Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Двое милиционеров обвиняются в убийстве с особой жестокостью 

Создана: 24 Июля 2009 Птн 11:37:30.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 138, просмотров: 40453

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 24 Июля 2009 Птн 11:37:30
    По крайней мере, так пишет "Новая Газета". 18-го июля, в Амуре.

    Когда Евгений ненадолго отлучился, к девушке стал приставать нетрезвый мужчина (участковый, в штатском). Евгений вернулся, и между мужчинами завязалась драка. Светлана стала их разнимать, и когда они расцепились, повела Евгения к выходу. Но нападавший не успокоился, позвонил кому-то по мобильному телефону. Через 2 минуты подъехала белая «Honda CRV». Из машины выбежал молодой человек в милицейской форме (стажер, курсант учебного Центра УВД Омской области). «Этот был трезвым» - говорит Светлана. Они вдвоем били лежачего ногами по голове. Девушка пыталась им помешать, кричала. У потерпевшего лилась кровь из носа, из ушей. По словам Александра били только по голове: «На теле ни ссадин, ни синяков, а голова – сплошная гематома».

    Евгений уже не двигался, когда мужчина в штатском с разбега прыгнул ему на голову. Этот «номер» участковый повторил 2-3 раза. Затем бездыханного взяли за ноги зачем-то поволокли к машине. Там продолжили избиение. За рулем «Хонды» сидела девушка. Примерно через 7 минут после того, как милиционеры уехали, появилась «скорая», но Евгений был уже мертв.


    Полностью текст тут: [внешняя ссылка]

    Просто нет слов. Скоты. Хуже последней мрази, хуже любого животного - наглые, уверенные в своей безнаказанности. Если это правда - а это почти наверняка правда - девушку Светлану очень жаль. Очень.
  2. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2009 Втр 22:41:04
    RRRRRы писал(а) :
    Nezlobin писал ... :
    причем долго и медленно


    "Добрые" вы! Смайлик :-)
    А самим слабо, сначала в секцию(в детстве) записаться, потом в армию сходить, потом уже, умея давать отпор, засунуть обоих в их же машину?

    А, ну да, мы говорим про цивилизованное общество... попутал.


    Улица это не ринг, не место где что то доказывают...
    Против двих или троих что он мог сделать?

    Надо вооружаться... Ибо наша милиция врят ли может защитить...

    Плюс когда торжество правосудия не наступает меня это ОЧЕНЬ бесит! Вот Пэрис Хилтон например посадили за вождение по синьке, а Собчак могуто посадить??? По моему если она плюнет пьяная на капитана милиции и то не посадят, ибо блат!!! А там закон!!!!
  3. 28 Июля 2009 Втр 23:15:18
    Т.е. вывод: Выгоднее быть "собчак", чем нормальным мужиком? Confused

    Бабы работают над собой - в спортзалы ходят и пластику делают! А мужчинки чото совсем обалдели...
  4. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2009 Срд 0:30:19
    RRRRRы писал(а) : Т.е. вывод: Выгоднее быть "собчак", чем нормальным мужиком? Confused

    Бабы работают над собой - в спортзалы ходят и пластику делают! А мужчинки чото совсем обалдели...


    выгоднее чтобы закон был одинаков для Собчак и для обычных людей, но в этой стране это утопия..... ибо проблема 2ух Д ))))


    PS

    я постоянно работаю над собой, а по поводу что бабы ходят в спорт зал и что то делают с силиконом.... ну так есть и которые пиво пьют и толстеют...)))

    Наталья Петровна 45 лет переборщила с ботэксом и на следующий день пошла в школу!! Так что девушки аккуратнее...
  5. 29 Июля 2009 Срд 0:43:25
    Я в смысле, щас скажу крамольную вешь...
    Попробуйте меня запинать таким способом, как описал топикастер?
    Недовольство! с удовольствием покалечу обоих...

    А эта тема создана ведь не женщиной?
  6. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    29 Июля 2009 Срд 9:33:19
    RRRRRы писал(а) : Я в смысле, щас скажу крамольную вешь...
    Попробуйте меня запинать таким способом, как описал топикастер?
    Недовольство! с удовольствием покалечу обоих...

    А эта тема создана ведь не женщиной?
    RRRRRы это вы к чему?Запинать кого угодно можно...и разными способами.Вы что, какой то особенный?
  7. 29 Июля 2009 Срд 9:43:20
    он терминатор Норм
  8. 29 Июля 2009 Срд 10:00:10
    RRRRRы писал(а) : Я в смысле, щас скажу крамольную вешь...
    Попробуйте меня запинать таким способом, как описал топикастер?
    Недовольство! с удовольствием покалечу обоих...

    Очень здравая мысль. Но ежели вас за вымышленное правонарушение приведут в милицию (а не идти низзя: сопротивление сотрудникам милиции при исполнении со всеми вытекающими...), а там в случае отказа подписать протокол о том, что вы пьяный матерились в общественном месте, пристегнут наручниками к решетке и начнут пинать вдвоем-втроем (про пытки электротоком и прочие ужасы и не говорю...), фиг вы что сделаете, наверное. Вот с подобными безобразиями надо как-то организованно бороться (как?), а в случае разборок с нетверезыми участковыми на отдыхе навыки самообороны не повредят, это да.
  9. 29 Июля 2009 Срд 10:38:12
    СанькаО писала : пристегнут наручниками к решетке и начнут пинать вдвоем-втроем (про пытки электротоком и прочие ужасы и не говорю...), фиг вы что сделаете, наверное.


    Гы-гы-гы Вы за кого ментов принимаете? Точно прям терминаторы, без страха и сомнений! Непереоценивайте.

    А вообще я ввязался сейчас в разговор, только потому что, злобы во многих постах не меньше, чем в описанных поступках.
  10. 29 Июля 2009 Срд 10:43:37
    RRRRRы писал(а) : Вы за кого ментов принимаете? Точно прям терминаторы, без страха и сомнений! Непереоценивайте.

    Да вот недавно передача по ТВ была про порядки в милиции. Даже если поделить на 4 все, что там было сказано и показано, все равно жутковатая картина получается. И, так сказать, свидетельства очевидцев/пострадавших имеются. 2 знакомые замужем за операми и весьма неприятные вещи рассказывали (коротко: да, очень сильно бьют подследственных, зачастую фабрикуют "липовые" дела). Двоих других знакомых в свое время неслабо помяли в милиции. Грустно :-( Одного на 6 часов вниз головой за ногу подвесили, пока сознание не потерял.
    А злобы в некоторых постах много, это правда. И обидно за порядочных ментов. Они есть, и им, наверное, очень обидно слышать: "Все менты - козлы".
  11. 29 Июля 2009 Срд 11:25:07
    СанькаО писала :
    И обидно за порядочных ментов. Они есть, и им, наверное, очень обидно слышать: "Все менты - козлы".


    ...действительно, обидно за порядочных ментов. Сразу вспоминается Дядя Степа из детства)).А вот в жизни порядочных встречаешь редко, разве только тех, кто сидит по кабинетам и пишет бумажки...
    Года три назад трое ментов при исполнении избили пьяного мужика, раздели его до гола и вывезли на свалку, патрульная машина сбила насмерть 2 школьников на пешеходном переходе, потому что милиционеры были пьяными...И это нормально?!
  12. 29 Июля 2009 Срд 11:38:35
    Felis silvestris писала : И это нормально?!

    Нет!!! Но порядочные все же есть. Из личного опыта общения: ну, человек 5 более-менее адекватных ментов могу вспомнить. Еще один - малоприятный тип. С такими, которых, как говорится, из гестапо бы за жестокость уволили, сто раз ттт, не доводилось встречаться. Знакомым моим (см. выше), увы, приходилось.
    Меня еще, собстна, такой факт печалит. Судя по всему, власти действительно предпочитают, чтобы ментов боялись и ненавидели (выше был неплохой пост об этом). Потому что если бы была заинтересованность в создании положительного имиджа милиции, то даже этот дикий случай (я про тему топа) можно было бы "правильно" преподнести. Не скрывать, а растрезвонить во всех местных СМИ, но в соответствующем ключе. Не: "Ну вот, опять эти козлы в форме человека убили", - а: "Смотрите все на этих мерзавцев, опозоривших честь мундира, недостойных называться милиционерами, совершивших вопиющее преступление, бла-бла-бла". Соответствующие комментарии сотрудников милиции - от рядовых до генерала, - публичные извинения руководства перед родственниками погибшего и перед девушкой, нехилая сумма компенсации. По крайнее мере, наиболее наивная часть общества "схавала" бы это представление. Да и в принципе более порядочно было бы так поступить, вообще говоря. Заметьте, я к пиару имею весьма отдаленное отношение (малость разбираюсь, но не ас). Однако же вариант решения для спасения имиджа организации пришел в голову сразу. Профессиональные пиарщики придумали бы, наверное, что-то еще более хорошее. Но - им команды на это не дают...
  13. 29 Июля 2009 Срд 12:33:41
    СанькаО писала :
    "Смотрите все на этих мерзавцев, опозоривших честь мундира, недостойных называться милиционерами, совершивших вопиющее преступление, бла-бла-бла". Соответствующие комментарии сотрудников милиции - от рядовых до генерала, - публичные извинения руководства перед родственниками погибшего и перед девушкой, нехилая сумма компенсации. По крайнее мере, наиболее наивная часть общества "схавала" бы это представление.


    Точно бы "схавала"...это на мой взгляд действительно правильный ход, но только для той части публики, которая лично не сталкивалась с недостойным поведением правоохранительных органов. А проблема такого поведения вполне может заключаться в том, что понятие "честь мундира" потеряло свой смысл внутри самой организации. В СССР к милиции относились более чем уважительно, и сами милиционеры гордились тем, что работают в "органах". Сейчас же энтузиазм работать там появляется не у тех, кто действительно хочет вставать на защиту народа, а у тех, кто хочет иметь власть во всех смыслах этого слова. Старшие пинают младших, младшие пинают нас... Вот когда изменится отношение и структура самой милиции, тогда и народ повернется к ней лицом.
  14. 29 Июля 2009 Срд 12:42:18
    Felis silvestris писала : Вот когда изменится отношение и структура самой милиции, тогда и народ повернется к ней лицом.

    Ну, это да. Пиар, конечно, нужно сочетать с реальными действиями по искоренению всякой дряни в милиции. Но, насколько я знаю, всяческим реформам в милиции слишком много кто противится. Если учесть масштабы коррупции - большинство сотрудников милиции (кроме тех самых порядочных, которых немного), наверное, против реформирования этой организации. И это печально.
    Но ХОТЯ БЫ пиар был бы показателем того, что власть озабочена проблемой. А так, похоже, им настолько наср...ть на негативное отношение народа к милиции, что дальше некуда.
  15. 29 Июля 2009 Срд 13:14:31
    СанькаО писала : А так, похоже, им настолько наср...ть на негативное отношение народа к милиции, что дальше некуда.

    точно Йес!
  16. 29 Июля 2009 Срд 13:41:39
    кстати, совершенно аналогичная ситуация в фсб.
    тотальное чувство абсолютной безнаказанности.
    молодые особисты в принципе не знакомы с правилами дорожного движения. вообще. объяснял ему про двойную сплошную - слушал с искренним удавлением.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд