Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Виртуальный сотовый оператор - от 5 коп за минуту (Мск, Нск) 

Создана: 31 Марта 2009 Втр 21:27:25.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 8919

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 31 Марта 2009 Втр 21:27:25
    [внешняя ссылка] - прочитайте хотя бы первые 2 сообщения.
    Если коротко, то эту приблуду мутит Мегафон.
    Скоро он запустится в Новосибирске.
  2. 31 Марта 2009 Втр 21:54:56
    Кому он нахрен нужен?
    Такой проект нужен разве что регионалам, чтоб сделать хоть какую-нить виртуалку в маскве.
    В регионы же пускать этот бред-бред.
  3. 01 Апреля 2009 Срд 0:46:01
    омич писал : Кому он нахрен нужен?
    Такой проект нужен разве что регионалам, чтоб сделать хоть какую-нить виртуалку в маскве.
    В регионы же пускать этот бред-бред.

    Скоро запустят у нас в Новосибирске. Очень неплохой ход в преддверии выхода Теле2 на рынок Новосибирска. Главный козырь Теле2 - низкие цены внутри сети - окажется нещадно бит, а низкие цены на все мобильные номера и так предоставляет Мегафон.
  4. 01 Апреля 2009 Срд 2:19:26
    омич писал : Кому он нахрен нужен?


    Метео, удивлён сильно твоей такой реакции Смайлик :-) Херь-то и вправду убойная и правильная. От большой тройки кое-кто ждал этого еще года 3 назад. Теперь будем посмотреть.
  5. 01 Апреля 2009 Срд 7:03:23
    Зачем он большой тройке-то?)
    мне всегда казалось, закон нужен исключительно их конкурентам Смайлик :-)

    ввод же дочек мегафона на базе дочек мегафона - имхо лишь трата денег Лыба
  6. 01 Апреля 2009 Срд 15:08:08
    омич писал :
    имхо лишь трата денег Лыба

    Ни один бизнес не будет работать себе в убыток. ИМХО схема такая же как у авиадискаунтеров - допустим 10-15% мест в самолёте пустуют практически на каждом рейсе, вот чтобы и привлечь клиента их и продают к примеру за 1500 рублей до Москвы и обратно. Вот и у Мегафона видать базовых станций дофига, а они не забиты под завязку.....решили создать вот такого вот виртуального оператора, со звонками по 5 копеек за минуту внутри сети.

    Зачем они создали именно отдельного оператора, а не выпустили очередной тариф типа "Почти бесплатно" - это вопрос не ко мне.
  7. Barby


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    02 Апреля 2009 Чтв 1:37:07
    А что? У меня вон куча друзей в Москве аж целыми семьями на Просто перешли. Где еще за 5 копеек поговоришь?!?! Там если толпой переходить, то можно очень неплохо экономить... Еесли и в новосибе будет такая лафа - то меге только респект ))
  8. 02 Апреля 2009 Чтв 1:53:25
    Зато другие направления втридорого!
  9. 09 Апреля 2009 Чтв 0:13:18
    "Просто для общения" запускается в Новосибирске с 16 апреля.

    Теперь все готово для прихода Теле2 !!!! Very Happy
  10. 09 Апреля 2009 Чтв 0:27:09
    Объясни зачем затевать всю эту фуфляндию виртуальную, если можно тупо ввести новый тариф?
    или расчёт на тех, кто хочет "нового"?
    но чего ж там нового-то?)))
  11. 09 Апреля 2009 Чтв 1:38:21
    омич писал : Объясни зачем затевать всю эту фуфляндию виртуальную, если можно тупо ввести новый тариф?
    или расчёт на тех, кто хочет "нового"?
    но чего ж там нового-то?)))

    Это не фуфляндия виртуальная, а очень сильный и нестандартный маркетинговый ход:

    1) обкатка бизнес-модели виртуального сотового оператора, чтобы потом уже продавать ее сторонним компаниям;
    2) создание отдельного бренда позволяет сгладить эмоции тех, кто принципиально не хочет переходить на Мегафон;
    3) есть великолепная возможность вызвать ажиотаж вокруг нового оператора с хорошим откусыванием абонентов у конкурентов;
    4) "Просто для общения" предоставляет только малую толику услуг, GPRS нет принципиально. Если бы это был новый тариф Мегафона, то было бы очень трудно совместить бренд Мегафона (инновационность, большие возможности, никаких преград) с такими кастрированными функциями;
    5) много ли народа (кроме посетителей форума о сотовой связи) узнают о выходе нового тарифа??? Я думаю очень мало. А вот новый оператор уж точно привлечет внимание, поскольку это явление абсолютно другого масштаба!
    6) при запуске летом Теле2 все будут говорить: "Нафига этот Теле2 с ужасной связью, если есть "Просто"? Цены те же, а качество и покрытие супер!";
    7) создание виртуального оператора делает Мегафон стратегическим лидером рынка, поскольку он занимает нишу ценового дискаунтера с сохранением своей прежней рыночной ниши. Это как если бы Теле2 и Мегафон в Омске объединились.

    Поэтому Мегафону зачет!!! А бренд - это слишком дорогая вещь, чтобы портить ее тарифом, который в этот бренд не вписывается.
  12. 09 Апреля 2009 Чтв 8:02:17
    Почему-то на память пришел Джинс от МТСа с попыткой дистанцироваться от собственно МТС (объявления на сайте читались вроде "для всех абонентов Джинс и МТС", т.е. дистанцию явно подчеркивали) и создать подобие виртуального дискаунтера.
    Чем дело закончилось - все в курсе.
    В данном случае, корни произрастают из самого Мегафона - не проще ли было сделать дискаунт-тариф, обрубив все опции?
    Вот если бы появилась некая новая MVNO-контора, например, на базе "Евросети", скупающая оптом трафик у Мегафона, тогда другой разговор. А так - что Джинс, что "Просто для общения", мне видится очередной матрёшкой опсоса.
  13. 09 Апреля 2009 Чтв 12:02:55
    Indoorser писал :А так - что Джинс, что "Просто для общения", мне видится очередной матрёшкой опсоса.

    Мне пох......если у нас появится - подключусь.
  14. 09 Апреля 2009 Чтв 13:39:14
    Indoorser писал :Почему-то на память пришел Джинс от МТСа с попыткой дистанцироваться от собственно МТС (объявления на сайте читались вроде "для всех абонентов Джинс и МТС", т.е. дистанцию явно подчеркивали) и создать подобие виртуального дискаунтера


    Ну... Там всё было непоследовательно Смайлик :-) Я недавно общался в МСК с одним из авторов Джинса.

    1) Изначально действительно задумывался некий дискаунтер. Но из-за политических игр фактические тарифы Джинс оказались выше стандартных МТСовских. Притом практически для всех групп потребителей.

    2) Выделиться в "виртуала" окончательно так и не смогли (идентификация сети оставалась МТС-овской, справочные материалы не все были вынесены, недостаточно был подготовлен дилерский персонал, колл-центр не определял абонентов Джинс и т.д.). А посему в сознании народа Джинс все равно оставался МТСом.

    И т.д.

    А потом на смену всем потугам пришли к'асные яйца Very Happy
  15. Дохтур


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 16:00:04
    LNBI2006 писал(а) : А бренд - это слишком дорогая вещь, чтобы портить ее тарифом, который в этот бренд не вписывается.


    Вот это правильно. А у нас не появится. Билайн тут уже до трех копеек довел. Кругом причем, не только внутри сети. Учесть еще, что никаких доп. услуг нет и в итоге никому это тут не надо.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд