Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Каким основным провайдером Интернета Вы пользуетесь дома?
Ростелеком
22%
 22%  [ 27 ]
Эр-Телеком
16%
 16%  [ 20 ]
Омские кабельные сети
32%
 32%  [ 40 ]
ТТК
10%
 10%  [ 13 ]
Вымпелком
6%
 6%  [ 8 ]
МТС
2%
 2%  [ 3 ]
другой кабельный оператор
4%
 4%  [ 5 ]
пользуюсь беспроводным интернетом
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 122
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Сравнение, выбор провайдера Интернета в Омске 

Создана: 09 Января 2009 Птн 11:31:22.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 1056, просмотров: 557120

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 69, 70, 71  Вперёд
  1. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2009 Птн 11:31:22
    Обсуждаем омских провайдеров, их плюсы и минусы, делимся сомнениями при выборе того или иного провайдера. По нижеприведённым ссылкам Вы можете быстро перейти в тему интересующего Вас провайдера:

    "Проводные" провайдеры:
    GPON ( FTTH) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь»
    ADSL от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream)
    ETTH от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream Drive)
    Дом.ru (Эр-Телеком)
    Билайн (Корбина)
    Я.ру (Омские кабельные сети)
    ТТК-Западная Сибирь
    МТС (Multinex)
    Интерро (Интегро)
    X-Systems
    АБВ-Интернет
    Новые технологии
    Медиагрупп
    Remeslo-Zone

    "Беспроводные" провайдеры:
    Интернет от операторов мобильной связи
    Энфорта
    Т-Сервис
    Омск-Инфо
    Кокос
    Смартком


    Провайдеры, по каким либо причинам, не предоставляющие услуги населению:
    Комстар-ОТС
    Ростелеком
    Virgin Connect
    Wi-Te (ООО "Новые телекоммуникации")
    Yota
    Мостовик-Медиа
    СибИнтерком
    Компьютерный мир НТЦ, "сеть Котлован"

    Результаты предыдущих опросов:
    (16.09.09-16.07.10).
    (16.07.10-01.04.11).
    (01.04.11-01.04.12).
    (01.04.12-01.12.14).

    Обновлена информация и начат новый опрос 02.12.2014.
    омич
  2. 02 Апреля 2011 Суб 12:14:46
    У Вас в доме 8 провайдеров?
  3. RavilKa


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2011 Птн 21:43:14
    Изменения цен (от 27.04.11) на тарифы услуги Интернет (без бонусов)



    Если нашли ошибку, просьба сообщить!
  4. dvoynye


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Апреля 2011 Птн 11:12:26
    RavilKa писал :Если нашли ошибку, просьба сообщить!

    У РТК неточности в тарифах.
    1. 2Мбита - 299 руб и ночью увеличение в 2 раза.
    2. 4Мбита - увеличивается ночью в 2 раза, а не в 3.
    Что касается стоимости тарифов для новых абонентов, то для них 3 месяца бесплатно любой тариф, а если переключаешься от конкурента, то полгода бесплатно.
  5. 29 Апреля 2011 Птн 22:54:27
    dvoynye писала :
    RavilKa писал ... :Если нашли ошибку, просьба сообщить!

    У РТК неточности в тарифах.
    1. 2Мбита - 299 руб и ночью увеличение в 2 раза.
    2. 4Мбита - увеличивается ночью в 2 раза, а не в 3.
    Что касается стоимости тарифов для новых абонентов, то для них 3 месяца бесплатно любой тариф, а если переключаешься от конкурента, то полгода бесплатно.

    dvoynye, это Ваша контора декларирует двойное увеличение (и деньги за ЭТО принимает), а по факту, особенно, по выходным, половыны дневного тарифа вечером не бывает. Лично к Вам ни каких...))).
  6. 29 Апреля 2011 Птн 23:27:24
    sanek777 писал : , качалка у них типо модная Шереман называется, то же отстой, нажимаю качать фильм, он сведения загружает минут 10 и качает фильм потом еще 2 часа, претенций бы не было если бы это было один раз...за неделю качал около 20 фильмов из которых не больше 5 качалось нормально....

    дык вить это... тут не диван виноват,а тот сервер который отдает фильм, вы заметили,что с разных серваков качается по разному? это скорость отдачи потока,если за новым фильмом к серверу 1000 человек подключаться одновременно? подумайте теперь при чем тут диван....
  7. 30 Апреля 2011 Суб 20:19:47
    Макс7 писал : какой посоветуете чтоб безлимит 300-400 руб в месяц ну и скрость получше????????
    посмотрел я тарифы TTK и чет они меня не радуют

    Не там смотрели. Вот актуальные тарифы ТТК: [внешняя ссылка]
    У ТТК получите отличное качество интернета, на тарифе ОТ 4-х мегабит нормально показывают онлайн-трансляции и онлайн-фильмы.

    На GPON на 10 мегабитах ничего не показывает онлайн, всё прерывается и вообще останавливается. ICQ, агент, скайп - вышибает много раз в день как на GPRS, пинги скачут, в общем пародия на интернет. 10 мегабит GPON намного хуже чем 3 мегабита от ТТК.

    У знакомой Дом.ру, 2 мегабита, вечером мерил ей скорость - входящая 0,5 вместо двух, исходящая 0,15 вместо двух. Представляете какой лохотрон? Но ICQ не вышибает в отличие от GPON, получается 10 мегабит GPON местами хуже чем Дом.ру 2 мегабита.

    Если вам напишут ДО 10 мегабит за 300 рублей - не ведитесь, вам включат 1 мегабит и скажут что это как раз в диапазоне ДО 10 мегабит.

    Только один честный провайдер в Омске даёт тарифы не ДО, а ОТ. Ниже чем указано в тарифе скорость не бывает ни при каких обстоятельствах - это провайдер ТТК Транстелеком.
  8. 03 Мая 2011 Втр 16:51:25
    А я уже и не поругаться, а поделиться ...Сравнивайте сами.
    Решили поменять офисное помещение. Два телефонных номера и интернет АДСЛ от СТК. Звоню 061, поясняю, что съезжаю, хочу отключить все услуги. Дают два мертвых телефона 24-42-54, 23-64-68. Со слов оператора 061 по ним работают с юр.лицами. Через час наш гл.бухгалтер предлагает позвонить по 059, она по нему вопросы оплаты решает. Звоню, отвечают, что по этому телефону работают только с физ.лицами. Дают ещё три телефона, первый занят 948-089, два других, как и два первых, 948-309, 948-409, ни кто трубу не берёт. Через часок, правда, по вечнозанятому дозвонился.
    -Девушка, какая процедура отключения, возможно ли по Интернету, где бланк заявления взять.
    -По телефону такой информации не даём. Приезжайте на Кемеровскую, 13, в 216 кабинет, там всё расскажут.
    Еду. Просторный офис, ни одного клиент, только сотрудники. Терпеливо жду у открытой двери к.216, когда молодой чел. дорасскажет весёлую историю четырём молодым и красивым. Ждал не долго. Меня выслушали и отправили в к. 205. Там меня тоже выслушал гл.специалист Сафронова С.В. и пока я её не ввёл в заблуждение, что и в новом офисе, тоже буду пользоваться услугами СТК, разговор вела только на тему:"СТК лучшие..." После чего спросила написал ли я заявление. Я просто обалдел...
  9. 03 Мая 2011 Втр 17:59:40
    Пятый В. писал:разговор вела только на тему: "СТК лучшие..."

    Они могли быть лучшими в СССР и победить с социалистическом соревновании. Я в этом даже не сомневаюсь. Very Happy

    По очковтирательству абонентам и вышестоящему начальству у СТК нет конкурентов и никогда не будет, у них это лучше всего получается. Зато это нельзя сказать про качество интернета и качество обслуживания в этой компании.

    СТК - изначально была телефонная компания, по поводу работы телефона, качеству телефонных линий и скорости ремонта телефонных линий к ним вообще нет никаких вопросов - делают на высшем уровне.

