Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Вегетарианцы/Сыроеды 

Создана: 19 Апреля 2009 Вск 21:53:05.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 1414, просмотров: 250272

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 93, 94, 95  Вперёд
  1. OMSK_DIVON


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2009 Вск 21:53:05
    Собственно много ли нас в Омске? и есть ли среди вас те, кто увлекается сыроедением?
  2. kat_zdor


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Февраля 2010 Вск 19:33:47
    Drevorez писал : Господа, где купить зёрна для проращивания? Пшеницу, чечевицу, горох, фасоль и т.п.


    Покупала на Чкаловском рынке. Пшеница около 15 руб. за кг, если память не изменяет.
    Потом на Пушкина есть аюрведический магазинчик, там тоже продаётся.
  3. 28 Февраля 2010 Вск 19:41:24
    Мясо есть надо - это вам любой врач скажет. От поедания сыра-имеется ввиду его частое поедание - это обилие жира-что не хорошо сказывается на работе желудка. Отказ от животной пищи как таковой делает организму только хуже-это заложено в природе человека и не надо херней маяться и быть вегетарианцем. Лучше б от алкоголя и курения отказались - вам больше пользы от этого бы было.
  4. kat_zdor


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Февраля 2010 Вск 19:46:16
    dimka.yermol писал : Мясо есть надо - это вам любой врач скажет. От поедания сыра-имеется ввиду его частое поедание - это обилие жира-что не хорошо сказывается на работе желудка. Отказ от животной пищи как таковой делает организму только хуже-это заложено в природе человека и не надо херней маяться и быть вегетарианцем. Лучше б от алкоголя и курения отказались - вам больше пользы от этого бы было.


    Врачи много чего говорят... Только лечат через пень-колоду (не все, но большинство). Вот народ и пытается сам что-то сделать, ведь хочется жить нормальной, полноценной жизнью, а не мучиться от болезней.
  5. 28 Февраля 2010 Вск 19:58:38
    Врачи лечат нормально! Это мы к ним не ходим, надеясь что все ответы найдем в интернете
  6. kat_zdor


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Февраля 2010 Вск 20:17:17
    dimka.yermol писал : Врачи лечат нормально! Это мы к ним не ходим, надеясь что все ответы найдем в интернете


    Говорите про себя. Мне хоть врач нормальный попался, сказал, что это не лечится. Можно только периодически снимать обострения. Вот и вся медицина. И что Вы мне прикажете делать? В таких ситуациях и ищут альтернативу. Ведь хочется и детей нормальных родить, и просто хорошо себя чувствовать.
  7. 28 Февраля 2010 Вск 20:21:46
    kat\_zdor писала :
    dimka.yermol писал ... : Врачи лечат нормально! Это мы к ним не ходим, надеясь что все ответы найдем в интернете


    Говорите про себя. Мне хоть врач нормальный попался, сказал, что это не лечится. Можно только периодически снимать обострения. Вот и вся медицина. И что Вы мне прикажете делать? В таких ситуациях и ищут альтернативу. Ведь хочется и детей нормальных родить, и просто хорошо себя чувствовать.


    И поэтому быть вегетерианцем - это альтернатива?! а то что ребенок потом недополучит от вас же питательных веществ из-за того что вы животную пищу не употребляли - он думаете вам спасибо скажет?!
  8. kat_zdor


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Февраля 2010 Вск 20:26:53
    Ну кто вам это сказал? В орехах, фруктах, овощах и др. есть всё необходимое: белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы. Единственное, нужно периодически загорать для выработки витамина D.
  9. 26 Апреля 2010 Пон 12:12:03
    kat\_zdor писала :
    Читала, что у сыроедов восстанавливается густота волос Лыба Не заметили изменений?


    У меня до этого были густые жёсткие волосы, поэтому ничего сказать не могу.
  10. 11 Октября 2010 Пон 13:37:08
    Новое дополнение к теме /viewtopic.php?t=157628&start=15, продолжаем тут, чтобы всё про вегетарианство было вместе
  11. 11 Октября 2010 Пон 22:59:19
    Реанимируя тему сыроедения на омском форуме)))
    С радостью поделюсь своими доводами и информацией с желающими, потому что в этом и есть моя цель. За моей позицией, помимо десятков книг, публикаций и научных работ, стоит реальный личный опыт, а также опыт многих людей из моего окружения.
    Здесь я предпочёл бы не говорить об этической стороне вопроса. Будем практичными и прагматичными - 100\% физиологии.
    Итак, я уже почти три года не употребляю ни мяса, ни рыбы. Примерно через два года я пришёл к тому, что вегетарианство в виде одного только не употребления мяса - лишь полумера. Поэтому почти пять последних месяцев я - сыроед. То есть употребляю в пищу только сырые фрукты, овощи, орехи и злаки, не прошедшие термическую обработку.
    С радостьб пообщаюсь как с единомышленниками, так и с теми кто только начал думать об этом.



  12. 11 Октября 2010 Пон 22:59:27
    Немного примеров сыроедов.
    Это все люди с серьезным стажем сыроедения - от 6ти до 17 лет.
    Они не болеют, не мёрзнут, на порядок более выносливы и сильны для своей комплекции, относительно мясоедов.
    И, как по ним видно - они не страдают от недостатка каких либо незаменимых аминокислот... Постулат о незаменимости аминокислот, содержащихся в мясе - не более чем миф.
    Алексей Мартынов:

    Сыроед по кличке Изюм:

    Немец Дуриан

    Ричард Блэкмэн:
  13. 11 Октября 2010 Пон 23:11:00
    dimka.yermol писал : Мясо есть надо - это вам любой врач скажет.

    А ещё врачи лечат до смерти, знаете об этом? А ещё существут фармацефтический бизнес, которому это весьма выгодно... При сыроедении врачи, как и аптеки становяться не нужны.

    dimka.yermol писал : От поедания сыра-имеется ввиду его частое поедание - это обилие жира-что не хорошо сказывается на работе желудка.

    Сыроедение - от слово "сырое", а не "сыр". Сыроедение не предполагает молочных продуктов.

    dimka.yermol писал : Отказ от животной пищи как таковой делает организму только хуже-это заложено в природе человека и не надо херней маяться и быть вегетарианцем.

    20 минутный ликбез по физиологии пищеварения:
    [внешняя ссылка]

    dimka.yermol писал :
    Лучше б от алкоголя и курения отказались - вам больше пользы от этого бы было.

    Здесь с Вами согласен. И уж конечно сыроеды - а-приори - не пьют и не курят
  14. 11 Октября 2010 Пон 23:22:23
    Человек - существо всеядное, поэтому должен есть разнообразную пищу.
  15. e-lena ivanova


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Октября 2010 Пон 23:27:19
    А я вот по продуктам спрашивала...чего зимой то кушать...все фрукты, овощи - заморские...
    И от сладкого оч хочется отказаться, но силы воли нету...э-эх...
  16. 11 Октября 2010 Пон 23:28:08
    Injektilo писал : Сыроедение не предполагает молочных продуктов
    а вы пейте его сырым, т.е. не кипячёным Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 93, 94, 95  Вперёд