Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Поздравляю, господа автолюбители, нас снова нае... обманули! 

Создана: 09 Августа 2012 Чтв 13:26:20.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 6839

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 09 Августа 2012 Чтв 13:26:20


    Легковые иномарки подорожают после вступления России в ВТО

    Стоимость легковых иномарок, импортируемых в Россию, могут вырасти после вступления страны во Всемирную торговую организацию, пишет газета "Ведомости". Несмотря на снижение ставок на импорт новых легковых автомобилей, введение с 1 сентября 2012 года утилизационного сбора станет причиной роста цен. Так, Toyota, лидер по ввозу автомобилей в Россию, уже предупредила дилеров о намерении повысить цены на свои машины.

    Россия вступит в ВТО 23 августа 2012 года. В этот день будут отменены антикризисные пошлины на импорт новых автомобилей, в результате чего ставки на машины для юридических лиц снизятся с 30 до 25 процентов. При этом для физических лиц размер ставок не изменится. Точный размер утилизационного сбора пока не известен, однако многие эксперты полагают, что он будет достаточно велик, чтобы стоимость машин увеличилась.

    Так, по данным Toyota, с сентября стоимость автомобилей этой компании может увеличиться на 0,2-10 процентов. Наибольший рост цен придется на автомобили с мощными двигателями. После того, как будут обнародованы точные ставки утилизационного сбора, Toyota произведет пересчет стоимости своих автомобилей. Как отмечает газета, Nissan, General Motors, Volkswagen и Citroen пока не заявили о корректировке цен.

    Базовая ставка утилизационного сбора для легковых автомобилей составляет 20 тысяч рублей, а повышающие коэффициенты - 1,34-35,01. Размер повышающего коэффициента будет зависеть от возраста и объема двигателя импортируемого автомобиля. Все указанные параметры были предложены Министерством промышленности и торговли России и пока не утверждены правительством.

    Ранее газета "Ведомости" написала, что внедорожники с объемом двигателя 3,5-4,2 литра, импортируемые в Россию, к 2019 году могут подешеветь. В частности, пошлина на такие автомобили может снизиться до 12,5 процента от их стоимости, а на машины с большим объемом двигателя она может упасть и вовсе до десяти процентов.

    Кроме того, в середине июля 2012 года сообщалось, что на автомобили мощностью более 410 лошадиных сил будет вводиться повышенный транспортный налог, размер которого составит 300 рублей за одну лошадиную силу.

    (ссылка)

    А как нам взахлёб рассказывали, что после вступления в ВТО все импортные товары прям настолько подешевеют, что у отечественных производителей наступит panic mode, поскольку никто у них ничего брать не будет...
  2. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2012 Чтв 20:07:51
    snikola55 писал :
    RW писал(а) ... : Для физиков утилизационный налог 3000-5000р, при снижении таможенной пошлины

    Я дико извиняюсь каким образом 3000-5000р если базовый выставляют 20тр?


    Именно для физиков при ввозе из-за бугра на собственные нужды налог 3-5 т.р. НО! Для физиков нет снижения таможенной пошлины.
  3. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Августа 2012 Чтв 20:13:48
    Lit писал :
    snikola55 писал ... :
    RW писал(а) ... : Для физиков утилизационный налог 3000-5000р, при снижении таможенной пошлины

    Я дико извиняюсь каким образом 3000-5000р если базовый выставляют 20тр?


    Именно для физиков при ввозе из-за бугра на собственные нужды налог 3-5 т.р. НО! Для физиков нет снижения таможенной пошлины.

    Верно 20 000 и 0,15 и 0,25 коэффициент
  4. 09 Августа 2012 Чтв 20:37:31
    Автор, не парься, нас нае...обманывают очень давно и все довольны.

    Сравните цены на новый LandCruiser (инфа с официальных сайтов)

    Япония - 2 424 000 рублей
    США - 2 472 000 рублей
    Роисся - 3 150 000 рублей
    Великобритания - 3 165 000 рублей

    Так что у нас тут уровень жизни как в Англии, судя по всему.
  5. 09 Августа 2012 Чтв 20:51:09
    Пипец, вы как с луны свалились. Про утилизационный сбор Путин громко и ясно сказал еще примерно в конце зимы: что будут введены механизмы взамен пошлин, которые не дадут загнутся российскому автопрому и будут стимулировать размещение иностранных производств авто в России.
    А цена - они и в Африке цена. Зависит от покупательской способности.
  6. 09 Августа 2012 Чтв 20:56:39
    Злыдня писала : Пипец, вы как с луны свалились. Про утилизационный сбор Путин громко и ясно сказал еще примерно в конце зимы: что будут введены механизмы взамен пошлин, которые не дадут загнутся российскому автопрому и будут стимулировать размещение иностранных производств авто в России.
    А цена - они и в Африке цена. Зависит от покупательской способности.


    а вообще, законы спроса и предложения то действуют будучи завязанными на покупательскую способность? ну не как в книжке, а в жизни?

    и ещё. сколько производств, по вашей, оценке ещё откроется в эрэфии до конца года, ну или хотя бы в течении 2013-2014 годов?
  7. 09 Августа 2012 Чтв 22:15:22
    Rubashkin писал :

    а вообще, законы спроса и предложения то действуют будучи завязанными на покупательскую способность? ну не как в книжке, а в жизни?

    и ещё. сколько производств, по вашей, оценке ещё откроется в эрэфии до конца года, ну или хотя бы в течении 2013-2014 годов?


    Я не великий экономист. Но законы спроса действуют. Начнут покупать меньше машин - иностранные производители задумаются, что можно сделать, для повышения продаж в России.
    В той же Японии откуда столько было чудесных, почти новых машин? только потому. что правительство поддерживая своих производителей взвинчивало стоимость налогов на "старые" машины, которые у нас почти новые. И думаете японцы с радостью кидались бы покупать новые авто, если бы этих налогов не было? Если вам плевать на экономику страны, главное попу поместить на отличную и дешевую машину из-за бугра, то и стране на вас плевать, она заставит вас или платить больше или покупать тазы собственной сборки, зато себе с доп. прибылью. Ржака

    На АвтоВАЗе будут собирать новые Логаны и Ниссаны-Альмерия ))
  8. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2012 Чтв 22:17:39
    Злыдня писала : Пипец, вы как с луны свалились. Про утилизационный сбор Путин громко и ясно сказал еще примерно в конце зимы: что будут введены механизмы взамен пошлин, которые не дадут загнутся российскому автопрому и будут стимулировать размещение иностранных производств авто в России.
    А цена - они и в Африке цена. Зависит от покупательской способности.


    Видимо вы с марса? Ут.сбор вводится и на новое авто, в том числе произведенное в России.

    Есть небольшая надежда, что некоторые страны пообещались в ответ на ввод ут.сбора повысить пошлины на россиийский экспорт. Заградительная пошлина в данном случае не имеет ограничений как ответная мера.
  9. 09 Августа 2012 Чтв 22:29:15
    Злыдня писала : Я не великий экономист. Но законы спроса действуют. Начнут покупать меньше машин - иностранные производители задумаются, что можно сделать, для повышения продаж в России.

    пару примеров если можно, но не из числа даров природы осенью.
    и как вы думаете что это будет? ну в смысле итогов этих задумываний?
    большая часть машин покупается в кредит. там, ну в правительстве, люди не дураки. математикой владеют. данными по доходам народонаселения тоже. данными статистики тоже. сложить это всё - зарплаты, доходы бюджета, кол-во предпринимателей, бюджетников, пенсионеров, неработающих, труженников российских и приезжих (пусть даже будут официальные данные) и ещё ряд показателей и сделайте вывод - стоит или не стоит производство открывать, и что проще сделать в эрэфии для повышения продаж.
  10. 10 Августа 2012 Птн 8:24:41
    А я всего лишь надеялся после вступления в ВТО купить "лэнд круйзер" по цене "логана"... А чё, я ничё
  11. 10 Августа 2012 Птн 8:49:48
    Snarkenshtein писал : А как нам взахлёб рассказывали, что после вступления в ВТО все импортные товары прям настолько подешевеют, что у отечественных производителей наступит panic mode, поскольку никто у них ничего брать не будет...

    О-о-о... Офигеть Snarkenshtein ругает власть... )))))))))))))
    По сабжу: ну-у-у, нехорошо, да. Сочувствую. Неприятно. Иномарки все дороже и дороже становятся, а надежды на существенное улучшение качества российских "волокуш", по-моему, никакой. Грустно :-(
    А так, лично мне - вообще поровну. Я, похоже, таки "увольняюсь" с должности жены, так что проблемы обновления автопарка ("Мазда" наша таки уже немолода) будут волновать уже не меня. *как же хорошо...* Смайлик :-)

    Сама водить не умею, денег у меня много-много нету, так что себе авто покупать точно не буду. Супруг-то огорчится, да... Но у них предприятие вроде от вступления в ВТО что-то выигрывает - пусть хоть этим утешается. Норм

    Ботвяк писал(а) : ну тогда яблоки для ребенка будут стоить по 100 евро...


    Офф. Поздравляю с вступлением в стройные ряды родителей, которые все пересчитывают в яблоках для ребенка. Гы-гы-гы Я тоже много про что когда думаю (ну, в смысле цены) - уже непроизвольно приходит на ум мысля сколько на эти деньги можно купить яблок детям. Мы краснеем!
  12. 10 Августа 2012 Птн 8:52:38
    Гы-гы-гы
    Стабильность она такова.
    Кто там перед выборами кричал про иностранную угрозу?
    Так вот профит как раз и поимели Форд, Ниссан, Фольксваген, Рено, короче абсолютно все иностранные автопроизводители, работающие в России.
    А Россияне как обычно соснули.
    Пы.Сы интересно, что нашисты говорят??? Very Happy
  13. 10 Августа 2012 Птн 8:54:56
    Interskol писал : А Россияне как обычно соснули.
    Пы.Сы интересно, что нашисты говорят??? Very Happy

    Им главное - стабильность. Норм Дорожает стабильно. Сосут тоже стабильно. Мы краснеем! Значит, все ОК. Wink

    То Августейший: что за спектр у лампочек, необходимый для развития организма женщины (простите за оффтоп... интересно просто)? И это... дома вроде поменьше стало киловатт-часов нагорать после замены лампочек на эти самые энергосберегающие. Ну и вот, стало быть
  14. 10 Августа 2012 Птн 8:59:15
    Злыдня писала :

    Я не великий экономист.

    Я тоже, но Злыдня, ут.сбор вводится на ВСЕ!!!! машины. Я согласен с этим сбором, если у нас новые авто будут ТАКОГО же качества и ТАКОЙ же цены как в Японии, Германии, США.
    А у нас производятся авто гораздо ХУЖЕ и гораздо ДОРОЖЕ!
    Плюс бенз (качество-цена, в СШП литр 91 стоит дешевле чем у нас литр 98, и качество лучше), плюс транспортные налоги (где в мире такие есть, реально не знаю), осаги (все платят, а выплат х**н дождешься), переплаты по кредиту (в нормальных странах автокред 0-10 процентов, у нас от 18 до 25).
    У нас авто в стоимость просто в РАЗЫ превышает аналогичное авто в странах с гниющим капитализмом. А автомобилистам что???? Автомобилистам откатные дороги с ямами, тупые не нужные гаишники (не все, но в большинстве созданные только для сбора денег) и конские цены на бенз, обслуживание авто.
  15. 10 Августа 2012 Птн 9:00:08
    СанькаО писала :
    Им главное - стабильность. Норм Дорожает стабильно. Сосут тоже стабильно. Мы краснеем! Значит, все ОК. Wink

    Им главное не заморачиваться, хлебнуть пивка, послушать Ваенгу и посмотреть Дом2 Гы-гы-гы
  16. 10 Августа 2012 Птн 9:01:27
    СанькаО писала :О-о-о... Офигеть Snarkenshtein ругает власть...

    Я уже очень давно этим занимаюсь. Власть у нас отвратительная. Просто предлагаемые альтернативы, как минимум, ничуть не лучше. А менять шило на мыло...

    Впрочем, власть везде отвратительная. Разве что, у нас чуть более отвратительная, чем вокруг... Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд