Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Каким основным провайдером Интернета Вы пользуетесь дома?
Ростелеком
22%
 22%  [ 27 ]
Эр-Телеком
16%
 16%  [ 20 ]
Омские кабельные сети
32%
 32%  [ 40 ]
ТТК
10%
 10%  [ 13 ]
Вымпелком
6%
 6%  [ 8 ]
МТС
2%
 2%  [ 3 ]
другой кабельный оператор
4%
 4%  [ 5 ]
пользуюсь беспроводным интернетом
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 122
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Сравнение, выбор провайдера Интернета в Омске 

Создана: 09 Января 2009 Птн 11:31:22.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 1056, просмотров: 552500

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 41,
, 43 ... 69, 70, 71  Вперёд
  1. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2009 Птн 11:31:22
    Обсуждаем омских провайдеров, их плюсы и минусы, делимся сомнениями при выборе того или иного провайдера. По нижеприведённым ссылкам Вы можете быстро перейти в тему интересующего Вас провайдера:

    "Проводные" провайдеры:
    GPON ( FTTH) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь»
    ADSL от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream)
    ETTH от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream Drive)
    Дом.ru (Эр-Телеком)
    Билайн (Корбина)
    Я.ру (Омские кабельные сети)
    ТТК-Западная Сибирь
    МТС (Multinex)
    Интерро (Интегро)
    X-Systems
    АБВ-Интернет
    Новые технологии
    Медиагрупп
    Remeslo-Zone

    "Беспроводные" провайдеры:
    Интернет от операторов мобильной связи
    Энфорта
    Т-Сервис
    Омск-Инфо
    Кокос
    Смартком


    Провайдеры, по каким либо причинам, не предоставляющие услуги населению:
    Комстар-ОТС
    Ростелеком
    Virgin Connect
    Wi-Te (ООО "Новые телекоммуникации")
    Yota
    Мостовик-Медиа
    СибИнтерком
    Компьютерный мир НТЦ, "сеть Котлован"

    Результаты предыдущих опросов:
    (16.09.09-16.07.10).
    (16.07.10-01.04.11).
    (01.04.11-01.04.12).
    (01.04.12-01.12.14).

    Обновлена информация и начат новый опрос 02.12.2014.
    омич
  2. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2012 Суб 15:42:11
    KaraKodil писал(а) :
    biovelsevul писал ... :Не проще ли вообще подключить GPON от Ростелекома и не морочить себе голову с соц. опросами и т.д.? Пропускной способности сети достаточно, чтобы выдержать всех абонентов разом.
    Ну да, имено поэтому в ветке "GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь»" народ уже неделю матюкается.


    Вот что-что, но у меня GPON работает идеально. Да, был период времени совсем недавно, что долго загружались страницы, но это связано было, скорее всего, с настройкой DNS.
    Сейчас всё работает шикарно.
  3. Yo_Moe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2012 Суб 15:59:08
    написал в личку, только мне надо к понедельнику уже определиться с провайдером.
  4. 29 Сентября 2012 Суб 18:40:56
    biovelsevul писал :Не проще ли вообще подключить GPON от Ростелекома и не морочить себе голову с соц. опросами и т.д.? Пропускной способности сети достаточно, чтобы выдержать всех абонентов разом
    ты что считаешь сибирьтелеком панацеей? Гы-гы-гы или еврейские фокусы вывели из использования?
    ветки этого прова говорят сами за себя. совковость этого прова неискоренима
  5. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2012 Суб 19:10:44
    омич писал :
    biovelsevul писал ... :Не проще ли вообще подключить GPON от Ростелекома и не морочить себе голову с соц. опросами и т.д.? Пропускной способности сети достаточно, чтобы выдержать всех абонентов разом
    ты что считаешь сибирьтелеком панацеей? Гы-гы-гы или еврейские фокусы вывели из использования?
    ветки этого прова говорят сами за себя. совковость этого прова неискоренима


    Совсем недавно была реорганизована служба поддержки. Консультация проводится совершенно на новом уровне. Еще чуть-чуть времени пройдет, специалисты наберутся опыта и будет отличный сервис. Совковость искореняется ))) Уверяю Вас.
  6. 12 Октября 2012 Птн 10:37:11
    Помогите, пжл, определиться с выбором провайдера: выбираю между дом-ру, ОМКС и вебстримом (если я правильно понимаю, то это Ростелеком).
  7. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2012 Птн 10:50:10
    Aleksey1989 писал : Помогите, пжл, определиться с выбором провайдера: выбираю между дом-ру, ОМКС и вебстримом (если я правильно понимаю, то это Ростелеком).


    Чтобы мы помогли выбрать провайдера, напишите Ваши потребности в услугах.
    Нужен только Интернет или Интернет + Кабельное ТВ, или Интернет+ Цифровое ТВ. Максимальная стоимость, которую Вы хотели бы платить за услуги провайдера. Какая скорость Вам нужна? Скачивать будете или нет? Напишите всё, что пожелаете ...
  8. 12 Октября 2012 Птн 11:18:42
    biovelsevul писал :

    Чтобы мы помогли выбрать провайдера, напишите Ваши потребности в услугах.
    Нужен только Интернет или Интернет + Кабельное ТВ, или Интернет+ Цифровое ТВ. Максимальная стоимость, которую Вы хотели бы платить за услуги провайдера. Какая скорость Вам нужна? Скачивать будете или нет? Напишите всё, что пожелаете ...


    В принципе кабельное мне не особо необходимо, главное - интернет. Скачиваю я в основном сериалы, фильмы, чтобы вечером посмотреть, т.е. в где-то 20 ГБайт в неделю наверное на это уходит. По цене - особо много платить нет желания, хотелось бы быстрый интернет по приемлемой цене.

    П.с. до этого момента сидел на GPON от СибирьТелекома, там скорость была до 10 МБитс/с, мне этого, в принципе, хватало.
  9. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2012 Птн 22:55:13
    Aleksey1989 писал :
    В принципе кабельное мне не особо необходимо, главное - интернет. Скачиваю я в основном сериалы, фильмы, чтобы вечером посмотреть, т.е. в где-то 20 ГБайт в неделю наверное на это уходит. По цене - особо много платить нет желания, хотелось бы быстрый интернет по приемлемой цене.

    П.с. до этого момента сидел на GPON от СибирьТелекома, там скорость была до 10 МБитс/с, мне этого, в принципе, хватало.


    В данном случае лучше остановить свой выбор на Омских кабельных сетях, тариф "Свобода 10" - скорость до 10 Мбмт/с днем, до 30 Мбит/с ночью. Абон. плата 445 руб. Ограничений по скорости на торрентах нет.
  10. soglaev


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    29 Октября 2012 Пон 2:40:55
    есть ли провайдеры без огранечений трафика в месяц?
  11. 29 Октября 2012 Пон 8:20:51
    soglaev писал(а) : есть ли провайдеры без огранечений трафика в месяц?


    Практически все, разве нет? :)
  12. 29 Октября 2012 Пон 8:50:52
    без урезания скорости после определённого порога? Wink
  13. 29 Октября 2012 Пон 9:02:25
    Pilot5575 писал : без урезания скорости после определённого порога? Wink


    Это ко мне вопрос? Насколько я понял, речь в ветке про проводных провайдеров. И таки да, практически все проводные провайдеры не урезают скорость после определенного порога =)
  14. 13 Ноября 2012 Втр 19:58:07
    Комрады, кто реально пользовался / пользуется ттк и гпоном от ртк, подскажите, что лучше ттк или гпон.
    Критерии:
    1. стабильность
    2. соответствие заявленной в тарифе скорости (особенно вечерами и не только на торрентах)
  15. 13 Ноября 2012 Втр 20:16:59
    Имею доступ и к тому, и к другому.

    Стабильность у ТТК выше. Случаев проблем за год - на одной руке пальцев много будет, чтоб посчитать. Скорость у ТТК соответствует, вечером если и проседает, то незначительно. Народ пишет про проблемы с ютюбом, но я такого не замечал.

    На гпоне по скорости тоже нормально, но со стабильностью бывают проблемы и часто.

    ИМХО, только на личном опыте в двух конкретных случаях, и не более того.
  16. 15 Ноября 2012 Чтв 8:07:21
    Boyarin_law
    Спасибо за отзыв.

    Boyarin_law писал :ИМХО, только на личном опыте в двух конкретных случаях, и не более того.

    Да это понятно. Просто нет времени и сил на весь этот гемор с РТК только ради попробовать. А ТТК в последнее время стал заметно сдавать лично у меня, к моему глубочайшему сожалению. При том, что ценник у них весьма высок. Вот и решил этот вопрос пока хоть теоретически провентилировать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 41,
, 43 ... 69, 70, 71  Вперёд