Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения Skype, MRA, ICQ, Jabber, Чат на телефоне. Что лучше? 

Создана: 12 Мая 2009 Втр 23:15:05.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 3394

  1. 12 Мая 2009 Втр 23:15:05
    Создал эту тему в период злости и ненависти к AOL и Beeline(частично)! Недовольство!

    Дело в том что я часто в пути и постоянно пользуюсь разного рода месенджерами. Но я вроде не дочь миллионера и не могу себе позволить много на это тратить. А теперь к чему я это всё писал. Люди с которыми я общаюсь есть во всех(ниже перечисленных) сервисах, но мы вместе исчем дешевый, стабильный, функциональный(смайлы,статусы и тд.) протокол/месенджер(java).
    Вот собственно какие характеристики у нас получились за годы использования:

    Skype(текст) >
    минусы:
    -дорого, потому что он каждый раз загружает историю с сервера, передает много служебной информации для безопасности.
    -громоздкий интерфейс
    плюсы:
    -всегда подключается,стабильно работает
    ICQ >
    минусы:
    -часто разрывается соединение(особенно на Пчелайне)
    -часто не подключается вообще(смена протокола, закрытие серверов и тд.)
    плюсы:
    -не дорого
    -функционал
    -привычка Смайлик :-)
    -большинство народу пользуется
    Услуга "Чат" >
    минусы:
    -примитивная программа
    -мало у кого есть
    -скоро станет платной
    плюсы:
    -всегда подключается
    MRA
    минусы:
    -кушает прилично трафика
    -громоздкий интерфейс
    -мало народу
    -иногда не подключается
    плюсы:
    -вроде по стабильней аси
    -функционал
    Jabber >
    я считаю это лучшая альтернатива icq.но тут уже интересней. джабер-серверов существует много, от самых знаминитых (Gtalk, qip, jabber.ru) до частных. Вот только этот протокол я не могу комментировать. Если у кого-то большой опыт пользования на телефоне? Какой сервер используете? Какой масенджер? Сколько трафика? и тд.

    И еще. Если знаете еще какие-то варианты дешёвой связи(текст) на телефоне(java), расскажите плиз? или выход, как кто справляется с вылетающей асей?
  2. Anub1s


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2009 Срд 1:43:33
    для жаббера на телефоне Bombus юзаю
  3. 13 Мая 2009 Срд 9:11:38
    Если нужны почти все вышеописанные протоколы в одном приложении - ставьте Nimbuzz. [внешняя ссылка]
  4. 13 Мая 2009 Срд 9:16:39
    Цитата :Если знаете еще какие-то варианты дешёвой связи(текст) на телефоне(java), расскажите плиз? или выход, как кто справляется с вылетающей асей?
    ползуюсь аськами на телефоне. теле2. ничего не вылетает. да и трафик считает покилобайтно Смайлик :-)
  5. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Мая 2009 Срд 20:15:56
    Jabber-серверов много, но Jabber один! Не важно на каком сервере зарегистрирован человек - связь будет между зарегистрированными на разных серверах!
    Лучше всего клиент Bombus - качать здесь: [внешняя ссылка]
    Я использую сервер jabber.ru. Кроме того, для ICQ можно подключить транспорт и для [внешняя ссылка] агента тоже можно подключить транспорт, и будут в контакт-листе контакты 3 видов. Ещё в Jabber есть конференции, новые версии клиента Bombus их поддерживают!
    Пользователи сервера jabber.ru, пользователи Google Talk и пользователи Я.Онлайн могут писать друг другу сообщения, так как эти все 3 сервиса - Jabber!
  6. 06 Ноября 2009 Птн 21:44:30
    В последнее время начали глючить установленные на смарте Fring и Nimbuzz. Не полностью загружаются спиcки контактов Skype. Некоторые контакты принципиально не появляются. хотя на Skype-клиенте на компьютере они есть. При том, что контакты ICQ работают без проблем. У кого такое-же наблюдается?