Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Поздравляю, господа автолюбители, нас снова нае... обманули! 

Создана: 09 Августа 2012 Чтв 13:26:20.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 6913

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 09 Августа 2012 Чтв 13:26:20


    Легковые иномарки подорожают после вступления России в ВТО

    Стоимость легковых иномарок, импортируемых в Россию, могут вырасти после вступления страны во Всемирную торговую организацию, пишет газета "Ведомости". Несмотря на снижение ставок на импорт новых легковых автомобилей, введение с 1 сентября 2012 года утилизационного сбора станет причиной роста цен. Так, Toyota, лидер по ввозу автомобилей в Россию, уже предупредила дилеров о намерении повысить цены на свои машины.

    Россия вступит в ВТО 23 августа 2012 года. В этот день будут отменены антикризисные пошлины на импорт новых автомобилей, в результате чего ставки на машины для юридических лиц снизятся с 30 до 25 процентов. При этом для физических лиц размер ставок не изменится. Точный размер утилизационного сбора пока не известен, однако многие эксперты полагают, что он будет достаточно велик, чтобы стоимость машин увеличилась.

    Так, по данным Toyota, с сентября стоимость автомобилей этой компании может увеличиться на 0,2-10 процентов. Наибольший рост цен придется на автомобили с мощными двигателями. После того, как будут обнародованы точные ставки утилизационного сбора, Toyota произведет пересчет стоимости своих автомобилей. Как отмечает газета, Nissan, General Motors, Volkswagen и Citroen пока не заявили о корректировке цен.

    Базовая ставка утилизационного сбора для легковых автомобилей составляет 20 тысяч рублей, а повышающие коэффициенты - 1,34-35,01. Размер повышающего коэффициента будет зависеть от возраста и объема двигателя импортируемого автомобиля. Все указанные параметры были предложены Министерством промышленности и торговли России и пока не утверждены правительством.

    Ранее газета "Ведомости" написала, что внедорожники с объемом двигателя 3,5-4,2 литра, импортируемые в Россию, к 2019 году могут подешеветь. В частности, пошлина на такие автомобили может снизиться до 12,5 процента от их стоимости, а на машины с большим объемом двигателя она может упасть и вовсе до десяти процентов.

    Кроме того, в середине июля 2012 года сообщалось, что на автомобили мощностью более 410 лошадиных сил будет вводиться повышенный транспортный налог, размер которого составит 300 рублей за одну лошадиную силу.

    (ссылка)

    А как нам взахлёб рассказывали, что после вступления в ВТО все импортные товары прям настолько подешевеют, что у отечественных производителей наступит panic mode, поскольку никто у них ничего брать не будет...
  2. 10 Августа 2012 Птн 11:17:46
    у меня такое ощущение иногда возникает, что Звездочёт клон Злыдни...
  3. 10 Августа 2012 Птн 11:37:22
    честно говоря мне не совсем понятно, почему всегда нас сравнивают с западными стандартами. ну есть у них установившиеся правила, цены, сервисы, ставки процентные. это их дела и жизнь.
    в нашем случае надо рассматривать нашу ситуацию. наши деньги. наши возможности. наш сервис. наши движения в плане улучшения благосостояния граждан и т.д.
    вот опять разговор - а как у них? у них лучше, у них хуже и т.д. Не конструктивно это.
    надо обсуждать как нам сделать лучше. было сказано, что вступление в вто отразится положительно на обычном потребителе. во всех смыслах. цена/качество/доступность и т.д.
    как я понимаю, сейчас все иностранные компании должны прям таки с ног сбиться и искать персонал в эрэфии, сейчас прям таки должны грузоперевозки подняться в разы - а как же, в россии толпы страждущих людей с непотраченными пачками банкнот зелёного цвета ходят и ждут обещанных выгод от вто.
    может быть ещё не время, и процессам требуется время чтобы закрутиться по полной. но пока видим, что ценник на автомобили поднимается.
    может быть после осени и цена пойдёт вниз, но как правило скидывают остатки автомобилей текущего года выпуска. это можно считать выгодой от вступления в вто? нет, ибо это дилеры делают регулярно.
    и такой вопрос - а если покупать машину из-за бугра, то деньги сразу надо отдать будет тамошним барыгам и владельцам? или будет типо автокредит для какого нибудь васи пупкина в пользу зажравшегося бюргера ганса? если в деньги покупать, то если у народа свободные деньги для покупки иномарки в нал? если в кредит, то как это будет выглядеть? может кто знает, скажите....
  4. 10 Августа 2012 Птн 11:46:16
    Рекордный спрос на автомобили в июле как раз и обусловлен кипишем по утилизационным сборам. Если у нас народ соль умудряется скупать по 100-кратной стоимости... а такие как интерскол очень этому способствуют. Сейчас какой-нибудь чудик начитается, побежит и купит в кредит, а потом будет его выплачивать тужась, аж глаза на лоб, и смотреть как дилеры в очередной раз скидывают цены на автомобили прошлых лет. Смайлик :-)
  5. 10 Августа 2012 Птн 11:46:16
    homutovich писал(а) :
    СанькаО писала ... : Я, похоже, таки "увольняюсь" с должности жены

    СанькаО писала ... : Будущий бывший муж

    Вопрос
    у вас же несколько детей Офигеть

    впрочем, о чем это я...


    Угу, тож не понял... Confused
  6. 10 Августа 2012 Птн 11:46:24
    Августейший писал : PS ненавижу, когда щелкаешь выключателем, а лампа доли секунды "думает" Ржака , потом медленно усиливает яркость


    Гы-гы-гы Солидарна. Не, я не спорю, что у энергосберегающих ламп до фиге недостатков. Более того, я сама поначалу ядом долго плевалась, когда на них перешли. Примирило с ними только уменьшение суммы платежа за электроэнергию.
    Но раз уж ламп накаливания, повторюсь, скоро не останется, надо ж пытаться найти какой-то позитив в энергосберегающих. Чтоб не сильно расстраиваться... Смайлик :-)

    RRRы(дубль) писал :
    homutovich писал(а) ... : у вас же несколько детей Офигеть впрочем, о чем это я...
    Угу, тож не понял... Confused

    И?.. Смайлик :-) Трое детей - это кагбэ не повод мозг друг другу выносить до конца дней своих, я так считаю. Ну и вот, стало быть Ну... бывает так, да. Есть такие идиоты, которые 12 лет живут вместе, хронически собираясь развестись. И иногда эти планы таки осуществляет тот, кому менее лениво. *в данном случае я*
    Шобэ уже успокоить общественность в лице RRRы и Хомутовича, коих я глубоко уважаю и понимаю их озабоченность некоторыми аспектами запланированного, поясняю. Надеюсь, моих пояснений хватит, чтобы прекратить оффтоп по поводу. Ну и вот, стало быть
    Преамбула. Не, муж мой - человек неплохой. Но чтобы некоторые не думали, что я в нашей семье одна я такая редиска, поясню, что в предыдущий раз от меня довольно серьезно планировали свалить, когда я была пузата Гриней. Месяце так на 5-м. Потом выяснили, что вотпрямщас вряд ли разведут и квартиру вряд ли разрешат менять (на что можно было разменять однокомнатную малосемейку, для меня до сих пор остается загадкой Гы-гы-гы), и разводиться временно передумали. Для объективности: ну да, поругались, естессно, отчасти и по причине моей изрядной невоздержанности на язык (но мониторами не кидалась, чесслово).
    Теперь, собстна, пояснения.
    1. Жить планируется довольно-таки рядом, ибо садик. Старший хочет с папой остаться, ибо оба технари, а со мной ему не так интересно. Папа за, так что флаг им в руки. Мелкие со мной, но ходить в гости друг к другу и к дедушкам-бабушкам - это мы все за. Дети ващ-ще, надо сказать, не расстраиваются. Оне оптимисты. К тому же дети растут долго, а вырастают быстро. По опыту себя и родственников - если самим мелких не накручивать, они особо от раздельного проживания не страдают. Хотя априори - да, полная семья лучше. Но разные есть жизненные варианты...
    2. Т.к. я глубоко убеждена, что кто uebaen zie bitte, тот и валит с чумаданчиком, то я и свалю с чумаданчиком на съемную хату, а мужу и Кирюхе (тем более что последний - так уж получилось, "спасибо" вывихам законодетельства и органам опеки - является по итогам покупки квартиры с использованием маткапитала владельцем основной доли в квартире Норм) достаются квартира, машина и дача в придачу. Правда, дачу бла-а-ародно предлагали мне сперва. Хотя и не сильно настойчиво. Смайлик :-) Но т.к. я одна просто не подниму строительство бани и т.п. - хай владеютЬ, я и в съемном доме огородом воспользуюсь. На дачу летом буду мелких диверсантов засылать. )))

