Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Каким основным провайдером Интернета Вы пользуетесь дома?
Ростелеком
22%
 22%  [ 27 ]
Эр-Телеком
16%
 16%  [ 20 ]
Омские кабельные сети
32%
 32%  [ 40 ]
ТТК
10%
 10%  [ 13 ]
Вымпелком
6%
 6%  [ 8 ]
МТС
2%
 2%  [ 3 ]
другой кабельный оператор
4%
 4%  [ 5 ]
пользуюсь беспроводным интернетом
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 122
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Сравнение, выбор провайдера Интернета в Омске 

Создана: 09 Января 2009 Птн 11:31:22.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 1056, просмотров: 554943

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 69, 70, 71  Вперёд
  1. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2009 Птн 11:31:22
    Обсуждаем омских провайдеров, их плюсы и минусы, делимся сомнениями при выборе того или иного провайдера. По нижеприведённым ссылкам Вы можете быстро перейти в тему интересующего Вас провайдера:

    "Проводные" провайдеры:
    GPON ( FTTH) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь»
    ADSL от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream)
    ETTH от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream Drive)
    Дом.ru (Эр-Телеком)
    Билайн (Корбина)
    Я.ру (Омские кабельные сети)
    ТТК-Западная Сибирь
    МТС (Multinex)
    Интерро (Интегро)
    X-Systems
    АБВ-Интернет
    Новые технологии
    Медиагрупп
    Remeslo-Zone

    "Беспроводные" провайдеры:
    Интернет от операторов мобильной связи
    Энфорта
    Т-Сервис
    Омск-Инфо
    Кокос
    Смартком


    Провайдеры, по каким либо причинам, не предоставляющие услуги населению:
    Комстар-ОТС
    Ростелеком
    Virgin Connect
    Wi-Te (ООО "Новые телекоммуникации")
    Yota
    Мостовик-Медиа
    СибИнтерком
    Компьютерный мир НТЦ, "сеть Котлован"

    Результаты предыдущих опросов:
    (16.09.09-16.07.10).
    (16.07.10-01.04.11).
    (01.04.11-01.04.12).
    (01.04.12-01.12.14).

    Обновлена информация и начат новый опрос 02.12.2014.
    омич
  2. 10 Мая 2010 Пон 5:53:22
    Хотел бы ТТК. Но приходиться к Стбирьтелекому подключаться. Пока не знаю как у них с цифровым телевидением и интернетом,но работа по подключению просто отвратительная. Не понравилось,то что сибеть дома весь день (не оговаривают время прихода), диспетчер не сказала что ключи от электросчитка потребуются пришлось на уши ставить и старшую по дому и электрика. Первая бригада пришла сделали проводку (вроде к ним нет претензий) вторая пришла приварили в считке ящик,а на вопрос где модем отвечают,что первые принести должны были,диспетчеру позвонили она не в курсе. Потом прибежал через пару часов сотрудник один модем в электорсчиток установил,а где еще и кто настраивать будет? Не знаю,не моя работа (похоже любимое слово у них). В результате облом,ждем окончание праздников,но желание подключиться у них резко пошло вниз. Если так подключают,то какое у них качество.Хочу отказаться,буду ТТК ждать.
  3. volume


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2010 Суб 13:18:14
    lys писал(а) : Хотел бы ТТК. Но приходиться к Стбирьтелекому подключаться....Хочу отказаться,буду ТТК ждать.

    Зрите в корень Лыба у сибирьтелеком, по факту, самое сложное подключение, если нет телефонной линии. С наличием телефонной линии, подключение дело 15 минут - подключал три квартиры лично и наслышан от друзей.
    То о чем вы рассказываете, проблема российского сервиса вообще, а не какой то конкретной компании. Просто у того же дом.ру, подключение заключается в простой прокладке кабеля от хаба в подъезде, до квартиры, и не требует вмешательства каких то жкх служб). А проблема сервиса, кроется прежде всего в клиентах которые требуют этот сервис - вас "замочил" оператор, вы все ему простили и не отстояли своих интересов. Да да, знаю, вам это не надо, вам надо чтоб вас подключили :) но я уверяю вас, сервисные проблемы возникнут у вас с любым провайдером в нашем городе .
  4. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Мая 2010 Втр 3:20:03
    у какого провайдера в Омске самая высокая скорость на безлимитах, с абонентской платой не более 500 руб
    [внешняя ссылка]
  5. 25 Мая 2010 Втр 7:02:11
    Omsk-Trade писал(а) : у какого провайдера в Омске самая высокая скорость на безлимитах, с абонентской платой не более 500 руб
    [внешняя ссылка]



    Там половина тарифов не учтены, в оставшейся половине ошибки.
  6. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Мая 2010 Втр 11:59:18
    abshiss какие именно настоящие безлимиты не учтены?
  7. 25 Мая 2010 Втр 13:59:53
    Omsk-Trade писал(а) : abshiss какие именно настоящие безлимиты не учтены?

    Во-первых, не совсем корректно учитывать только тарифы без порогов (ОмКС обиженным остался), но это ладно.
    Во-вторых, не правильно учитывать самый скоростной из тарифов дешевле 500 рублей, если у провайдера таковых несколько (у Вебстрима тариф Поехали явно выгоднее, чем взятый в расчёт Нептун+). Опять же Вебстрим нужно разделить по технологиям, ибо и цены и распространение у АДСЛ и GPON разные.
    Ну и не учтено множество дополнительных условий, например, скидка новым абонентам первые месяцы, скидки при пользовании несколькими услугами, скидка при оплате за несколько месяцев вперёд, всяческие бонусы и т.п. (к примеру, у Дом.ру при оплате за 5 месяцев вперёд и активации соответствующих бонусов новичёк получит 3 Мб/с за 352 рубля без порогов).
  8. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Мая 2010 Втр 15:37:47
    ну это сравнение именно тарифов, с абонентской платой до 500 руб и самых выгодных, своего рода ценник для основной массы пользователей, если сравнивать всех провайдеров.
    у билайна всего два тарифа например, за 325 руб и 425 руб, остальные старые тарифы

    а тарифы для новых абонентов, не являются тарифами для всех - это своего рода бонус только новичкам и везде по разному, разные условия и бонусы и сравнение не будет корректным

    да и у вебстрима, тоже есть скидки, до 15\%, на все тарифы GPON, если заключаешь договор на 2 года, в сравнении скидки не учтены
  9. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    03 Июня 2010 Чтв 21:59:27
    abshiss писал : (к примеру, у Дом.ру при оплате за 5 месяцев вперёд и активации соответствующих бонусов новичёк получит 3 Мб/с за 352 рубля без порогов).

    Вообще то не три а четыре мб/с. И оплата не за 5мес вперед а за три. Тариф "Москва new" с тремя бонусами дает 4мб/с, без огр. порога, за 352р.
  10. 04 Июня 2010 Птн 11:18:22
    Parussnik55 писал :
    abshiss писал ... : (к примеру, у Дом.ру при оплате за 5 месяцев вперёд и активации соответствующих бонусов новичёк получит 3 Мб/с за 352 рубля без порогов).

    Вообще то не три а четыре мб/с. И оплата не за 5мес вперед а за три. Тариф "Москва new" с тремя бонусами дает 4мб/с, без огр. порога, за 352р.


    Сейчас уже 4 мб/с, появился бонус Любимчик препода. На момент написания сообщения его не было, я учитывал бонусы Зачёт и Автомат.
    5 месяцев оплаты вперёд не для бонуса Оптом дешевле, а для отмены порога (надо либо 5 месяцев подряд активировать тариф, либо заплатить за 5 месяцев вперёд)
  11. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    05 Июня 2010 Суб 2:02:20
    Привет всем домрушникам! Почему то у меня на этом форуме странички медленно открываются, медленнее чем на других форумах. Вот думаю почему так. Может быть это связано с провайдером(пинг там и все такое...)?
  12. TEHb


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2010 Суб 9:32:10
    С дом.ру не уйду пока у них такая гибкая политика бонусов и тарифов.
    И самое главное за два года всего два разрыва инета и то на пару часов.

    Всё устраивает, за 352 рубля 4 мбита(8Мб ночью) без порогов,
    + огромная бесплатная локалка.

    Дом.ру вы лучшие, желаю и оставаться такими в будующем Wink
  13. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    05 Июня 2010 Суб 9:59:31
    TEHb писал : С дом.ру не уйду пока у них такая гибкая политика бонусов и тарифов.
    И самое главное за два года всего два разрыва инета и то на пару часов.


    Слушай мне тоже свой провайдер нравится, только не нужно заливать что в теч 2х лет у дом ру не было косяков. Да их было столько даже и не перечесть(их и сейчас немало). И разрывов было гораздо больше. Постоянные проблемы со скоростью и пингом. По вечерам канал проседает, особенно сильно по праздникам.
  14. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2010 Суб 10:56:44
    Цитата:
    Ваш основной Интернет-провайдер дома?

    Сибирьтелеком 25\% [ 42 ]
    Эр-Телеком 25\% [ 42 ]
    ОКС 25\% [ 42 ]

  15. 05 Июня 2010 Суб 12:20:30
    TEHb писал :
    Всё устраивает, за 352 рубля 4 мбита(8Мб ночью) без порогов,
    + огромная бесплатная локалка.


    16 Мб/с ночью.

    Parussnik55 писал : И разрывов было гораздо больше.

    У всех по-разному. У кого-то и меньше.
  16. s72project


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Июня 2010 Вск 23:05:58
    Свершилось, гудбай вебстрим гудбай Гы-гы-гы , и твой адсл ф топку теперь и джи-понт туда же, мой голос улетает к ОКС, каг мне переголосование сделать бы, А?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 69, 70, 71  Вперёд