Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Прошу прощения у водителя 409 маршрутки 

Создана: 31 Июля 2009 Птн 11:41:28.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 17394

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2009 Птн 11:41:28
    Сегодня утром, поняв, что могу опоздать, стал на остановке ловить маршрутку. Через некоторое время подошла 409-я. Ну, я, зная, что водители маршруток не любят, когда садятся на переднее сиденье, полез в салон, но передо мной в салон шмыгнула женщина, а, когда я стал выходить назад, с улицы на свободное переднее сиденье тоже какая-то курица залетела. Водитель сказал, что стоя не повезёт, я вышел и со всей дури захлопнул дверь. Хоть мне и стало немного легче, но понятно, что здесь я сам виноват, начиная с того, что надо было выйти из дома раньше.
    Водитель, в злобе, стал тупо стоять, не пуская к остановке автобус и другие маршрутки.
    Водитель автобуса моргнул Газели фарами, затем чуть-чуть посигналил, затем, просто стал сигналить. Маршрутка стояла уже минуты три неподвижно (хоть и не заглохла).
    Тут водитель из автобуса вышел, водитель Газели тоже вышел - началась словесная перепалка, благо до рукоприкладства не дошло.

    Вот, воочию убедился в фразе из фильма "5-ый элемент": "Зло порождает зло, господин президент".
  2. 31 Июля 2009 Птн 17:01:47
    evgenyk писал :
    poqwopepoi писал(а) ... : И почти по всем показателям качественный трамвай обходит качественные автобус и маршрутку вместе взятые.

    Кроме самого главного критерия, - мобильности
    Самый главный критерий - провозная способность. Отсюда выходит низкая нагрузка на транспортную систему и, как следствие, меньше пробок и выше скорость у тех же автобусов и маршруток.

    А если для вас мобильность важнее - что же вы тогда на маршрутках, а не на велосипеде или, на худой конец, на личном автомобиле?
  3. 31 Июля 2009 Птн 17:55:33
    потому что ценю свое время и энергию
  4. 31 Июля 2009 Птн 18:12:41
    Даёш транспортные летающие тарелки над городом, а то летают порожняком, понимаеш! Гы-гы-гы
  5. 31 Июля 2009 Птн 18:26:40
    FdOOcHЪ писал :...Сидоров смотрел на незнакомого коллегу и вновь обретал веру в человечество, а ведь минуту назад он был готов умереть от безысходности. Хорошо что есть такое сплочённое и добролюбивое братство - водители общественного транспорта.

    Мне очень понравилось. Так проникновенно. И что удивительно, тоже что-то подобное пришло в голову...
    digGer писал :нет, там была другая ситуация я хлопнул дверью очень сильно и водитель маршрутки, просто демонстративно не стал пускать на остановку другие маршрутки (среди которых был и нужный мне номер)

    мне кажется, вы преувеличиваете. Водитель же не телепат, чтобы догадываться о том, что вам нужна ещё одна маршрутка. Вы вполне могли просто пойти домой...
  6. 31 Июля 2009 Птн 20:51:16
    poqwopepoi писал(а) :а в автобусе\троллейбусе\трамвае можно:
    - почитать книгу\интернет (правда зрение быстро сядет)
    - послушать радио\подкаст\аудиокнигу
    - совсем для мажоров - посмотреть фильм на ноутбуке в наушниках.

    Ну это и в маршрутке можно.
    Зато в автобусе можно сидеть "нога на ногу". Лыба
  7. Rino88


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2009 Птн 21:32:37
    Roman! писал :Ну это и в маршрутке можно.
    Зато в автобусе можно сидеть "нога на ногу". Лыба


    а в маршрутке кто это дело запрещает? Very Happy
    и фильмы смотреть можно в маршрутке,ток трясет уж слишком...*зависит от водилы* )))
  8. 31 Июля 2009 Птн 21:37:27
    Rino88 писал : и фильмы смотреть можно в маршрутке,ток трясет уж слишком...*зависит от водилы* )))


    от качества дороги все же
  9. 31 Июля 2009 Птн 22:51:06
    помню в июне ехал в маршрутке из Адлера в Сочи. на электричке ехать 35 минут, а на маршрутке с пробками- больше часа. (позже под электрички подстроился и плевал вслед зазывалам-маршрутникам).
    короче, сидел впереди рядом с водителем.
    на работе проблема возникла, требующая моего вмешательства- пришлось ноут на коленке разложить и работать, одновременно по телефону разговаривая.
    представляю, как это со стороны смотрелось. Смайлик :-) но мне было пофигу!
  10. falcon


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2009 Суб 0:18:59
    тему пора переименовать ))
  11. 01 Августа 2009 Суб 13:13:29
    evgenyk писал :
    poqwopepoi писал(а) ... :И почти по всем показателям качественный трамвай обходит качественные автобус и маршрутку вместе взятые.

    Кроме самого главного критерия, - мобильности

    А что за мобильность нужна общественному транспорту, ходящему по фиксированному маршруту?
  12. 01 Августа 2009 Суб 13:18:11
    Alexis V писал :
    evgenyk писал ... :
    poqwopepoi писал(а) ... :И почти по всем показателям качественный трамвай обходит качественные автобус и маршрутку вместе взятые.

    Кроме самого главного критерия, - мобильности

    А что за мобильность нужна общественному транспорту, ходящему по фиксированному маршруту?

    по нужным мне маршрутам автобусы ездят не очень часто, про трамваи я вообще молчу
  13. 01 Августа 2009 Суб 13:28:39
    poqwopepoi писал(а) :
    Попробуйте-ка почитать книгу в маршрутке, когда водила мечется по полосам с целью оказаться у светофора не за автобусом, а перед.


    постоянно читаю и в автобусах и в маршрутках, естественно, если сесть удастся. Лыба
  14. 29 Ноября 2009 Вск 23:53:16
    Не сволочь писал :
    poqwopepoi писал(а) ... :
    Попробуйте-ка почитать книгу в маршрутке, когда водила мечется по полосам с целью оказаться у светофора не за автобусом, а перед.


    постоянно читаю и в автобусах и в маршрутках, естественно, если сесть удастся. Лыба


    Нет, маршрутка это рулез неимоверный... Сколько аудиокниг прочитано.... Сколько мобильных игр переиграно... Да и просто иногда можно поглазеть на сиськи случайных попутчиц :) А сейчас уперся в лобовое стекло и материшь участников движения купивших права...
    И водителей газелей кстати, для которых зеркал заднего вида просто не существует когда они отъезжают от тротуара :)
  15. MpaK_55rus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Января 2010 Суб 13:40:49
    poqwopepoi писал(а) :
    Да и вообще, водители автобусов гораздо спокойнее, имхо.

    Я, как водитель автобуса, могу сказать что это далеко от истины. Учат нас одинаково, категории одинаковые. Просто дело в том, что газелисту надо рвать, чтобы заработать, а нам - нет. А работать только ради того чтобы возить вас на работу/учебу на йух никому не надо.
    Что касается запрета на маршрутки, то он неизбежен, но в далеком будущем. Там крутятся ОЧЕНЬ большие чинушные деньги, а сами себя они не запретят.
  16. 16 Января 2010 Суб 22:12:49
    MpaK\_55rus писал : Учат нас одинаково, категории одинаковые.

    С каких это пор на газель нужна категория Д?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд