Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения QIP.ru взломан? 

Создана: 08 Мая 2009 Птн 11:05:36.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 9439

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 08 Мая 2009 Птн 11:05:36
    Сегодня ночью неизвестными злоумышленниками был взломан сайт QIP.ru, официальный сайт популярного мессенджера QIP.

    Как сообщают очевидцы, хакерами была взломана административная панель сайта, в результате чего был получен административный доступ со всеми правами.

    Титульная страница сайта подверглась дефейсу, в результате которого было размещено послание следующего содержания:
    ....
    "Не спать, админы!!! Враг тоже не спит! Быстро меняйте все пароли! Пользователи, квипы отсюда не качать!!! Могут быть протроянены!"



    сейчас сайт в дауне
  2. 08 Мая 2009 Птн 11:10:10
    StiNGer (o-s) писал :сейчас сайт в дауне
    неправда
  3. 08 Мая 2009 Птн 11:18:06
    заработал только что
    до этого перекидывало на софтодром
  4. 08 Мая 2009 Птн 11:19:54
    час назад там был.
    всё работало

    чего-то АОЛ давно протокол не менял.
    не в этом ли дело? Смайлик :-)
  5. 08 Мая 2009 Птн 11:28:48
    Давайте и я приму участие в вашем споре.
    Э-эээ.... Чобы сказать?
    Сейчас работает!
    Вот!
    А вообще - зачем взламывать сайт?
    Чтоб админу намекнуть, что балбес? Чтоб корефану сказать - я крут?

    А может они сами написали? Тонкий рекламный ход.

    И что нам теперь делать, а?
  6. 08 Мая 2009 Птн 11:53:11
    А что надо делать? QIP работает? работает! Что еще надо-то?
  7. 08 Мая 2009 Птн 12:50:32
    да ничё вам не делать.

    это называется - "НОВОСТЬ"

    ЁпАССЫЧ
  8. 08 Мая 2009 Птн 13:30:23
    Хех, в последнее время кип всё больше "радует" "приятными" новостями, так что свёл его использование к минимуму ещё давно, выбрав альтернативные каналы связи. Со временем вообще откажусь от аськи и кипа.
  9. mouseratti


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2009 Птн 13:37:07
    После прочтения новости, первая мысль -пойти посмотреть, мож там еще не починили, интересно же.

    Тут же очнулся - от меня ж этого и хотят!чтобы сгенерил трафик, добавил 1 к счетчику, посмотрел баннеры.
    И вдогонку пришло -"мне то он каким боком, этот кип точка ру? я другой клиент использую.."

    На сайт так и не пошел..
  10. 08 Мая 2009 Птн 21:24:56
    Давно поставил и тут же убил qip как только увидел что он историю хранит в виде открытых текстовых файлов. Сейчас может и не так но даже проверять не хочу. Уже несколько лет пользуюсь мирандой чего и вам желаю. Для кого не надо наворотов ставят голую с сайта. Кто хочет изысков ставят сборки, коих в инете пруд пруди. А кто любит сам ковыряться - тысячи плагинов. Кстати недавно вышел пререлиз 0.8.0 - довольно приятная вещь. К слову сказать когда аол тут менял протоколы несколько раз, я только раз качнул dll и хватило на все оставшиеся смены. А ломают не сайты, ломают хосты, а делают это для простого личинга базы юзеров. Я не удивлюсь как посыпятся аси у юзеров инфинума. Хоть и login.qip.ru стоит на другом серве но чем черт не шутит. Раз этот ковырнули то ковырнут и тот.
  11. 08 Мая 2009 Птн 21:50:52
    ceppro писал : А вообще - зачем взламывать сайт?

    Ну помимо перечисленного тобой последствия МОГУТ БЫТЬ (а могут и не..:)) следующими - пароли к админке у хакеров были какое-то, возможно продолжительное время, значит был доступ к базе пользователей. Пользователи QIP Infium по умолчанию оставляют все свои пароли и логины на сайте QIP (там, напомню, помимо аськи еще куча клиентов поддержвиается, вплоть до скайп и гталк), соотв-но возможно вся эта инфа это стала доступна злоумышленникам. Ну и как бонус - если вы последнее время качали апдейты и новые релизы с сайта, возможно, скачали зараженные дистр, с трояном, залитый кулхацкерами.
    Вот такие ништяки возможны :)
    Пользователи обычного кипа в относительной безопасности, их логины хранятся на серваке AOl
  12. 08 Мая 2009 Птн 22:22:41
    Только что неизвестные взломали gorod55.ru! Обратите внимание на текст!
  13. 08 Мая 2009 Птн 22:32:00
    Адресбар всё палит.
  14. 08 Мая 2009 Птн 22:32:53
    палишься :) адресную строку не поправил
  15. 08 Мая 2009 Птн 23:48:20
    По такому же принципу и [внешняя ссылка] "взломан". Получить доступ к админке или ftp сайта не так легко. Человек, с такими знаниями не станет тратить время на такую фигню.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд