Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Посоветуйте мастерскую по ремонту р/э аппаратуры 

Создана: 01 Июня 2009 Пон 19:04:45.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1339

  1. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    01 Июня 2009 Пон 19:04:45
    Случай необычайный:
    сегодня в результате безалаберных действий монтажников провайдера "ОКС" (оторвали "ноль" в электрощитке) пострадали разные бытовые приборы в 4х квартирах, питающихся от этого щитка.

    В частности у меня сгорели блоки питания на р/телефоне Panasonic и бп от ноутбука (причем в ноутовском БП взорвался 400вольтовый электролит).
    У соседки-пенсионерки крякнул телевизор, прочие мелкие предметы вроде лампочек я не считаю.

    Требуется: всё это добро отремонтировать с выдачей соответствующего экспертного заключения о причине выхода из строя всей этой бытовухи, дабы было с чем обращаться в дальнейшие инстанции для возмещения ущерба.

    P.S.: причём эти "квалифицированные" монтажники быстренько собрались и убрались в течении нескольких минут, хотя были засвидетельствованы в столь ответственный момент жильцами 4х квартир.
    Электрика из ЖЭК вызвали сразу же, в течении часа неисправность проводки им была устранена, все необходимые отметки о причинах неисправностей им зафиксированы и занесены в журнал диспетчера.

    С самими ОКСниками по этому поводу пока связаться не удалось ибо вечер, 358-358 постоянно занят.
    Завтра буду интересоваться, как они собираются урегулировать этот инцидент
  2. 01 Июня 2009 Пон 20:12:36
    у них телефон изменился.
    кал-центр 660000
    можете спросить в профильной теме - там тусуются представители провайдера, интересно послушать их мнение
  3. 01 Июня 2009 Пон 21:45:26
    так...по теме. любая реммастерская, которая легально занимается ремонтом.
    далее составляется Акт техсостояния, либо ТЗ техзаключение с печатью СЦ в которой описывается состояние сабжа, разрушения,причины(предполагаемые и выясненные) отказа. потом опять же полный комплект доков на ремонт- акт выполненных, чек,прочее.
    и с этими ддокументами ты уже идешь в суд...

    по IT технике можем помочь мы. ремонт- как негарантийный(что понятно)ремонт, ТЗ бесплатно...
  4. 06 Июня 2009 Суб 10:59:49
    Ziproxy писал(а): Случай необычайный:
    ....

    P.S.: причём эти "квалифицированные" монтажники быстренько собрались и убрались в течении нескольких минут, хотя были засвидетельствованы в столь ответственный момент жильцами 4х квартир.


    к сожелению случай как раз обычный...
    но то что неудалось застать свидетелей плохо...
    спокойно могут отбрехаться - мы вэто время работ там не производилм.. это всё вы сами и теперь решили.......

    ну там конечно видней будет что дороже.
  5. 25 Сентября 2009 Птн 9:08:55
    Чем дело кончилось? Вопрос
  6. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    25 Сентября 2009 Птн 9:41:06
    После телефонных переговоров с директором прислали облажавшихся "мальчиков", те мычали про старую проводку, что "оно само" и прочее и прочее, после чего были посланы к.... с уведомлением директора.

    Свою технику частично восстановил сам, ибо ущерб был меньше, чем если б я к ним на приемы в рабочее время ездил челобитные подавать.

    А соседка-пенсионерка два месяца таскалась с документами от телемастера за сгоревший телевизор.
    В итоге с ней рассчитались.
    Вторая соседка просто забила.
    Видимо по похожим на мои причинам.

    В принципе ничего против ОКС не имею, но если у тебя руки из Ж растут и облажался - так будь добр, подотри за собой!
    Это сугубо человеческий фактор, от которого не застрахован наверное никто.

    А б/п от ноута до сих пор валяется палёный, так как не могу конденсаторы большой емкости на высокое напряжение с малыми размерами найти
    :(
  7. 08 Октября 2009 Чтв 0:21:31
    Ziproxy писал(а) : А б/п от ноута до сих пор валяется палёный, так как не могу конденсаторы большой емкости на высокое напряжение с малыми размерами найти
    :(


    скажите габариты, напряжение и емкость
    гляну