Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Каким основным провайдером Интернета Вы пользуетесь дома?
Ростелеком
22%
 22%  [ 27 ]
Эр-Телеком
16%
 16%  [ 20 ]
Омские кабельные сети
32%
 32%  [ 40 ]
ТТК
10%
 10%  [ 13 ]
Вымпелком
6%
 6%  [ 8 ]
МТС
2%
 2%  [ 3 ]
другой кабельный оператор
4%
 4%  [ 5 ]
пользуюсь беспроводным интернетом
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 122
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Сравнение, выбор провайдера Интернета в Омске 

Создана: 09 Января 2009 Птн 11:31:22.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 1056, просмотров: 555215

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 69, 70, 71  Вперёд
  1. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2009 Птн 11:31:22
    Обсуждаем омских провайдеров, их плюсы и минусы, делимся сомнениями при выборе того или иного провайдера. По нижеприведённым ссылкам Вы можете быстро перейти в тему интересующего Вас провайдера:

    "Проводные" провайдеры:
    GPON ( FTTH) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь»
    ADSL от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream)
    ETTH от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream Drive)
    Дом.ru (Эр-Телеком)
    Билайн (Корбина)
    Я.ру (Омские кабельные сети)
    ТТК-Западная Сибирь
    МТС (Multinex)
    Интерро (Интегро)
    X-Systems
    АБВ-Интернет
    Новые технологии
    Медиагрупп
    Remeslo-Zone

    "Беспроводные" провайдеры:
    Интернет от операторов мобильной связи
    Энфорта
    Т-Сервис
    Омск-Инфо
    Кокос
    Смартком


    Провайдеры, по каким либо причинам, не предоставляющие услуги населению:
    Комстар-ОТС
    Ростелеком
    Virgin Connect
    Wi-Te (ООО "Новые телекоммуникации")
    Yota
    Мостовик-Медиа
    СибИнтерком
    Компьютерный мир НТЦ, "сеть Котлован"

    Результаты предыдущих опросов:
    (16.09.09-16.07.10).
    (16.07.10-01.04.11).
    (01.04.11-01.04.12).
    (01.04.12-01.12.14).

    Обновлена информация и начат новый опрос 02.12.2014.
    омич
  2. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    06 Июня 2010 Вск 23:08:22
    s72project писал: Свершилось, гудбай вебстрЁм гудбай Гы-гы-гы , и твой адсл ф топку теперь и джи-понт туда же, мой голос улетает к ОКС, каг мне переголосование сделать бы, А?

    чем тебе так вебстрим непонравился? просто интересно
  3. s72project


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Июня 2010 Вск 23:19:37
    Parussnik55 писал :
    s72project писал: Свершилось, гудбай вебстрЁм гудбай Гы-гы-гы , и твой адсл ф топку теперь и джи-понт туда же, мой голос улетает к ОКС, каг мне переголосование сделать бы, А?

    чем тебе так вебстрим непонравился? просто интересно


    Надоело нервы трепать себе, после введения новых тарифов на моей линии скорость перестала подниматься выше 1 мб/с, а вечером и выходные и того меньше, плюс постояные дисконекты. Wink
  4. TEHb


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2010 Пон 7:22:00
    Parussnik55 писал :
    Слушай мне тоже свой провайдер нравится, только не нужно заливать что в теч 2х лет у дом ру не было косяков. Да их было столько даже и не перечесть(их и сейчас немало). И разрывов было гораздо больше. Постоянные проблемы со скоростью и пингом. По вечерам канал проседает, особенно сильно по праздникам.


    Я тебе не заливаю, и рекламу тоже не делаю, сказал как есть, мои 2 года с дом.ру были великолепные, и по сей день такие, и надеюсь, что и дальше будет в том же духе.

    Не секрет, что многое зависит от местаобитания, лично я на пр.Мира, не испытываю никаких трудностей с тырнетом, хотя есть знакомые которые вечно страдают, например район заозёрки, там не всё так гладко.
    Но опять же последние пол года и там всё наладилось.

    Так, что и вам желаю короткого пинга и стабильных скоростей Wink
  5. 11 Июня 2010 Птн 16:39:53
    Опрос обновить надо. Сибинтерком теперь уже совсем не сибинтерком....
  6. 11 Июня 2010 Птн 17:36:32
    его проценты в пределах погрешности Лыба
  7. 11 Июня 2010 Птн 22:47:49
    Пользователи ОМКС расскажите как вас интернетом потчуют?
    Сегодня уже пробили перекрытия в подъезде и трубостойки поставили, теперь в задумье подключаться или нет?
    Скорость в принципе некритична, гораздо важнее короткий пинг до европы-америки.

    PS ГолоСовалку надоть переделать, что отмечать если у меня будет два провайдера? Кого щитать основным?
  8. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июня 2010 Суб 12:21:32
    Какой омский провайдер не режет исходящий и входящий трафик в сторону северной Америки? И есть ли вообще такие в Омске на данный момент? Готов платить даже больший ценник, чем в среднем по городу.
  9. 12 Июня 2010 Суб 12:24:19
    Скажу тебе по секрету, омские провайдеры вообще не режут трафик на заграничные сервера
  10. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июня 2010 Суб 12:36:20
    омич писал : Скажу тебе по секрету, омские провайдеры вообще не режут трафик на заграничные сервера

    То есть, это политика магистральщиков? Может существует какой-нибудь платный прокси-сервер, с помощью которого это можно обойти?
  11. 12 Июня 2010 Суб 21:40:10
    Карбоfoss писал : Какой омский провайдер не режет исходящий и входящий трафик в сторону северной Америки? И есть ли вообще такие в Омске на данный момент? Готов платить даже больший ценник, чем в среднем по городу.


    Подключайся как юрик, плати соответствующий ценник. А вообще, трассу давай на ресурс, смотри, где затык, если чо :)
  12. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июня 2010 Суб 22:53:41
    простоПЖ писал :
    Карбоfoss писал ... : Какой омский провайдер не режет исходящий и входящий трафик в сторону северной Америки? И есть ли вообще такие в Омске на данный момент? Готов платить даже больший ценник, чем в среднем по городу.

    Подключайся как юрик, плати соответствующий ценник. А вообще, трассу давай на ресурс, смотри, где затык, если чо :)

    На работе Эр-телеком корпоративный. Та же самая фигня. :)
  13. Barrracuda


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Июля 2010 Чтв 10:30:40
    По своему потенциалу, опыту и размаху Сибирьтелеком совершенно точно одна из самых мощных контор в Сибири. Собственно в Сибири, наверное, вообще самая мощная.

    На вкус и цвет товарищей нет, но по-моему лучше держаться за серьезного провайдера, с борльшим количеством всяких фич и услуг. ИМХО они и дальше будут свой потенциал только наращивать.
  14. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2010 Чтв 14:10:47
    Barrracuda писала : По своему потенциалу, опыту и размаху Сибирьтелеком совершенно точно одна из самых мощных контор в Сибири. Собственно в Сибири, наверное, вообще самая мощная.

    В последнее время они стремительно теряют свой потенциал. Если когда-то они доминировали и их все операторы боялись, то теперь они занимают всего 30\% рынка, а первый в Омске - "эр-телеком", несмотря на то, что у "Вебстрима" нет никаких проблем с согласованием с управляющими компаниями и есть собственные шахты для прокладки магистральных каналов. В результате теперь Сибирьтелекому приходится вкидывать нереальные бабки в тот же GPON, чтобы иметь хоть какое-то преимущество. Хотя подозреваю, что им это не поможет.

    Что касается услуг, то у большинства операторов Triple play уже давно есть (кстати, технология IP-TV, которую СТК продвигает, в России как-то не пошла). А вот чего у них нет, так это ужасной техподдержки, и кучи работающих родственников и "заслуженных работников" советских времен, из-за которых, как я подозреваю, сервис и хромает.
  15. 01 Июля 2010 Чтв 17:47:40
    Карбоfoss писал :несмотря на то, что у "Вебстрима" нет никаких проблем с согласованием с управляющие компании

    Может, я что-то путаю... Действительно нет?
  16. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2010 Чтв 19:04:30
    Alexis V писал :
    Карбоfoss писал :несмотря на то, что у "Вебстрима" нет никаких проблем с согласованием с управляющие компании

    Может, я что-то путаю... Действительно нет?

    Ни один находящийся в здравом уме председатель ТСЖ или директор УК не будет чинить препятствия телефонистам, так как жители порвут. А GPON прокладывается под предлогом модернизации телефонной сети, а оттого и такие скорости внедрения новых портов. Другие провайдеры такому положению вещей страшно завидуют.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 69, 70, 71  Вперёд