Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
А Вы пользуетесь Skype?
да
79%
 79%  [ 67 ]
нет
11%
 11%  [ 10 ]
шо?
8%
 8%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 84
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения Skype могут запретить! 

Создана: 23 Июля 2009 Чтв 19:12:12.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 16458

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 23 Июля 2009 Чтв 19:12:12


    В среду, 22 июля, состоялось заседание комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по телекоммуникациям и информационным технологиям. На повестке дня было обсуждение перспектив IP-телефонии в России.

    Первый заместитель гендиректора "Мегафона" Валерий Ермаков выступил с докладом, в котором раскритиковал IP-телефонию. Операторам сотовой связи не нравится, что их конкуренты из сферы IP-телефонии используют существующую инфраструктуру для своего обогащения, а владельцы сетей ничего с этого не получают. Абонентскую плату и стоимость трафика "Мегафон" в расчет принимать не стал.

    Кроме того, операторы опасаются, что абоненты перетекут в IP-телефонию и отберут у них доходы. По данным, которые привел старший вице-президент ТТК Виталий Котов, "если бы в 2008 году услуги междугородной/международной связи в РФ оказывались только операторами IP-телефонии (типа Skype), то размер рынка в денежном эквиваленте уменьшился бы в 10-15 раз с 2,6 до 0,26 миллиарда долларов".

    Ермаков видит два пути решения проблем, возникших у операторов с развитием с IP-телефонии: бороться с VoIP-сервисами или предоставлять аналогичные услуги. Впрочем, есть большой риск, что Skype просто запретят на территории России. Это наверняка случится, если сервис не подключится к СОРМ (система прослушивания телефонных переговоров).

    В своем докладе Ермаков акцентировал внимание именно на том, что сейчас голос в IP-телефонии проходит через неконтролируемые государством каналы. Между тем, к 2010 году, по некоторым расчетам, через таких операторов будет проходить 40% трафика. Также операторы очень надеются обратить внимание чиновников на то, что Skype зарабатывает в России и не платит здесь налогов, не вкладывается в инфраструктуру.

    В свою очередь опрос: а вы пользуйтесь Скайп?
  2. 24 Июля 2009 Птн 17:26:17
    Да не зупретят скайп. Как? Он видать не понял что сказал впринципе. Ну может серваки с рушного домена поубирают, ну ещё чего нибудь придумают. Ну ничего такого не сделают. Можно ведь сказать что я запрещяю материться в интернете!!! Но как это сделать никто не знает. Фуфло!!! Поржать видать решили, или они действительно интелектом обделены, или даже в минус ушли уже)))))))
  3. 24 Июля 2009 Птн 21:44:36
    Чего-то я не понял, что именно вы тут обсуждаете, запрет скайпа в РФ вообще или запрет звонить через скайп по мобильнику? По-мойму речь шла только о втором или я не прав? Во Франции операторы Orange и SFR запрещют использование p2p и IP телефонию через их сотовые с безлимитным инетом. Они еще и порты блокируют.
  4. 24 Июля 2009 Птн 23:03:15
    У нас даже безлимитов пока нет. Тока ночной у билайна кажеццо.
  5. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2009 Птн 23:14:04
    У мтс ночной безлимит есть, у мегафони... Только пинг после 12 становится большой, сильно не поговиришь...
  6. 25 Июля 2009 Суб 1:59:06
    Андрей Колесников, эксперт по развитию сети Интернет: «Вообще, технологически это невозможно запретить, потому что, если запретишь «Скайп», возникнет десяток клонов «Скайпа», которые будут шлюзоваться с тем же «Скайпом», который все равно позволит вам работать в этой среде. Ну, давайте запретим Интернет. Это абсурдно, абсолютно абсурдно. Это все равно, что пытаться бороться с прогрессом. Ну, давайте запретим телефон и будем пользоваться телеграфом».

    Андрей Андреев, член комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы РФ: «Это лоббируют сотовые операторы, они работают на свой бизнес. ГД не имеет право лоббировать какие-то бизнес структуры. Мы должны лоббировать интересы граждан. В период кризиса заставлять людей, отнимать у них хоть какую-то возможность сэкономить – это кощунственно».


    ТРК Петербург - Пятый канал
  7. 25 Июля 2009 Суб 2:31:00
    омич писал : [i]Андрей Колесников, эксперт по развитию сети Интернет: «Вообще, технологически это невозможно запретить, потому что, если запретишь «Скайп», возникнет десяток клонов «Скайпа», которые будут шлюзоваться с тем же «Скайпом», который все равно позволит вам работать в этой среде.


    да ладно, достаточно чтобы вы подписали контракт с провайдером, что вы не будете использовать IP телефонию и в случаи нарушения с вас взымается штраф. Шлюзуйтесь потом сколько хотите, это же клондайк для операторов.
  8. d-igor


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Июля 2009 Суб 12:49:13
    bouchon писал(а) : Чего-то я не понял, что именно вы тут обсуждаете, запрет скайпа в РФ вообще или запрет звонить через скайп по мобильнику? По-мойму речь шла только о втором или я не прав? Во Франции операторы Orange и SFR запрещют использование p2p и IP телефонию через их сотовые с безлимитным инетом. Они еще и порты блокируют.

    Да какая впринципе разница то? Даже если они желают запретить скайп и аську через мобильники это все-равно полный бред, у людей должен быть выбор. По такой логике получается что ЭР-Телеком, ОКС и другие инет провайдеры, которые предостовляют еще и городскую телефонию, скажут надо запретить скайп да и вообще весь VoIP, мы же от этого недополучаем кучу прибыли Лыба
  9. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2009 Суб 12:52:53
    d-igor писал(а) :
    Да какая впринципе разница то? Даже если они желают запретить скайп и аську через мобильники это все-равно полный бред, у людей должен быть выбор. По такой логике получается что ЭР-Телеком, ОКС и другие инет провайдеры, которые предостовляют еще и городскую телефонию, скажут надо запретить скайп да и вообще весь VoIP, мы же от этого недополучаем кучу прибыли Лыба


    А также и сотовую связь... И снова развешивать таксофоны...
  10. 25 Июля 2009 Суб 14:40:35
    Вот еще новость
    [внешняя ссылка]
    по теме
  11. 25 Июля 2009 Суб 16:04:20
    Я еще могу понять сотовые компании, они не хотят рубить свой бизнес. Но провайдеры интернета не должны бороться против VoIP, это же Китай. В европе провайдеры интернета конкурируют с обычными телефонными компаниями. Я вот имею телефон от провайдера, он естественно VoIP воткнутый в ДСЛ модем, но со своим номером. И я ничего не плачу France Telecom. Я не использую skype чтобы звонить на телефон, зачем если за 30 евро в месяц я имею кроме 28Мб и кабельного еще и неограниченные бесплатные звонки по всей Европе и в Россию.
  12. 25 Июля 2009 Суб 16:06:38
    вчера открыв прайс м-видео увидел там телефон домашний (база + трубки) с поддержкой скайп... Смайлик :-)
  13. 25 Июля 2009 Суб 16:19:11
    У меня такой вот щас перед собой лежит )))
    Premier Noblesse VOIP



    и по-обычному и через комп работает
    ессесно комп должен быть включен
  14. 25 Июля 2009 Суб 16:27:23
    а как соединяется?
    через шнур?
  15. 25 Июля 2009 Суб 16:34:02
    да, база через usb, а сама трубка - радио
  16. 25 Июля 2009 Суб 19:06:37
    bouchon писал(а) :
    да ладно, достаточно чтобы вы подписали контракт с провайдером, что вы не будете использовать IP телефонию и в случаи нарушения с вас взымается штраф. Шлюзуйтесь потом сколько хотите, это же клондайк для операторов.


    думаешь кто то будет платить штраф? на врядли. скорее к другому провайдеру перейдет или вообще платить нестанет.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд