Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Каким основным провайдером Интернета Вы пользуетесь дома?
Ростелеком
22%
 22%  [ 27 ]
Эр-Телеком
16%
 16%  [ 20 ]
Омские кабельные сети
32%
 32%  [ 40 ]
ТТК
10%
 10%  [ 13 ]
Вымпелком
6%
 6%  [ 8 ]
МТС
2%
 2%  [ 3 ]
другой кабельный оператор
4%
 4%  [ 5 ]
пользуюсь беспроводным интернетом
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 122
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Сравнение, выбор провайдера Интернета в Омске 

Создана: 09 Января 2009 Птн 11:31:22.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 1056, просмотров: 556390

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 69, 70, 71  Вперёд
  1. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2009 Птн 11:31:22
    Обсуждаем омских провайдеров, их плюсы и минусы, делимся сомнениями при выборе того или иного провайдера. По нижеприведённым ссылкам Вы можете быстро перейти в тему интересующего Вас провайдера:

    "Проводные" провайдеры:
    GPON ( FTTH) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь»
    ADSL от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream)
    ETTH от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream Drive)
    Дом.ru (Эр-Телеком)
    Билайн (Корбина)
    Я.ру (Омские кабельные сети)
    ТТК-Западная Сибирь
    МТС (Multinex)
    Интерро (Интегро)
    X-Systems
    АБВ-Интернет
    Новые технологии
    Медиагрупп
    Remeslo-Zone

    "Беспроводные" провайдеры:
    Интернет от операторов мобильной связи
    Энфорта
    Т-Сервис
    Омск-Инфо
    Кокос
    Смартком


    Провайдеры, по каким либо причинам, не предоставляющие услуги населению:
    Комстар-ОТС
    Ростелеком
    Virgin Connect
    Wi-Te (ООО "Новые телекоммуникации")
    Yota
    Мостовик-Медиа
    СибИнтерком
    Компьютерный мир НТЦ, "сеть Котлован"

    Результаты предыдущих опросов:
    (16.09.09-16.07.10).
    (16.07.10-01.04.11).
    (01.04.11-01.04.12).
    (01.04.12-01.12.14).

    Обновлена информация и начат новый опрос 02.12.2014.
    омич
  2. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Декабря 2011 Чтв 20:24:55
    +1 за ТТК. Основной + для меня - возможность в любое время положить на счет хоть 50 р. Ну и скорость от 20 с бонусами неплоха, однако. Телевидение не смотрю, посему тут ничего сказать не могу.
  3. Salapet


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2011 Чтв 21:33:01
    +1 за ОКС Третий год без нареканий. По ТТК после двух месяцев МОЩНЫХ проблем (в 16 военном городке точно) иллюзии пропали.
  4. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2011 Втр 12:01:55
    Граждане, такой вопрос.
    В новый дом (сдаётся сейчас) по умолчанию запущен только ГПОН, других провайдеров пока нет и в январе, когда будет организовываться ТСЖ, всем будет предложено к этому самому ГПОНу подключиться (я так думаю со всеми льготами, при условии контракта телефон+телевизор+интернет). Так вот возник вопрос, стоит ли на это соглашаться или нет.
    Пока что я смысла в городском телефоне вообще не вижу, гораздо удобнее Скайп.
    Телевизор я лично не смотрю, а для жены будет достаточно обычных 18 каналов метровой антены.
    И интернет мне больше 10 мегабит тоже совершенно не нужен.
    Предвосхищая вопросы - сейчас пользуюсь Вебстримом-адсл, 10 мегабит безлимит за 500 рублей в месяц.

    Советуйте.
  5. 28 Декабря 2011 Срд 21:57:46
    SWarmEN писал :В новый дом (сдаётся сейчас) по умолчанию запущен только ГПОН, других провайдеров пока нет

    Интернет GPON так себе, не фонтан. Но если других провайдеров нет - то вполне сойдёт.

    Я телевидение тоже не особо смотрел, а теперь смотрю 112 каналов от Ростелеком, отключать не планирую. Один канал "Ля-минор" (шансон) чего стоит - отличные песни круглосуточно. Цифровое телевидение в Омске есть только у Ростелеком и Билайн.

    Цифровой телевизор + цифровая приставка с HDMI - это вещь.
  6. 29 Декабря 2011 Чтв 23:20:07
    Самый лучший провайдер - это тот который реально может тебе помочь в решении проблем!
    Господа, но вы изначально хотите пакет - оптом дешевле, но не значит лучше! бе-бе-бе
    У любого оптоволоконного провайдера есть проблемы в разных районах города, но он этого не скажет (ну ты же не признаешься, что у тебя не стоит)
    Да я не люблю Эровцев, особенно в свете последних событий, но интернет по сравнению с Ж в моём конкретном доме и для меня по состоянию на май этого года был отличный. В мае попробовал Ж по плюшке, заплатил 500 рублей за 5 дней и расстался, сейчас на ТТК.
    Кстати в доме от эровцев на ТТк практически никто не перешел потому-что на пакете да и инет работает.
    Если расставить по местам по инету:
    1. ТТК (лучше и быстрее работает поддержка хотя обращался за полгода 1 раз; доступ по факту наличия денег, а не вперёд; IP -TV прилагается, при подключении в домашнюю сеть медиаплеера идёт на телевизоре по качеству не уступая кабельному оператору; ограничений по трафику не видел; тариф работает от ,,, а не до,,,,)
    2. Дом
    3. РТК ( без комментариев, потому что из всех приличных слов только предлоги, особенно при организации внутренней сети в квартире на оборудовании стоящем на моём доме, хотя может быть за пол-года и исправились)

    p.s. Господа! если ветка про провайдера инета так давайте об этом и писать, а не про пакеты, про ТВ, кто где деньги свои потерял(проверь доп услуги и привет менеджеру) и т.д. и т.п. Заходите на ветку провайдера и вперёд...
  7. 29 Декабря 2011 Чтв 23:26:09
    Других провайдеров на доме нет поэтому оценить не могу. Сослуживец(живёт на 24 северной) был на Эровцах- были проблемы с инетом ушёл на ОКС, попробовал в этом году Билайн и вернулся на ОКС. Вот как - то так Смайлик :-)
  8. 12 Января 2012 Чтв 16:23:17
    +1 к Вебстриму(Сибирьтелеком)
    Сижу на нем уже года 4, вообщем - то мой первый провайдер. Не жалуюсь все нормально. А вообще у меня adsl и никто не хочет мне кроме вебстрима предоставлять инет.
  9. 18 Января 2012 Срд 23:53:52
    хочу свалить в веб стрима нужен действительно скоростной интернет вот щас делема ОКС , БИЛАЙ КОГДА ПОЯВИТСЯ У НАС В ДОМЕ ИЛИ ДОМ.РУ ?
    кстати может кто знает как отключить веб стрим?
  10. 19 Января 2012 Чтв 12:13:10
    Нефть и газ belong Сибири писал(а) :кстати может кто знает как отключить веб стрим?

    В сервис-центре.
  11. 22 Января 2012 Вск 16:24:49
    у меня кабельные сети, но уже бесить начали. скорость ужасная, хотя постоянно нужен интернет,т.к. работаю удаленно. у родителей пакет дом.ру, так иногда аж завидую.
  12. 22 Января 2012 Вск 16:30:27
    Домру не лучше окс, я завидую тем у кого билайн или ттк.
  13. 22 Января 2012 Вск 19:08:37
    ммммммммм... Билайн.....ммммммммм....вкусный провайдер. их у мну есть.
  14. 22 Января 2012 Вск 23:41:23
    MrOrdinari писал : Домру не лучше окс, я завидую тем у кого билайн или ттк.
    я абонент Билайна. ничего выдающегося нет на самом деле. Скорость проседает, торренты работают намного хуже, чем у домру, телевиденьем не пользуюсь, вот там, говорят, билайн крут...
  15. 23 Января 2012 Пон 0:22:08
    Цитата :У любого оптоволоконного провайдера есть проблемы в разных районах города,

    Золотые слова.
    Можно закрывать тему. Смайлик :-)
  16. 26 Января 2012 Чтв 17:54:45
    юзаю вебстрим с модемом...по акции когда-то воткнул за 300р, юзаю не парюсь особо...скорочтя не нужны дикие
    был эр-телеком, еще старый тариф без абонентки, за траф... временно не пользуюсь...регулярно названивают с головной конторы и спрашивают чего не пользуетесь, не желаете ли переключить тариф... требую 200р за 5 мбит... на уступки не идут...приходится посылать Смайлик :-)
    есть еще gpon, но смотрю там тарифы такие же как на вебстриме у меня, поэтому почитав ветку не вижу смысла менять шило на мыло
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 69, 70, 71  Вперёд