Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Что стало с церковью? 

Создана: 05 Сентября 2012 Срд 16:02:32.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 688, просмотров: 259777

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 44, 45, 46  Вперёд
  1. 05 Сентября 2012 Срд 16:02:32
    Я нехристь, но знаю множество достойных дел, сотворенных руками священнослужителей, что, таки, вызывает кое-никакое но уважение.
    Ещё несколько лет назад, когда я причислял себя к христианам как и 90% христиан в нашей стране только потому что так положено было, но, в те годы я не припоминаю такой напасти, мракобесия или как ещё цензурно назвать происходящее сейчас... Что не день, так обязательно очередной деятель РПЦ, как на самом верху так и в низовье, вытворяет дерьмо и интенсивность заметно растет.
    Это приближающийся критический уровень морального разложения духовенства? Иногда складывается ощущение, что как будто кто-то дал указ: "Всем бл(ять)ствовать!"
    А может просто раньше меньше заостряли на этом внимание и меньше было публикаций?
  2. 09 Сентября 2012 Вск 22:15:12
    Злыдня писала ? ? ? :
    Interskol писал ... :
    Wink Да ну, это только вы в фекалоидов и дерьмодемонов верите и постоянно пытаетесь их оправдать и всеми силами стремитесь на них быть похожими Гы-гы-гы


    Цитата ... :напрочь не уважающий чужое мнение и свободомыслие, человек с громадным чсв, на фоне отсутствия умственных способностей и громадной вязкой кашей в голове.

    И Гы-гы-гы Вопрос злыдня такая злыдня Гы-гы-гы
    Сама догадаешься Wink
  3. 09 Сентября 2012 Вск 22:15:20
    Velociraptor писал: А давайте не будем пропускать?...

    ... Так что это не "мама учит тому же, что и батюшка", а сов..сем наоборот, только он еще от своего добавляет.


    Ваша позиция понятна. И для человека, знающего о первовзрыве, о человеческой Истории, накопленные моральные ценности человечества есть некая весомая вешь.
    Но есть и доугая сторона вопроса. Что Минкин или Латынина не знают этого? Откуда у них тогда и гордыня и ненависть и деление людей на дельфинов и анчоусов, на мух и пчел?
    И почему так мало людей укоряет их за это, и почему так много людей распространяющих это?

    Встает вопрос гуманизма как такового. Одного разума, как я показываю, недостаточно для принятия всеми людьми принципов морального общежития.
    Церковь как-то справляется с этим уже тысячи лет.
    Поэтому вам бы не к церкви предъявы предъявлять, а писателям Новой газеты. Они не дают мне свободно демонстрировать мораль, привязанную чисто к Истории человечества.
    Они порвут меня и сожрут в 2 счета без защиты меня церковью.
  4. 09 Сентября 2012 Вск 22:16:16
    Velociraptor писал: Вот только у нас это будет, ... А уж если начальство ....


    Вам не тошно на свете жить? Грустно :-(
  5. 09 Сентября 2012 Вск 22:17:19
    Nizami писал :зачем что-то объяснять гопно-казаку? Норм

    Не льсти себе. Что мне может объяснить быдлоузбек?
  6. 09 Сентября 2012 Вск 22:38:47
    k9zxc писал :
    А какая есть необходимость в совместном проживании?
    Я просто старый, женился при СССР, так и живу.


    Ну, например, я считаю, что заключать брак не погуляв и не пожив вместе как то необдуманно.
  7. 09 Сентября 2012 Вск 22:42:08
    k9zxc писал : Но есть и доугая сторона вопроса. Что Минкин или Латынина не знают этого? Откуда у них тогда и гордыня и ненависть и деление людей на дельфинов и анчоусов, на мух и пчел?
    И почему так мало людей укоряет их за это, и почему так много людей распространяющих это?
    У них другой подход. Они стремятся полностью противопоставить себя власти имеющейся. Поэтому раз для власти весь народ - толпа, то у них есть подразделения. Впрочем, это их возня из-за кормушки, на деле они мало чем отличаются.
    Цитата :Церковь как-то справляется с этим уже тысячи лет.
    А она справляется? В мире стало меньше убийц, воров, растлителей и пр. благодаря церкви? Сомнительно..Зато неплохо позволяет вороватым чиновникам договариваться с совестью (или что у них там осталось). Дескать исповедался, денег на храм дал и вроде как уже и не так уж преступил закон.
    Цитата :Поэтому вам бы не к церкви предъявы предъявлять, а писателям Новой газеты. Они не дают мне свободно демонстрировать мораль, привязанную чисто к Истории человечества.
    Они порвут меня и сожрут в 2 счета без защиты меня церковью.
    Хмм... Я как-то не читаю "Новую газету", поэтому мне было бы странно кому-то что-то там предъявлять. Тем более, что я не в курсе ваших там разборок.
  8. 09 Сентября 2012 Вск 22:44:50
    Омотэ писал : Не льсти себе. Что мне может объяснить быдлоузбек?

    а ты пробовал с ними общаться? попробуй. думаю вот он, возможно и мог бы тебе что-нибудь объяснить. Лыба
  9. 09 Сентября 2012 Вск 23:02:55
    Церковь борется за права семей:

    кто не равнодушен сюда:
    [внешняя ссылка]
  10. 09 Сентября 2012 Вск 23:09:53
    Velociraptor писал : У них другой подход. Они стремятся полностью противопоставить себя власти имеющейся. Поэтому раз для власти весь народ - толпа, то у них есть подразделения. Впрочем, это их возня из-за кормушки, на деле они мало чем отличаются.


    Когда и власть и те, кто ее сносит положили и на народ и на мораль и на первовзрыв, то необходимо наоборот - объединять всех тех, кто дружит с моралью хоть по церковным основаниям, хоть по научным.
    А когда аморальные элементы будут маргинализованы - тогда и не раньше начинать разбираться в том, чья мораль устойчивее.
  11. 09 Сентября 2012 Вск 23:13:19
    Логистик писал : Церковь борется за права семей:



    Кстати говоря - не одная церковь. А вместе с патриотами.
    [внешняя ссылка]
  12. 09 Сентября 2012 Вск 23:49:24
    k9zxc писал : Кстати говоря - не одная церковь. А вместе с патриотами.
    [внешняя ссылка]

    отлично! пусть теперь остальные присоединяются хоть либералы, хоть язычники !
  13. 09 Сентября 2012 Вск 23:52:00
    Логистик писал :
    k9zxc писал ... : Кстати говоря - не одная церковь. А вместе с патриотами.
    [внешняя ссылка]

    отлично! пусть теперь остальные присоединяются хоть либералы, хоть язычники !


    Либералам низя - госдеп не велит.
  14. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    10 Сентября 2012 Пон 2:16:48
    [quote="k9zxc"]
    Velociraptor писал: А давайте не будем пропускать?...

    Но есть и доугая сторона вопроса. Что Минкин или Латынина не знают этого? Откуда у них тогда и гордыня и ненависть и деление людей на дельфинов и анчоусов, на мух и пчел?

    Церковь как-то справляется с этим уже тысячи лет.
    Поэтому вам бы не к церкви предъявы предъявлять, а писателям Новой газеты.


    Единственное, что не устраивает вас в Новой газете – то, что она выводит на чистую воду власть. А так и Минкин, у которого за статьи описали по суду все домашнее имущество (он, кстати, в МК работает) и Латынина постоянно пишут о проблемах и бедах простых людей. У Латыниной, например, был большой материал о том, как власти Подмосковья отбирают дачные участки у стариков.

    Постоянно из номера в номер Новая газета пишет о том, как силовики, чиновники и близкий им бизнес грабит простой народ. В первую очередь – о бюджетниках, пенсионерах, безработных, нищих и обездоленных, целые очерки, из номера в номер – о высоте духа этих людей, и о уб.людочности властей, ссылок можно накидать тысячи. Не просто пишет, а защищает их – после публикаций у многих жизнь реально меняется к лучшему. И это ее – главная тема. А журналистов ее убивают, нападают, таскают по судам, они получают преждевременные инсульты (как военный обозреватель Измайлов) и т.д. в отличие от зажравшейся «патриотической» публики, прикормленной властью.или находящихся в ней, которую сильно раздражает эта газета, и ваше бесконечное, безоглядное вранье служит только интересам ее, и ничьим более

    Писала она и об ювенальной юстиции. А вот – тема смежная с ней – про омскую многодетную семью

    [внешняя ссылка]
  15. 10 Сентября 2012 Пон 2:27:02
    Может просто народ прозрел? Почти? перестал верить в Щляпу, например?
    И Церковная власть всего-лишь обычная корпорация Теперь? Бизнес?
    Все это знают думаю.
    Вот к примеру, если бы она хотя-бы круглосуточно работала, и любой мог зайти там поспать без проблем, уже было бы доброе дело для народа.
    Это и есть Власть для народа, а не наоборот.
    Тут как бы неважна суть и название религии, Оно должно людям помогать безвозмездно и с любовью, а не насиловать и не вводить в заблуждение, и тем более не заниматься коммерцией.
  16. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    10 Сентября 2012 Пон 2:33:43
    Вот еще - о милицейском концлагере для омских бомжей.

    [внешняя ссылка]

    Повторяю, защита простых людей - главная тема газеты, чтоб товарищ не запудривал народу мозги
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 44, 45, 46  Вперёд