Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Прошу прощения у водителя 409 маршрутки 

Создана: 31 Июля 2009 Птн 11:41:28.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 17389

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2009 Птн 11:41:28
    Сегодня утром, поняв, что могу опоздать, стал на остановке ловить маршрутку. Через некоторое время подошла 409-я. Ну, я, зная, что водители маршруток не любят, когда садятся на переднее сиденье, полез в салон, но передо мной в салон шмыгнула женщина, а, когда я стал выходить назад, с улицы на свободное переднее сиденье тоже какая-то курица залетела. Водитель сказал, что стоя не повезёт, я вышел и со всей дури захлопнул дверь. Хоть мне и стало немного легче, но понятно, что здесь я сам виноват, начиная с того, что надо было выйти из дома раньше.
    Водитель, в злобе, стал тупо стоять, не пуская к остановке автобус и другие маршрутки.
    Водитель автобуса моргнул Газели фарами, затем чуть-чуть посигналил, затем, просто стал сигналить. Маршрутка стояла уже минуты три неподвижно (хоть и не заглохла).
    Тут водитель из автобуса вышел, водитель Газели тоже вышел - началась словесная перепалка, благо до рукоприкладства не дошло.

    Вот, воочию убедился в фразе из фильма "5-ый элемент": "Зло порождает зло, господин президент".
  2. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2009 Птн 15:41:24
    Nasty писала :так он не только Мститель, но еще и Телепат)

    это одна остановка от конечной, где они все отстаиваются и выезжают в определённом порядке, поэтому он, как раз, не телепат, да и "рыбак рыбака видит издлека" :) учитывая ещё и то, что они - прямые конкуренты :)
  3. 31 Июля 2009 Птн 15:42:56
    evgenyk писал : 2. То же самое и на автобусах и на машинах.
    3. Дожидаюсь и уезжаю, и недолго причем
    4. То же самое, только на маршрутке.
    2. Много было летальных исходов при авариях маршрутных городских автобусов (не говоря уже о трамваях, которые вообще на отдельной полосе)? А маршрутных такси? Про машины отдельный разговор, у нас здесь сравниваются маршрутки и гортранспорт.
    3. Недолго - понятие растяжимое. Мой автобус в час пик подходит и я на него гарантированно сажусь. Подходит моя маршрутка - в ней в окне 2 задницы.
    4. Я не говорю, что это недостаток маршруток, я говорю, что гортранспорту этот недостаток не присущ гортранпорту.

    evgenyk писал :А теперь вспомните начало 90, когда по нескольку часов стояли на остановках. Вспомнили? Хотите этого? Что? Говорите такого не будет? Говорите автобусы есть? Есть, только большая часть уже так раздолбана что уж лучше маршрутка, про выхлопы внутри салона я вообще молчу.
    Есть ведь не только одни автобусы - не случайно я написал про грамотное вложение средств. А примеров городов с транспортной системой, основанной на малом транспорте, и при этом стоящих на грани коллапса тоже хватает, поэтому маршрутки тоже не являются панацеей от всех бед. Нужен гибкий подход и небольшая корректировка приоритетов, смещение акцентов в сторону трамвая, развитие тех же малых автобусов для окраинных маршрутов и т.п. прогрессивные вещи. Кое-что уже делается, но для высокой эффективности этого очевидно мало. Я сейчас говорю про управление муниципальным транспортом.
  4. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2009 Птн 15:46:51
    evgenyk писал : Извини, думал что ты все-таки соображаешь. Перед каким человеком? Кому ты слова извинения говоришь? Хочешь извиниться, ищи ту машрутку и с глазу на глаз извинись, если не испугаешься. Хотя.. Тебе же проще тут написать чем в реальной жизни.

    Чё п№$дишь-то, ты меня не знаешь, а уже обвиняешь!
    Я бы с радостью сказал в реальной жизни, это, как раз, для меня в 100 раз проще, но, не запомнил гос.номер и других отличительных признаков, да и времени его искать у меня нет.

    так что, дядя, не надо тут про меня ля-ля.

    Если ты такой знаток маршруток, может поможешь мне? Или что? сразу в кусты?
  5. 31 Июля 2009 Птн 16:03:36
    poqwopepoi писал(а) : а в автобусе\троллейбусе\трамвае можно:
    - почитать книгу\интернет (правда зрение быстро сядет)
    - послушать радио\подкаст\аудиокнигу
    - совсем для мажоров - посмотреть фильм на ноутбуке в наушниках.

    Попробуй-ка не упасть при этом,держась одной рукой за поручень)))) в час пик особенно не посидишь,да и бабульки загрызут)))
  6. 31 Июля 2009 Птн 16:04:12
    №$дите здесь только Вы. Я знаток маршруток, но не знаток водителей, разницу чувствуете?
  7. falcon


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2009 Птн 16:12:13
    evgenyk писал :А на чем будешь ездить, умненький ты наш?

    на автобусе либо на машине

    луче 10 маршруток заменить одним автобусом, не так ли?
  8. 31 Июля 2009 Птн 16:33:25
    Без проблем, только что же вы все на автобусах-то ездите а в маршрутках места больше не становится. Извините, но вы такие Дон Кихоты. Чтобы вы тут не говорили, но маршрутки никуда не исчезнут (и слава богу!).
  9. 31 Июля 2009 Птн 16:36:43
    и ваапсче тема ни о том.
  10. 31 Июля 2009 Птн 16:39:06
    А еще мне интересно, уважаемые, кто же Вам дал право (единицам!) решать за весь город? Ездите на автобусах и машинах, не ездите в маршрутках. Ведь если, не дай бог, маршрутка собъет близкого вам человека, вы же такой срач поднимите "Машрутки опасны! Запретите машрутки, щзамените их безопасными автобусами!", однако если на месте маршрутки будет автобус или машина, ничего подобного от вас не услышишь. Вам не стыдно мыслить двойными стандартами?
  11. falcon


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2009 Птн 16:39:38
    evgenyk писал : Без проблем, только что же вы все на автобусах-то ездите а в маршрутках места больше не становится. Извините, но вы такие Дон Кихоты. Чтобы вы тут не говорили, но маршрутки никуда не исчезнут (и слава богу!).

    Уберут маршрутки на основных маршрутах в любом случае и заменят автобусами типа пазиков.

    Ну а если уж смотреть совсем в будущее, то открытие ветки метро похоронит их.
  12. 31 Июля 2009 Птн 16:39:45
    Zamestitel писал : и ваапсче тема ни о том.

    Тема ваапче ниачем
  13. 31 Июля 2009 Птн 16:41:33
    falcon писал :
    evgenyk писал ... : Без проблем, только что же вы все на автобусах-то ездите а в маршрутках места больше не становится. Извините, но вы такие Дон Кихоты. Чтобы вы тут не говорили, но маршрутки никуда не исчезнут (и слава богу!).

    Уберут маршрутки на основных маршрутах в любом случае и заменят автобусами типа пазиков.

    Ну а если уж смотреть совсем в будущее, то открытие ветки метро похоронит их.

    Пока это выгодно и удобно никто ничего не уберет.
    МЕТРО Гы-гы-гы (извините, упал от смеха под стол)
  14. 31 Июля 2009 Птн 16:51:38
    evgenyk писал : Без проблем, только что же вы все на автобусах-то ездите а в маршрутках места больше не становится. Извините, но вы такие Дон Кихоты. Чтобы вы тут не говорили, но маршрутки никуда не исчезнут (и слава богу!).
    А тут никто не говорит о запрете - надо просто соблюдать ПДД хотя бы (а то включают левый поворотник едва остановившись, носятся с полосы на полосу уже без поворотников, подрезают, останавливаются там, где не должны, создавая при этом трудности всем (в том числе и себе) и т.п.).

    evgenyk писал :А еще мне интересно, уважаемые, кто же Вам дал право (единицам!) решать за весь город? Ездите на автобусах и машинах, не ездите в маршрутках. Ведь если, не дай бог, маршрутка собъет близкого вам человека, вы же такой срач поднимите "Машрутки опасны! Запретите машрутки, щзамените их безопасными автобусами!", однако если на месте маршрутки будет автобус или машина, ничего подобного от вас не услышишь. Вам не стыдно мыслить двойными стандартами?
    Опять же, я буду гораздо сильнее уверен, что в первом случае виновата маршрутка, а во втором - пешеход. Недавно читал про конкурс по знанию ПДД среди водителей - на 20 вопросов победитель ответил за 26 секунд (если память не изменяет), подавляющее большинство ответили на все вопросы правильно. Да и вообще, водители автобусов гораздо спокойнее, имхо.

    Я не говорю за все маршрутки и за все автобусы. Просто правила должны быть для всех одни. А пока, маршрутки эти правила соблюдают гораздо меньше, чем лично мне, как жителю Омска, создают неудобство.
    Кстати, я таки являюсь иногда пассажиром маршруток, но буду всецело рад, если рынок пассажирских перевозок на маршрутках перестанет быть диким, коим он сейчас является.
    Ибо я уверен, что водители автобусов чувствует ответственность за пассажиров гораздо сильнее, чем водители маршруток (в противном случае они бы не вытворяли то безобразие, что творится сейчас на наших дорогах).

    Опять же, не автобусами едины. Есть гораздо более привлекательный транспорт - трамвай. И почти по всем показателям качественный трамвай обходит качественные автобус и маршрутку вместе взятые.
  15. 31 Июля 2009 Птн 16:53:07
    evgenyk писал : МЕТРО Гы-гы-гы (извините, упал от смеха под стол)


    Гы-гы-гы МЕТРО уже открыли ! пару тройку раз воспользовался...
  16. 31 Июля 2009 Птн 16:56:05
    poqwopepoi писал(а) : И почти по всем показателям качественный трамвай обходит качественные автобус и маршрутку вместе взятые.

    Кроме самого главного критерия, - мобильности
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд