Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Двое милиционеров обвиняются в убийстве с особой жестокостью 

Создана: 24 Июля 2009 Птн 11:37:30.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 138, просмотров: 40442

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 24 Июля 2009 Птн 11:37:30
    По крайней мере, так пишет "Новая Газета". 18-го июля, в Амуре.

    Когда Евгений ненадолго отлучился, к девушке стал приставать нетрезвый мужчина (участковый, в штатском). Евгений вернулся, и между мужчинами завязалась драка. Светлана стала их разнимать, и когда они расцепились, повела Евгения к выходу. Но нападавший не успокоился, позвонил кому-то по мобильному телефону. Через 2 минуты подъехала белая «Honda CRV». Из машины выбежал молодой человек в милицейской форме (стажер, курсант учебного Центра УВД Омской области). «Этот был трезвым» - говорит Светлана. Они вдвоем били лежачего ногами по голове. Девушка пыталась им помешать, кричала. У потерпевшего лилась кровь из носа, из ушей. По словам Александра били только по голове: «На теле ни ссадин, ни синяков, а голова – сплошная гематома».

    Евгений уже не двигался, когда мужчина в штатском с разбега прыгнул ему на голову. Этот «номер» участковый повторил 2-3 раза. Затем бездыханного взяли за ноги зачем-то поволокли к машине. Там продолжили избиение. За рулем «Хонды» сидела девушка. Примерно через 7 минут после того, как милиционеры уехали, появилась «скорая», но Евгений был уже мертв.


    Полностью текст тут: [внешняя ссылка]

    Просто нет слов. Скоты. Хуже последней мрази, хуже любого животного - наглые, уверенные в своей безнаказанности. Если это правда - а это почти наверняка правда - девушку Светлану очень жаль. Очень.
  2. 24 Июля 2009 Птн 11:56:24
    Отмажут мразей, как обычно...
  3. 24 Июля 2009 Птн 11:59:24
    мелковаты, чтобы их мазать. Просто историю умолчать хотят, шобы мундиры генеральские пятнышками не марать, а этих посадят - кто они такие?
  4. 24 Июля 2009 Птн 12:01:15
    сволочи просто..............
    тут надо сразу по горящим следам эту ситуацию раскручивать, зная что нашим ментам все побоку, надо сразу на телевиденье обращаться, сообщить во все инстанции.......может тогда только будет какое то "наказание" этим сволочам!!!!! Ржака
  5. 24 Июля 2009 Птн 12:13:37
    Ugin\_REX писал : мелковаты, чтобы их мазать. Просто историю умолчать хотят, шобы мундиры генеральские пятнышками не марать, а этих посадят - кто они такие?


    одного уже отпустили под подписку... убийца отпущен под подписку!!!!! боюсь, если я буду продолжать, меня забанят на этом форуме навсегда за ненормативную лексику...
  6. 24 Июля 2009 Птн 12:24:28
    [quote="brendon\_li"]
    Ugin\_REX писал:
    одного уже отпустили под подписку... убийца отпущен под подписку!!!!! боюсь, если я буду продолжать, меня забанят на этом форуме навсегда за ненормативную лексику...


    Ну да, все правильно. А потом учтут их "чистосердечное раскаяние" и то, что преступление было совершено в состоянии аффекта, в крови потерпевшего найдут алкоголь - и вуаля, условный срок. Это если еще девушка внезапно не передумает за правду бороться и заявление свое не отзовет.
  7. 24 Июля 2009 Птн 12:28:14
    Это да. Сейчас начнут давить на свидетей, менять статью. Еще не известно кто их родители.
    Вышку обоим. Недовольство!
  8. 24 Июля 2009 Птн 12:40:23
    denbrough писал(а) :Это если еще девушка внезапно не передумает за правду бороться и заявление свое не отзовет.
    Какое заявление?
  9. 24 Июля 2009 Птн 12:41:36
    Я вам скажу следующее. Я - спокойный здравомыслящий человек, во всяком случае, считаю себя таковым. Отчетливо понимаю, что не все работники органов - полные сволочи, должны среди них быть хотя бы "нейтральные" что ли. И вообще, что "органы" в государстве должны быть обязательно и безусловно.

    Однако, в последнее время количество преступлений, совершаемых "людьми при исполнении", причем совершаемых, очевидно, только из одних только предпосылок - уверенности в собственной абсолютной власти и полнейшей безнаказанности - начало превышать все разумные пределы.

    И если даже у меня, повторюсь, спокойного разумного человека после прочтения подобного материала возникает невольное желание взять рессору от трактора "Беларусь" и идти разбивать всем встреченным по дороге ментам головы - после чего я, естественно, как человек нормальный ужасаюсь этой возникшей реакции, успокаиваю себя и увещеваю всеми теми словами, что приведены в первом абзаце... Если даже у меня возникает такое желание, то что говорить о людях, скажем так, чуть более агрессивно настроенных, и чуть менее склонных к раздумьям, чем я?

    Кажется, власти пора реально перестать заниматься отписками и пустыми словами, декларирующими "решение этого вопроса", а на самом деле жестко и четко что-то изменить. В обществе может быть взрыв. Не дай Бог...
  10. 24 Июля 2009 Птн 12:50:09
    И внимание на экран — 10 страниц предсказуемых комментариев!
  11. 24 Июля 2009 Птн 12:54:01
    bass13 писал : И внимание на экран — 10 страниц предсказуемых комментариев!

    ... и даже человек "весь в белом" не преминул появиться... Все как обычно...
  12. 24 Июля 2009 Птн 12:55:07
    Нафига мне Ник писал :
    denbrough писал(а) ... :Это если еще девушка внезапно не передумает за правду бороться и заявление свое не отзовет.
    Какое заявление?


    Которое она должна была написать в прокуратуру - и, судя по всему, написала, поскольку дело ведет следователь прокуратуры ЦАО. Впрочем, прокуратура и сама могла этим заняться, конечно.
  13. 24 Июля 2009 Птн 12:59:51
    Snarkenshtein писал :
    Кажется, власти пора реально перестать заниматься отписками и пустыми словами, декларирующими "решение этого вопроса", а на самом деле жестко и четко что-то изменить. В обществе может быть взрыв. Не дай Бог...


    Да никакого взрыва не будет и не надо, а власть будет стараться держать такие случаи в тайне, проведет пиаракцию и все будут думать, что каждый случай редкий и исключительный. Сейчас открой новости в интернете, каждый день убивают или бизнесмена или политика или журналиста, не реже чем в 90е. Но всем плевать, все уверены, что сейчас с этим положение улучшилось, хотя не факт.
  14. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2009 Птн 13:01:25
    Если по закону, то необходимо трубить, старатся поднять центральные СМИ, максимально предать дело огласке.
    А если уж по совести, то не должны они остатся в живых. Тут уж как ни крути.
  15. 24 Июля 2009 Птн 13:02:28
    Snarkenshtein писал : В обществе может быть взрыв. Не дай Бог...


    А обществу, на самом деле, глубоко плевать. Такие случаи давно уже никого не удивляют - не так давно знакомая на работе рассказывала, что у нее под окнами вечером в пятницу (дату не помню, этот июнь) несколько часов подряд двое отморозков насиловали какого-то мужика. Не в Амуре, практически в центре города! Крик, говорит, стоял такой, что невозможно было спать с закрытыми окнами. И ни одна сволочь не вышла помочь, никто даже милицию не вызвал. А вы говорите - общество... обществу бы покушать да сериальчик про ментов или кармелиту на сон грядущий посмотреть, а то, что за окном - ну и бог с ним, время сейчас такое. Главное - нос куда попало не сувать, авось и до завтра доживем.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд