14:20:22
    Sxolastik писал : то Лису надо сразу денех давать за то что он просто есть, только вот по жизни он ничего не решает.
    Даже лампочку и то ему наверное западло вкрутить, хотя нормальный электрик свой полтинник зарабатывает.
    Я вот после 8 летней работы казалось бы в солидной организации, решил координально сменить род деятельности, по сути получаю новую профессию и уровень ответственности на порядок выше стал. Вышел так сказать из зоны комфорта Very Happy

    Это всё сказочно и нормально, но не надо так жить, что-бы действовать по принципу сытый-голодного! Практически все пенсионеры жили в трудный и тяжёлый период перестройки, многие из них тоже имеют по три "вышки", думаете они тупее Вас? Вот и Вы можете даже не думать про пенсию! Она всё-равно будет такая-же как у нашего поколения! НО Вы получилось так, что останетесь в выигрыше, что наше поколение не смогло накопить из-за зверской инфляции и трёх+ кризисов! Кто-то остался бомжевать, ибо никаких ипотек не было просто, Вы этим в наши дни неплохо пользуетесь! Ипотека и кредиты открыты, и вовсе не нужно занимать доллары у братвы за слоновый процент! Потом могли и убить, если что... Накопить сейчас, не очень то большая проблема! Т.е. для молодёжи сейчас открыты все дороги, пользуйтесь!!! Exclamation Мои Сберкнижки в Сбере сопойно курят в сторонке, т.е. наше время 90-х безвозвратно ушло и ничего не оставило нашему поколению взамен, ещё и без пенсии оставило! Недовольство!
  14. 11 Декабря 2020 Птн 14:22:10
    Моеимязанято писал :
    Гормон роста писал ... : Давайте уже по чесноку: кто больше 100К в месяц жене приносит?

    Зачем именно жене приносить больше 100к в месяц, она что, фискальный орган или она в чем-то нуждается?

    А здесь разве не все свою зп несут жене?
  15. 11 Декабря 2020 Птн 14:24:52
    У меня такое ощущение, что у лиса есть генератор рандомных фраз по заданной тематике.
  16. 11 Декабря 2020 Птн 14:25:38
    Моеимязанято писал :
    Гормон роста писал ... : Давайте уже по чесноку: кто больше 100К в месяц жене приносит?

    Зачем именно жене приносить больше 100к в месяц, она что, фискальный орган или она в чем-то нуждается?

    А нет, не нуждается вовсе! Особенно та, у которой несколько детей на руках! Недовольство!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 71,
, 73 ... 401, 402, 403  Вперёд