    А интернет от СТК - это такое жалкое убогое непонятно что, на интернет слабо смахивающее. Что ADSL, что GPON - из одной бочки наливали.
  10. 03 Мая 2011 Втр 20:25:43
    Так это ещё не всё))). Гл.специалист Сафронова С.В., спец только по отключению телефонов. В моём присутствии на клочке бумаги, от руки накидала мне текст заявления об отключении телефонов и отправила опять в к.216, где мне распечатали, на конец-то, бланк заявления об отключении от Интернета.
    Подозревая какой-то подвох, спрашиваю: "А можь ещё какое оборудование с меня? (приехал подготовленный, договора, бумаги всякие...)
    Ага, говорит барышня, вам ещё нужно будет сдать модем, а перед этим, отвезти его на тестирование на ул.Герцена, 3, где по итогам тестирования вам выдадут соответствующий акт.
    Я давно так от души не смеялся, вспомнил анекдот, как чел. приходил в магазин бумагу покупать:"...вот Вам, мой унитаз, задницу я вчера показывал, продайте мне, пожалуйста, туалетную бумагу...."
    Было и продолжение...
  11. 03 Мая 2011 Втр 20:51:17
    На следующий день взял чёрный мусорный мешок, скидал в него модемы, роутер, что нашёл в офисе с надписями АДСЛ и Д-Линк. В документах так и не нашёл, что мне передавалось в пользование. И попёрся на Герцена. Ждал, правда, всего пару мин. Симпатичная барышня, осмотрев представленные мною документы, заявила, что согласно им я НИЧЕГО СТК не должен. По моей просьбе позвонила на Кемеровскую, в беседе определилась, что я должен был сдать на тестирование (лишнего не взяла), я написал заявление в 2 экз. и тут ещё слива. Девушка говорит:"Мужчина, а с вас ещё два телефонных кабеля, сетевой и сплитер модели 202 или 203". Поехал я опять к себе в офис, кабеля собирать. Потом опять Кемеровская...
    А теперь сравните. Офис был под охраной ЧОП. Позвонил диспетчеру, через пару мин. перезвонили технари. Уточнили по времени, предупредили, чтобы на момент приезда было заявление на имя руководителя. В назначенное время приехали, демонтировали своё оборудование и моё (оконечники-датчики...), за доп.вознаграждение... Будем сотрудничать... с ними)))
  12. 19 Июня 2011 Вск 15:06:39
    в доме есть вот такие провайдеры интернета:
    Webstream Drive
    Эр-телеком
    Мультинекс

    посоветуйте к чему подключиться??чтобы безлимит был в районе 500 рублей и с приличной скоростью??....а главное с хорошим качеством связи)))чет много критериев получилось)))
    Гы-гы-гы был бы ОКС в доме, я бы таким вопросом не задавался Wink
  13. 19 Июня 2011 Вск 15:15:34
    Я бы к драйву подключился Смайлик :-)
  14. 19 Июня 2011 Вск 15:23:17
    leshkakrash писал : в доме есть вот такие провайдеры интернета:
    Webstream Drive
    Эр-телеком
    Мультинекс

    посоветуйте к чему подключиться??чтобы безлимит был в районе 500 рублей и с приличной скоростью??....а главное с хорошим качеством связи)))чет много критериев получилось)))
    Гы-гы-гы был бы ОКС в доме, я бы таким вопросом не задавался Wink


    я бы выбрал мультинекс, сам на нем пока стабильно нормально
  15. 20 Июня 2011 Пон 23:12:31
    leshkakrash писал : в доме есть вот такие провайдеры интернета:
    Webstream Drive
    Эр-телеком
    Мультинекс

    посоветуйте к чему подключиться?

    Наверное Мультинекс лучший выбор из этого.

    Webstream Drive - качество интернета примерно как на 3G модеме, аську вышибает 10-50 раз в сутки, а также Агент, Скайп вылетают постоянно. В онлайн-игры играть невозможно из-за нереальных пингов. Онлайн-видео практически никакое не показывает - тупит и совсем зависает.

    Я недели две сижу круглосуточно на 3G-интернете (в пригороде), хочу сказать что связь намного лучше чем на оптике Webstream Drive, на 3G аську вышибает всего пару раз в день.

    И не ведитесь на оптику как на новую современную технологию. Пока она в руках Сибирьтелеком и Ростелеком - толку не будет.
    Космический корабль под управлением обезьяны - это очень непредсказуемое явление, ничего хорошего не выйдет.
  16. 01 Июля 2011 Птн 21:56:47
    Ну да-у меня ОКС. Качество нормальное,но постоянно исчезают деньги со счета,рублей по 25.Разбираться-бесполезно.Был бы билайн-давно бы перешла.Дом не подключен.В мобильной связи,насколько я знаю,такими некрасивыми вещами(воровством денег клиента)занимается МТС.А среди сетевых провайдеров,похоже,ОКС занялось.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 69, 70, 71  Вперёд