    Так что "во время съемок ни одно жЫвотное не пострадает", можете уже не расстраиваться зря. Wink

    Приношу извинения за офф. Раз уж спросили - ответила. Надеюсь, более вопросом ни у кого не возникнет.

    З.Ы. Ну да, я безответственная вредная пакость, ога. Не люблю, когда мне мозг выносят регулярно. Confused Пусть даже и самый золотой человек. Но... ни мне, ни ему, ни уже и детям от вечных разборок с перестрелками радости нет. Я устал, я ухожу. (с)
  7. 10 Августа 2012 Птн 11:47:37
    RRRы(дубль) писал :
    Угу, тож не понял... Confused


    Мне сначала показалось, что показалось. (( Вот и рассказывайте потом, мужики, что вам нравятся умные женщины. Грустно :-(

    Пипелац писал(а) : у меня такое ощущение иногда возникает, что Звездочёт клон Злыдни...

    У Звездочета у самого как минимум 4 клона ))
    А вообще странно, откуда у тебя такая мысль появилась. У Звездочета свой неповторимый стиль, который мне позволял угадывать его, после смены очередного ника. Смайлик :-)
  8. 10 Августа 2012 Птн 11:51:52
    СанькаО писала :Не, я не спорю, что у энергосберегающих ламп до фиге недостатков. Более того, я сама поначалу ядом долго плевалась, когда на них перешли. Примирило с ними только уменьшение суммы платежа за электроэнергию.
    Но раз уж ламп накаливания, повторюсь, скоро не останется, надо ж пытаться найти какой-то позитив в энергосберегающих. Чтоб не сильно расстраиваться... Смайлик :-)
    галогенки ведь никто не отменял? полно светильников. вплоть до 20х20=400Вт.
  9. 10 Августа 2012 Птн 12:10:28
    просто Паха писал : галогенки ведь никто не отменял? полно светильников. вплоть до 20х20=400Вт.

    Я рискую окончательно увести тему в оффтоп. Шо це за галогенки? Мы краснеем!
  10. 10 Августа 2012 Птн 12:19:21
    Злыдня писала :

    Ну и специально для тебя вести из интернета, раз документ ты переварить не можешь:

    И что следует из этой статьи? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Что все таки иностранные производители цены на авто повысят? Или сказано, не ребята, не переживайте, мы цены оставим как есть.

    Злыдня может нажать на мозгу "on".
    Очень полезно Гы-гы-гы
  11. 10 Августа 2012 Птн 12:20:32
    Злыдня писала : Рекордный спрос на автомобили в июле как раз и обусловлен кипишем по утилизационным сборам. Если у нас народ соль умудряется скупать по 100-кратной стоимости... а такие как интерскол очень этому способствуют. Сейчас какой-нибудь чудик начитается, побежит и купит в кредит, а потом будет его выплачивать тужась, аж глаза на лоб, и смотреть как дилеры в очередной раз скидывают цены на автомобили прошлых лет. Смайлик :-)

    дилеры это делают регулярно. иногда в предверии выхода обновлённой версии авто. это не выгоды от вто. это просто товар скидывают. и ещё не всегда есть достаточный объём таких авто у дилеров. так было вообще круть - сидишь ждёшь сентября-декабря - типа всё равно скидывать будут, тогда и возьму. ан нет... не выходит так. дилеры тоже не дураки. могут ценник и не снижать.
    так что мы ждём выгод именно от вступления в вто, чтобы обычный вася пупкин могуть купить машину минуя всех посредников подешевле. а также чтобы дилеры в целом ценник скинули на свои машины. вот давайте летом 2013 года посмотрим сколько будет стоить машины у дилеров. согласитесь, года достаточно чтобы рынок стал играть по новым правилам. или нет? или там есть ещё какие то закавыки?
    кто нибудь закиньте в тему прау тройку ценников. ну чтобы потом было с чем сравнивать.
  12. 10 Августа 2012 Птн 13:03:15
    Interskol писал :
    И что следует из этой статьи?

    Что может цены повысят, а может не повысят. Мое предположение такое: сначала повысят (а вдруг прокатит?), но так как продажи упадут (ажиотаж вызванный утил. сбором пройдет) - через некоторое время снова начнут снижать.

    Так все таки где же доказательство того, что цены поднимут на ВСЕ новые автомобили? В статье по моей ссылке написано прямо - что АвтоВАЗу и Соллерсу этот сбор не грозит. Так что уж погугли еще, почитай какие автомобили выпускают эти концерны и какие планируют выпускать.
  13. 10 Августа 2012 Птн 13:12:24
    Злыдня писала :Так все таки где же доказательство того, что цены поднимут на ВСЕ новые автомобили? В статье по моей ссылке написано прямо - что АвтоВАЗу и Соллерсу этот сбор не грозит.


    Все люди покупают авто какогото Соллерса? Почему я должен платить сбор в 700.000 рублей?
  14. 10 Августа 2012 Птн 13:14:41
    Злыдня писала :
    Так все таки где же доказательство того, что цены поднимут на ВСЕ новые автомобили? В статье по моей ссылке написано прямо - что АвтоВАЗу и Соллерсу этот сбор не грозит. Так что уж погугли еще, почитай какие автомобили выпускают эти концерны и какие планируют выпускать.

    Начнем с того, что кто был инициатором утилизационного сбора и зачем. Very Happy
    Второе вспомнил программу утилизации старого авто и цены до программы и во время программы на авто Very Happy
    Ну а втретьих Злыдня нужно просто включить мозг и подумать.
    Что будет.
    Может все таки Злыдня назовете мне те автомарки, которые дешевели за последнии лет 5 Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы



    Злыдня почитай [внешняя ссылка]
  15. 10 Августа 2012 Птн 13:17:22
    Rubashkin писал :
    дилеры это делают регулярно. иногда в предверии выхода обновлённой версии авто. это не выгоды от вто.

    А причем здесь вообще ВТО? Если производитель может продать авто в России за 1 000 000, думаешь он станет его продавать дешевле, только потому, что его затраты несколько снизились и упустить свою выгоду? Он будет так же за 1 000 000 пытаться продать.

    Цитата :так что мы ждём выгод именно от вступления в вто,

    Я личных выгод от ВТО не жду.

    Цитата :чтобы обычный вася пупкин могуть купить машину минуя всех посредников подешевле.

    А вы помните середину 90-х? Когда я, будучи студенткой, мыла голову шампунем и чистила зубы пастой, которые сейчас задумываюсь покупать или нет - потому что цена кусается. ну ничего, обхожусь и другими вариантами. в т.ч. и пастой российского производства.
    Ну и чем все это закончилось в итоге - помните? Хотите иметь сильную экономику - будьте готовы за нее платить. :)
  16. 10 Августа 2012 Птн 13:19:04
    Сантехник-экстремал писал : Почему я должен платить сбор в 700.000 рублей?


    Откуда такая цифра?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд